Пятница, 2024-04-19, 4:56 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Наработки по панели индикации и управления - Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Новые сообщения
на форуме
(7)Сообщение от deeptimatkaacenter
(168)Сообщение от codeflare
(8)Сообщение от tv
(7)Сообщение от labacika2120
(2)Сообщение от morozovakakatya
(1)Сообщение от Mihail_86Rus
(25)Сообщение от LEGKO_ZARABOTAT
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(1)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(1)Сообщение от matthias84
Статьи на сайте
Инструкция по смене кода на PBI DVR-1000s
Интерфейс RS232. Его доработка на PBI-1000s и Canghong DVB-S3900
Что такое JTAG?
ИНТЕРФЕЙС JTAG
Инструкция по смене кода на PBI-1000s
Download  (новые файлы)
Вот,пробуйте. (Просмотров 8977)
русские программы для Джитаг (Просмотров 16445)
Статистика

PBI-1000s (sti5518) и его клоны
(как довести китайские ресиверы до ума)
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » PBI-1000s (sti 5518) » PBI-1000s как основа для прибора по настройке спутниковых антен » Наработки по панели индикации и управления (звуковая сигнализация, панель управления, индикатор разряда)
Наработки по панели индикации и управления
alexei_Дата: Понедельник, 2008-01-21, 11:30 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Здесь предлагаю выкладывать свои наработки по реализации данных направлений ...начну со звуковой сигнализации залоченого сигнала как ее сделал я

Quote (flymouse)
to Alexei_ , По поводу софта, который пищит я не знаю точнее нет желания возится с софтом. Тот что фирменный проверенный неоднократно и правильно показывает Eb/No мне как "железячнику" проще "прикрутить" пищалку с зумером к светодилду LOCK и он будет пищать и не будет зависить от прошивки, которая может не выдать этот писк.

Пищалку собрать - 2 транзистора и зуммер от китайских часов и пара резисторов и конденсаторов.

Софт клонов имеет такую фишку в раних версиях без эму. В PBI с родным софтом пришлось решать эту проблему аппаратно.
Я решил уже использовать готовые решения которые находятся на самой плате не вводя новых элементов..........ведь все уже есть для того чтобы светодиод загорался по команде от проца именно при появлении сигнала. В качестве исполнительного эелемента использовал готовый пьезоизлучатель звука в котором сам генератор и пьезоизлучатель уже собраны в один корпус и для пищания нужно подать постоянное напряжение. Использовал то что попалось в магазине на 5В. Прочитать про них можно отсюда
К каким точкам на панели подключиь думаю видно из фото....

Пробывал конечно в качестве пищалки всяческие мультивибраторы на логических элементах - работает...........но решение выше проще и дешевле и пищит громко .....
ВВедя выключатель и разрывая одну из линий к пьезоизлучателю можно включать отключать звуковой сигнал...

Добавлено (2008-01-21, 11:30 Pm)
---------------------------------------------
Подошел заказанный индикатор сверхяркий красный CA56-21SRWA - как он сопоставляется по размерам со штатным видно из фото ( прикинул - вместо штатного встает в панель легко ................подключил вместо штатного - работает отлично цифры яркие и большие..с фотки думаю видно сопоставление яркости индикатора и красного светодиода на питание...Разведу платку-переходничек для установки его вместо штатного на плату предней панели .............что получилось отпишусь. А так результатом доволен...

Прикрепления: 9316521.png (45.9 Kb) · 4303126.jpg (18.9 Kb) · 0324613.jpg (36.5 Kb) · 3890450.jpg (34.5 Kb) · 7302314.jpg (36.9 Kb)
 
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » PBI-1000s (sti 5518) » PBI-1000s как основа для прибора по настройке спутниковых антен » Наработки по панели индикации и управления (звуковая сигнализация, панель управления, индикатор разряда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2007