Понедельник, 2024-05-06, 4:13 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Доработка софта для работы с кардреадером - Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Новые сообщения
на форуме
(7)Сообщение от deeptimatkaacenter
(168)Сообщение от codeflare
(8)Сообщение от tv
(7)Сообщение от labacika2120
(2)Сообщение от morozovakakatya
(1)Сообщение от Mihail_86Rus
(25)Сообщение от LEGKO_ZARABOTAT
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(1)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(1)Сообщение от matthias84
Статьи на сайте
Инструкция по смене кода на PBI DVR-1000s
Интерфейс RS232. Его доработка на PBI-1000s и Canghong DVB-S3900
Что такое JTAG?
ИНТЕРФЕЙС JTAG
Инструкция по смене кода на PBI-1000s
Download  (новые файлы)
Вот,пробуйте. (Просмотров 8983)
русские программы для Джитаг (Просмотров 16454)
Статистика

PBI-1000s (sti5518) и его клоны
(как довести китайские ресиверы до ума)
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » Программы, интерфейсы, смена софта » Программирование » Доработка софта для работы с кардреадером (отключаем обращение к АТ88 в софте LAGM08.8A от TBEC SR3000)
Доработка софта для работы с кардреадером
alexei_Дата: Воскресенье, 2007-01-14, 7:47 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Привет Jonh771!

Рады что объявились - а то уже думали что сессия затянулась. Надеюсь после учебы осталось отдавать долг Родине еще 10 месяцев (иначе отслужив 2 месяца думаю до компа не добрались бы)

Да как всегда китайцы не пошли легким путем а создали себе и нам трудности biggrin :D biggrin

Вопрос к вам из вашего поста на крис- форуме

Кстати насчет АТ88, а ведь проблема с ней была решена мной еще до появления обычной прошивы со спортом, и все мои попытки были верны, ведь оставалось только пересчитать контрольную сумму всего навсего.
Кому интересно, нужно в хекс редакторе поменять с адреса 10934
79 2D 2F 98 на 63 F0 63 F0

архив с этим постом прицепил.

понял что обращение к АТ88 вы знаете как обойти и отключить - тут у меня вопрос а по какому принципу искать это обращение в софте и как отключить..........Просто есть желание приспособить на PBI еще и кардреадер Via - как его собрать и куда подключать знаем, нашли софт 2 МБ от клона под него. Но он выводит при запуске тоже сообщение о повреждении шины I2C , а клон имеет затертую восьмилапую микросхемку......Все как и в случае 1 мб софта со спортом и AT88 для PBI.

Думаю не только я но и поляки с форумов о HEVET сказали бы вам за это спасибо.

Прикрепления: 56073836.rar (21.9 Kb)


Сообщение отредактировал alexei_ - Воскресенье, 2007-01-14, 7:48 PM
 
Jonh771Дата: Пятница, 2007-04-06, 5:57 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Статус: Offline
alexei_
Привет, отвечаю спустя 3 месяца ибо раньше в увал не пускали.
При первом включении тюнера идет инициализация всей системы в тюнере поочередная, создание процедур различных (то есть инициализируется АТ88, картридеры, световые табло, тюнер и т. д. и т. п.). По адресу 10934 находится ссылка на место в прошиве где активизируется АТ88, я просто взял и убрал эту ссылку заменив ее холостой командой 63 F0 (непомню уже как она пишется в языке асемблера). В районе 10934 как раз и проходит инициализация все системы(откуда она начинается точный адрес не помню), видео, ауди, видов кодировки если они есть и т. п., там же и картридеры.
Думаю там же сможете отключить не нужную вам микраху.
Обычно в конце процедуры по инициализации идут коментарии типа System initialisation failure и т. п.
Ориентируйся на фразу initialistion и init. Пробуй копать по выводимой на экран надписи об ошибке.
Думаю картридер Via отрубить не проблема, был бы я на гражданке, помог бы решить эту проблему, но мне до октября сапоги топтать еще.
 
alexei_Дата: Суббота, 2007-04-07, 11:56 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Спасибо Jonh771, за консультацию - попробую поковырятся...........
Спокойной службы экватор почти пройден - вторая половина да еще и летняя быстро пролетит. Лучше позно чем никогда решить проблкму с кардреадером.............
 
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » Программы, интерфейсы, смена софта » Программирование » Доработка софта для работы с кардреадером (отключаем обращение к АТ88 в софте LAGM08.8A от TBEC SR3000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2007