Четверг, 2024-05-02, 12:35 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Люди,подскажите как быть? чонг3600. - Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Новые сообщения
на форуме
(7)Сообщение от deeptimatkaacenter
(168)Сообщение от codeflare
(8)Сообщение от tv
(7)Сообщение от labacika2120
(2)Сообщение от morozovakakatya
(1)Сообщение от Mihail_86Rus
(25)Сообщение от LEGKO_ZARABOTAT
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(1)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(1)Сообщение от matthias84
Статьи на сайте
Инструкция по смене кода на PBI DVR-1000s
Интерфейс RS232. Его доработка на PBI-1000s и Canghong DVB-S3900
Что такое JTAG?
ИНТЕРФЕЙС JTAG
Инструкция по смене кода на PBI-1000s
Download  (новые файлы)
Вот,пробуйте. (Просмотров 8983)
русские программы для Джитаг (Просмотров 16454)
Статистика

PBI-1000s (sti5518) и его клоны
(как довести китайские ресиверы до ума)
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » ChangHong-S3600MV » Общий по ChangHong-S3600MV » Люди,подскажите как быть? чонг3600.
Люди,подскажите как быть? чонг3600.
andrewaДата: Вторник, 2007-04-10, 5:37 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 7
Статус: Offline
Запаял флешь 128,jtag. А дальше- не ясно.

JTAG_UP_15_07_2005:
Init JTAG
IDCODE : 1D405041
CPU : STi5518
Stop CPU
Clear Trap : Please Wait...
FAIL WRITE ADR[800000D8]=80000000
Init JTAG
DCU OK
Read ADR[7FF00000]:LEN[00100000]
Read END
---------------------

sticontrol_050alpha _RUS:
reset system
reset TAP controller
reset TAP state machine
read device ID code
device ID code = 0x1D405041
device -> STi5518, Rev. 1
пишет: currently not supported.
Чего делать? как и чем прошивать?

 
andrewaДата: Вторник, 2007-04-10, 5:38 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 7
Статус: Offline
Пардон за поднятую снова старую тему, но в знаменитой азбуке четкого ответа нет и часть ссылок уже не работает...
1.В доке по схеме житага есть упоминание про некий резистор RS63 100Ом, который надо впаивать. Так надо ли?
2.Все же нужно ли дорабатывать схему индикатора?
3.Что за проблема может быть с 22kHz или DiSEqC и как она проявляется? К теме запайки резистора 40-100к.
 
alexei_Дата: Вторник, 2007-04-10, 8:58 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (andrewa)
Пардон за поднятую снова старую тему, но в знаменитой азбуке четкого ответа нет и часть ссылок уже не работает...

Несмотря на то что в создании этой азбуки принимал участие и этот сайтик делали чисто по PBI добавили сюда и раздел по чунге..........а про четкие ответы - я заметил что тем четче даешь ответ то больше непонимающих остается.

Quote (andrewa)
1.В доке по схеме житага есть упоминание про некий резистор RS63 100Ом, который надо впаивать. Так надо ли?

Не знаю где вы такой док нашли - насколько я помню RS63 100Ом впаивается не для подключения джитаг а для того чтоб заработал 4 разряд на индикаторе.............

Quote (andrewa)
2.Все же нужно ли дорабатывать схему индикатора?

Если вы смотрите 2 канала и часы вам в стэндбае не нужны то и индикатора на 3 разряда хватит - если каналов больше 999 то удобнее будет его доработать.

Quote (andrewa)
3.Что за проблема может быть с 22kHz или DiSEqC и как она проявляется? К теме запайки резистора 40-100к.

А для начала вопрос вы знаете что такое DiSEqC и для переключения чего используется тон 22kHz - потому что как вам можно объснять если вы этого не знаете - популярно если захотите несколько конвертеров подключить к чунгу могут быть проблемы..............

Quote (andrewa)
Запаял флешь 128,jtag. А дальше- не ясно.

Про то что вы все таки запаяли писал здесь http://pbi.my1.ru/forum/8-109-1

Quote (andrewa)
Чего делать? как и чем прошивать?

Хотя бы это почитайте http://pbi.my1.ru/forum/16-60-1 да и здесь написано нормально http://forum.kris.kz/index.php/topic,2208.0.html почитайте тему про PBI сам процесс и проблемы при обновлении ПО похожи.............

Удачи!

 
andrewaДата: Вторник, 2007-04-10, 11:48 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (alexei_)
Quote (andrewa) Пардон за поднятую снова старую тему, но в знаменитой азбуке четкого ответа нет и часть ссылок уже не работает...

Несмотря на то что в создании этой азбуки принимал участие и этот сайтик делали чисто по PBI добавили сюда и раздел по чунге..........а про четкие ответы - я заметил что тем четче даешь ответ то больше непонимающих остается.

В том-то и проблема,что четкой доки нет- одни записки прошивальщика в виде выдержек- после каждой возникает море вопросов типа:
Quote (alexei_)
Quote (andrewa) 1.В доке по схеме житага есть упоминание про некий резистор RS63 100Ом, который надо впаивать. Так надо ли?

Не знаю где вы такой док нашли - насколько я помню RS63 100Ом впаивается не для подключения джитаг а для того чтоб заработал 4 разряд на индикаторе.............

Все в той же азбуке smile а разве есть другая?
http://forum.kris.kz/index.php/topic,2208.msg17368.html#msg17368
Схема джетага для 3000,3600 и 9000 http://un8cc.narod.ru/download/CHINA_SX.rar
Ни где не написано,какой именно индикатор с 4 разрядами впаивать,какой Q3?

Quote (alexei_)
А для начала вопрос вы знаете что такое DiSEqC и для переключения чего используется тон 22kHz - потому что как вам можно объснять если вы этого не знаете - популярно если захотите несколько конвертеров подключить к чунгу могут быть проблемы..............

Может и захочу,но чтоб не лезть паять,лучше же сразу сделать?

Quote (alexei_)
Quote (andrewa) Запаял флешь 128,jtag. А дальше- не ясно.

Про то что вы все таки запаяли писал здесь http://pbi.my1.ru/forum/8-109-1

Извиняюсь за форумный слэнг- запаял то,что доктор прописал - 24С128 smile
Маленькая просьба: не совсем допонял как слить/залить отдельно содержимое EEPROM ? Если я только его залью с настроенного,программы заработают или нужна еще прошивка с измененными каналами? Дело в том, что у меня проблема: родители привезли тюнер прошить-настроить,а тарелки у меня и нет sad Вот и маюсь...

И спасибо за конкретные ссылки,по теме вопросов. Подключение jtag и сохранение резерва прошло на ура,хоть и с третьего раза прям как писали...

 
petiaДата: Воскресенье, 2007-07-08, 11:39 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Статус: Offline
ПОМОГИТЕ до прошивался
теперь не загружается,
ЧТО ДЕЛАТЬ?


странник petia
 
andrewaДата: Понедельник, 2007-07-09, 1:12 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 7
Статус: Offline
Льешь во флешь прошивку, сразу же сверяешь без перезапуска- как только перезапустишь сразу пойдут расхождения, видимо начальная инициализация.
Если сразу не совпадает- греешь флешь. Как только станет совпадать- перестаешь ее греть и трогать и оставляешь все включенным часа на 2, потом опять сверяешь. У меня в этом промежутке когда перестал греть сразу пошли расхождения, и это повторялось даже после повторных перепрошивок, но после этого времени все становилось идентичным- видимо процесс устаканивания занимает некоторое время.
Аналогично можно проверить и еепром- сначала сливаешь с нее дамп,он должен быть пустым (все FF), потом заливаешь дампом со всеми 00, сверяешь- если не дохлая должно соответствовать тому что залил. Убедившись что работает (содержимое соответствует тому что залил), снова заливаешь дамп с FF (делаешь ее чистой).
Перезапускаешь Чунгу.
Успехов!
 
AristotelДата: Вторник, 2008-01-15, 7:33 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Статус: Offline
Как прошить чунг dvb s3000?В подробностях плиз что нужно , как что делать. cry

Могу сделать дырку в черепе.Я ДОБРЫй!!!!!!!
 
alexei_Дата: Вторник, 2008-01-15, 8:35 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
берете швейную машинку и шьете............

Я вам писал уже в этой теме http://pbi.my1.ru/forum/38-131-1 что нужно......

Вы собрали интерфейс JTAG для начала, накачали прог для работы с JTAG и софт для ресивера......... купили и запаяли на указанное место микросхему памяти EEPROM 24с64 или 24с128(256,512..)......подключили интерфейс JTAG соответствующему разъему на ресивере..........

отнесите свой ресивер специалисту не мучайтесь сами и не мучайте ресивер.......тольков этом разделе раза 3 выклыдавал в картинках что и как и куда подключать. Работать с каждым индивидуально у меня честно времени и желания нет - подождите может кто еще вам подробно все пояснит.....

 
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » ChangHong-S3600MV » Общий по ChangHong-S3600MV » Люди,подскажите как быть? чонг3600.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2007