Вторник, 2024-03-19, 8:40 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Превратил чунг в арионоподобный ресивер - что дальше - Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Новые сообщения
на форуме
(168)Сообщение от codeflare
(8)Сообщение от tv
(7)Сообщение от labacika2120
(2)Сообщение от morozovakakatya
(1)Сообщение от Mihail_86Rus
(25)Сообщение от LEGKO_ZARABOTAT
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(1)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(1)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
Статьи на сайте
Инструкция по смене кода на PBI DVR-1000s
Интерфейс RS232. Его доработка на PBI-1000s и Canghong DVB-S3900
Что такое JTAG?
ИНТЕРФЕЙС JTAG
Инструкция по смене кода на PBI-1000s
Download  (новые файлы)
Вот,пробуйте. (Просмотров 8968)
русские программы для Джитаг (Просмотров 16431)
Статистика

PBI-1000s (sti5518) и его клоны
(как довести китайские ресиверы до ума)
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » "Очумелые ручки" - неожиданные превращения ресиверов » ChangHong-S3600MV » Превратил чунг в арионоподобный ресивер - что дальше (проги, прошивки и советы)
Превратил чунг в арионоподобный ресивер - что дальше
alexei_Дата: Четверг, 2009-06-04, 6:39 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Здесь будем обсуждать все что касается работы с арионоподобным ресивером в который вашими стараниями превратился чунг
 
babaiДата: Четверг, 2009-06-04, 6:39 AM | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 27
Статус: Offline
makaroff Тот софт не лезет пишет Dovnload Fail а список могу слить залить где грабли
 
makaroffДата: Четверг, 2009-06-04, 6:39 AM | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 101
Статус: Offline
Сегодня пытался НЕХ-редактором поправить софт Е6822 от Метабокса-4, в нем изначально некорректно отображаются надписи на русском языке. Удалось только в меню информация название изменить и АУКЭдит показывает сегодняшнюю дату biggrin Из особенностей софта - поддержка высоких скоростей 44950, 5/6, бисс ключи привязаны к частоте, 52 ключа, редактируются БиссБраузером. Поддержка мотора и USALS, без шаринга. Кому надо забирайте. Софт спокойно залез в переделанный Скайфлекс с флэхой TE28F160C3TC70. Биссы довольно долго не редактировались так что поменяете сами. Бут 20.1, SPH, S170EC.
Прикрепления: Openbox.E6822.S.rar (538.1 Kb)
 
alexei_Дата: Четверг, 2009-06-04, 6:40 AM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
а бут у вас какой
 
makaroffДата: Четверг, 2009-06-04, 6:40 AM | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 101
Статус: Offline
Инструкция по правке софтов.
Прикрепления: FAQArionFerguso.rar (41.4 Kb)
 
babaiДата: Пятница, 2009-06-05, 0:39 AM | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 27
Статус: Offline
Бут 20.1

Добавлено (2009-06-05, 0:39 Am)
---------------------------------------------
Дамп который давал makaroff для SkyFlexa я из тюнера скачал ПО так вот что по ифо пишет мне AUc_Hedit Type:AFH Ver :ARS1 Model:S200EC Modelname : X-650plus Softvare version: AFH B6825 S811 .Да и вот этот софт льется . Но нужен с шарой

Прикрепления: _s170ec_master_.rar (560.2 Kb)


Сообщение отредактировал babai - Пятница, 2009-06-05, 0:43 AM
 
makaroffДата: Пятница, 2009-06-05, 1:23 AM | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 101
Статус: Offline
Я уже сам запутался в этих софтах! Первый дамп снимал с Ариона, поэтому АУКЭдит должен показывать MVS, S200EC, второй с Опенбокса Ф-100 - SPH, S170EC. babai, специально выложил инструкцию как править софт, это минутное дело, пробуй, экспериментируй - если заломаешь всегда сможешь залить дамп и восстановить! Тут правленный софт.
Прикрепления: ArionAF7RC7.rar (654.5 Kb)
 
john07Дата: Пятница, 2009-06-05, 1:23 AM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (alexei_)
а в чем проблема с радугой ............я переделал и нормально шарю переделкой радугу главное нужная прошивка и настройки. И ресивер номально перебирает чиды и отправляет сиды не хуже опеноа300-8хх.

alexei_, можно поподробнее про прошивку и настройку. У меня ничего не получилось-
показывают только часть каналов.
 
PracticДата: Пятница, 2009-06-05, 1:23 AM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (alexei_)
а в чем проблема с радугой ............я переделал и нормально шарю переделкой радугу главное нужная прошивка и настройки. И ресивер номально перебирает чиды и отправляет сиды не хуже опеноа300-8хх

Привет! alexei_ какой именно из Польских софтов рекомендуете или ещё какой есть.Или по протоколу GBOX через MPCS .Я к нему кэмбридж примотал.А как повысить репутацию макарову не понял с ув.
p.s. повысил браузер не давал

Сообщение отредактировал Practic - Пятница, 2009-06-12, 3:15 AM
 
alexei_Дата: Понедельник, 2009-06-15, 5:51 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
прошивку любую где в настройках шары есть Gbox SSSP. SSSP умеет и чиды перебирать и сиды отправлять мне он в работе больше понравился чем Gbox. А там MPCS с этими проколами нормально работает. К тому в софтах этих есть возможность убирать галки с ненужных индентов и он на них внимание не обращает

камбридж-езернет я подключал к своему ............ но кабридж заточен только под бомбу а с ней только +++ можно посмотреть. Для шары без компа нормальной у меня есть шародевайсы с портированным mpcs так что. MPCS как настроить под радугу много где расписано

 
PracticДата: Вторник, 2009-06-16, 1:08 AM | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (alexei_)
камбридж-езернет я подключал к своему ............ но кабридж заточен только под бомбу а с ней только +++

спасибо этим же софтом пользуюсь вот попросил Gegelя выслать 1115 софт для пика его пришлёт попробую с ним должен работать по GBOX протоколу скажу потом .Именно по этой причине хотелось бы переделать в Опен800 чтобы с кэмбриджем работал на радуге

 
john07Дата: Вторник, 2009-06-16, 2:30 AM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо за ответ alexei_. Пробовал Gbox SSSP и Gbox, настройки MPCS менял-
толку 0. Показывает половина каналов радуги. Читал где то на форуме, кажется
на gomel-sat кто то писал, что опен-100 умеет перебирать чиды с протоколом SSSP.
Вы тоже самое пишите. В основном пишут, что опен-100 не умеет перебирать чиды.
Не знаю кому верить. У меня ничего не получилось.

Пытаюсь достать F7VZ0194А, чтоб переделать в опен-300, пока тишина. Как найду- обязательно буду пробовать переделать.

 
alexei_Дата: Вторник, 2009-06-16, 2:50 AM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
.
Quote
В основном пишут, что опен-100 не умеет перебирать чиды.
Не знаю кому верить. У меня ничего не получилось.

это ерунда ........... кто так говорит тот кроме бомбы ничего знает про шару на арионоподобных. Достать будет трудно - как говорил в жертву придется принести не самый лоховский ресивер или карту пусть даже и не исправные (проще будет попробывать из поднять) Список откуда выдрать можно его здесь http://pbi.my1.ru/forum/41-197-1

Practic,

а что прошивка будет под загрузчик или под программатор

 
john07Дата: Вторник, 2009-06-16, 3:12 AM | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 12
Статус: Offline
Может попробовать сам тюнер переделать. Вроде чунговский от шарповского отличаются одной микрухой- если ее получится найти.

По поводу радуги: ну не знаю че не так , на 300 опене с пол пинка работает-прописал чиды и все.
В 100 опене чиды некуда прописывать.

Сообщение отредактировал john07 - Вторник, 2009-06-16, 3:24 AM
 
alexei_Дата: Вторник, 2009-06-16, 3:39 AM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
а галки по кнопке 0 убрали с лишних индентов
 
john07Дата: Среда, 2009-06-17, 3:54 AM | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 12
Статус: Offline
Галки конечно убирал.
 
PracticДата: Четверг, 2009-06-18, 1:45 AM | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (alexei_)
а что прошивка будет под загрузчик или под программатор

Будет под загрузчик под программер они всё равно триальные были т.е. привязывались к конкретному логину код активации требовали т.е те же 5 WMZ пересылал.Как пришлёт скажу.

 
alexei_Дата: Четверг, 2009-06-18, 8:44 PM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Мне тоже больше задумка гегля с лоадером нравится - не надо парить мозг с доставкой прошитых микроконтроллеров и быстро под нужный ресивер поставить прошивочку или обновление biggrin . Обещал гегель под опены полноценный нюкамд525 сделать под длинныйЕСМ.

Practic,
вы через семены камбридж пользуете. У меня на прошивках где есть выбор индентов через семен он подглючивает на тех же прошивках когда через езернет лезу в инет все ОК. Но прошивках где только бомба но нет выбора индентов работает нормально но естественно сравнительно долго каналы переключает

 
PracticДата: Суббота, 2009-06-20, 2:53 AM | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 16
Статус: Offline
На старой патченной 1112 прошиве , которая с коротким ECM, работал Арион супер просто летал,а вот на новой с длинным ЕСМ при переключении каналов ,особенно через несколько сразу ,наглухо затыкается ничего не шлёт и так около минуты восстанавливается.Я Gegelю говорил про это ,он говорит не может быть т.к. ничего не менял говорит вплане работы с рессивером,но не знаю старая мне нревилась вот всвязи с тем что мы смотрим НТВ+восток и длинный ЕСМ только на канале "Наш футбол" то попросил его сделать старую прошиву под загрузчик и ещё заодно 1115 под GBOX может сид слать начнёт.Если хотите могу выложить патч 1112 с логиным попробуете понравиться.
 
alexei_Дата: Суббота, 2009-06-20, 2:57 AM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
спасибо мне особенной нужды нет - он у меня по mpcs работает а с мобилы я его пользовать не планирую
 
PracticДата: Суббота, 2009-06-20, 9:00 PM | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (alexei_)
Но прошивках где только бомба но нет выбора индентов работает нормально

alexei_ привет,а выложить её можете или название а то чёт не найду никак .Это наверное самые первые

 
alexei_Дата: Воскресенье, 2009-08-23, 8:47 PM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
вроде этот

Прикрепления: S170EC_MAT_A668.rar (711.3 Kb)
 
makaroffДата: Четверг, 2009-10-29, 9:56 PM | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 101
Статус: Offline
Поляки поправили софт для шаринга, сам не пробовал но вот что пишут пользователи:

Правка протоколов : newcamd , sssp и некоторые изменения графики
Идеальная работа шаринга !
Список каналов с нтв+ (все разбито по группам и везде выставлен id 023700)

--------------------------------------------------------------------------------

Прикрепления: 3018SE_dvbxtrem.zip (547.3 Kb) · Ariter2Ntv.rar (6.5 Kb)
 
PracticДата: Вторник, 2009-11-03, 1:00 AM | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо makaroff но как не работала наполовину Радуга так и не работает с ентим софтом лучше Опена 300 и его протокола реально на практике пока нет smile
 
makaroffДата: Вторник, 2009-11-03, 1:06 AM | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 101
Статус: Offline
Practic, в том софте изменения для шары НТВ+ насколько знаю, насчет Радуги не говорилось. Тут еще один софт на базе этого, русский шрифт в инфопанели и другие косметические изменения, автор Bashir.
Прикрепления: 3_3018SE_dvbxtr.zip (558.4 Kb)
 
makaroffДата: Понедельник, 2010-11-29, 9:28 PM | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 101
Статус: Offline
Тут софт для арионоподобного с шарой, вот что сам автор satxreme пишет про него:

Добавил: 1.Новую панель S5_BS
2.Выбор CAID и PID происходит автоматически (встаем на канал и ждем от 5 -15 секунд , После всего жмем на панели ресивера > ВКЛ/ОТКЛ (для сохранения изменений ) при условии что все id включены!
3.Timeout Delay ставим > 4500
... без проблемм идет Триколор, НТВ, Viasat....
В софт можно записать 11 бисс-ключей, привязка к частоте и позиции спутника. Бисс-ключи редактируются прогой Biss_Edit, единственное условие нельзя редактировать ключ на Мегаспорт с Амоса. В архиве сам софт, бисс редактор.

Прикрепления: Arion_AF-2000E_.rar (983.9 Kb)


Сообщение отредактировал makaroff - Понедельник, 2010-11-29, 10:01 PM
 
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » "Очумелые ручки" - неожиданные превращения ресиверов » ChangHong-S3600MV » Превратил чунг в арионоподобный ресивер - что дальше (проги, прошивки и советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2007