Пятница, 2024-03-29, 9:50 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | С 1-го метра на 2 - Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Новые сообщения
на форуме
(7)Сообщение от deeptimatkaacenter
(168)Сообщение от codeflare
(8)Сообщение от tv
(7)Сообщение от labacika2120
(2)Сообщение от morozovakakatya
(1)Сообщение от Mihail_86Rus
(25)Сообщение от LEGKO_ZARABOTAT
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(1)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(1)Сообщение от matthias84
Статьи на сайте
Инструкция по смене кода на PBI DVR-1000s
Интерфейс RS232. Его доработка на PBI-1000s и Canghong DVB-S3900
Что такое JTAG?
ИНТЕРФЕЙС JTAG
Инструкция по смене кода на PBI-1000s
Download  (новые файлы)
Вот,пробуйте. (Просмотров 8974)
русские программы для Джитаг (Просмотров 16438)
Статистика

PBI-1000s (sti5518) и его клоны
(как довести китайские ресиверы до ума)
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » PBI-1000s (sti 5518) » Доработка PBI-1000s » С 1-го метра на 2 (Переделка PBI с 1м. на 2)
С 1-го метра на 2
iwiwДата: Понедельник, 2006-07-10, 2:24 PM | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Флэш-память на 2 метра (M29W160ET70N6) приобрел.
Ресивер PBI-1000s для эксперимента дают.
Сразу скажу, что интерес имею чисто "спортивный".
Имею ряд вопросов по переделке:
1. С каким тюнером брать ресивер? Нужно ли вносить какие-то
схематические изменения? Или же только заменить флэш-память.
2. Какой дамп с эмулятором пробовать лить (желательно,
чтобы кроме Viaccess, Nagra, Seca, Irdeto... присутствовал и Biss)?
3. Нужен ли универсальный пульт? Или может есть прошивка, которая
будет работать с родным пультом?
4. Если кто-то уже переделал на 2 метра, то просьба, если имеются
какие-то нюансы, поделиться.
P.S.
Об результатах эксперимента, удачного или не удачного, обязуюсь
уведомить.
 
alexei_Дата: Понедельник, 2006-07-10, 3:16 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Привет iwiw!
Я частично на крисовском форуме писал что там переставить и где у PBI для этой флэши под ее питание и какие перемычки под 2 метровую флэш поставить. Пульт для клонов универсальный нужен однозначно. Бисс в 2 метровом софте есть на 1 ключ точно. Поже поподробнее опишу.
Лучше брать ресиверы с тюнерами BSBE........... с ними проблем меньше по совметимости софта от близнецов и родного PBI


Сообщение отредактировал alexei_ - Среда, 2006-07-12, 8:24 PM
 
VladimirДата: Среда, 2006-07-19, 4:00 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Доброго времени суток !

Уважаемый Алексей , впаял бсбе 1-701 и 2-а метра флеши , прошивал - результат 0-ой , т.е. приём идёт только заведомо сильных транспондеров (((
При всём подключаю другой ресивер - Одиссей , всё нормально((
Думал пропаял не так , проверил - всё верно , перемычки на месте , флешь определяется джитагом наман , шьётся (прошивы перепробовал все с криса на 2а метра и некоторые другие) но захватывать сигнал ну никак не хочет , при том как с родной прошивкой (без *б -и -с -с- а )всё наман .

Я в растерянности , пытаюсь копать прошивку .
Подключил спецов асма и линукса , как считаете если использовать никсовое ядрышко что нить поллучиться ?
С наилучшими Владимир.


Чем смогу- помогу )
 
pbiДата: Среда, 2006-07-19, 4:14 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Привет вот такое письмо отправил Фан68
""""
Я тут просматривал соседний
топик по
SkyBox_and_NeotionBox-незнаю
точно но помоему наши клоны...
Вот что пишет народ

Ключ на канал который пытаешься
смотреть должен быть первым...
(Б*СС)...
Четвёртый и восьмой байты ключа
вводи нолями ** ** ** 00 ** ** **
00...

"""Ничего не понимаю BISS есть
ключи есть канал разблокирован но
пишет
Standartized system и ни чего
не открывает"""
-
Там ты увидел три графы , верно
!
Так вот их надо вводить дважды
вот так;
000000 00 хххххххххххххх
000000 01 и снова тот же
ключь , понял ?!

Вот адрес топика
http://forum.kris.kz/index.php/topic,1349.0.html
"""
Может чё выйдет...

С уважением Алик Н

P.S. Отписывайтесь чтоб другие по стопам нешли...
А то получится что все одно и то-же делают по очереди


Хватит спрашивать про одно и тоже!!!
 
alexei_Дата: Вторник, 2006-08-01, 11:32 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Нарисовал картинку по замене флэши. Фотки делал телефоном так что за качество не обесудте. Но думаю поймете где что примерно искать.

Прикрепления: 59205750.jpg (210.8 Kb)


Сообщение отредактировал alexei_ - Вторник, 2006-08-01, 11:32 PM
 
alexei_Дата: Вторник, 2006-08-01, 11:42 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Вот маленькая инструкция как выбрать флэш по ее обозначению

Прикрепления: 85269117.jpg (69.6 Kb)


Сообщение отредактировал alexei_ - Вторник, 2006-08-01, 11:42 PM
 
VladimirДата: Среда, 2006-08-02, 10:56 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
alexei_, Доброго времени суток !

Уважаемый Алексей , впаял бсбе 1-701 и 2-а метра флеши , прошивал - результат 0-ой , т.е. приём идёт только заведомо сильных транспондеров (((
При всём подключаю другой ресивер - Одиссей , всё нормально((
Думал пропаял не так , проверил - всё верно , перемычки на месте , флешь определяется джитагом наман , шьётся (прошивы перепробовал все с криса на 2а метра и некоторые другие) но захватывать сигнал ну никак не хочет , при том как с родной прошивкой (без *б -и -с -с- а )всё наман .

Я в растерянности , пытаюсь копать прошивку .
Подключил спецов асма и линукса , как считаете если использовать никсовое ядрышко что нить поллучиться ?
С наилучшими Владимир.


Чем смогу- помогу )
 
alexei_Дата: Четверг, 2006-08-03, 9:30 AM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Привет Владимир!

Даже не знаю что и посоветовать.....................так издалека ничего и подскажешь.

 
хабоДата: Пятница, 2006-11-03, 8:26 PM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 9
Статус: Offline
Продолжаем здесь. Меня единственно что смущает, что А19 процессора соединено с А18 флешки - это ничего, соединять?

лето...
 
alexei_Дата: Пятница, 2006-11-03, 10:05 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Пришли мне ваши фото - железо немного другое чем у всех .........тюнер BSBE
Посмотрел я сравнил со своей - эта материнка специально заточена под 2 метровые флэши похоже ничего там не надо перемыкать все уже как надо конектится к процу.

Прикрепления: 18258981.jpg (117.4 Kb)


Сообщение отредактировал alexei_ - Пятница, 2006-11-03, 10:06 PM
 
alexei_Дата: Пятница, 2006-11-03, 10:07 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline

Прицепил DEF для Jkeys, замените им родной выберете в типе ресивера STi55xx_2M и попробуйте как он определит флэш. Я в последеннее время работаю с этим дефом - с ним Jkeys мне кажется работает получше и универсальнее.

Не прокатит будем дальше думать. С такой проблемой как у вас сталкивались и на TBTEC (клон) где двухметровую флэш st control определял как метровую. Проблема решилась сама собой при многократных попытках прошить......... А так внешне флэшка соеденена к процу из того что я вижу как и моя переустановленная двухметровая

Успехов!

Прикрепления: 42526178.rar (3.9 Kb)
 
хабоДата: Суббота, 2006-11-04, 6:51 AM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 9
Статус: Offline
Расшилась флешь на 2 мегабайта. Но толку никакого - прошил софтом 26_051098.2, на табло нули без одного сегмента, изображения никакого. Ни на родной пульт, ни на команды с панельки не реагирует. Я думаю, может когда флешку паяльником грел, какой-нибудь конденцатор высушил или шлейф повредил, хотя визуально не вижу повреждений и не помню, чтобы было. Можно вапще попробовать найти, с какого проводка идет сигнал на приемник инфракрасный и подсоединить (вернуть 1 метр прошивку с родным пультом - там хотя бы изображение есть). Мне этот ресивер уже 2 литра крови выпил. Надо возвращать. Или выкупать sad

лето...
 
Евген33Дата: Четверг, 2006-11-16, 3:52 AM | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Привет всем!!!

Прикрепления: 89657827.jpg (67.7 Kb)


Сообщение отредактировал alexei_ - Суббота, 2006-11-18, 8:05 AM
 
alexus2007Дата: Пятница, 2007-11-16, 4:39 PM | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Статус: Offline
Нашел в старом модеме флешь MX29LV160CBTC-70 (2 Мб корпус ТSОP48) не знаю подойдет или нет, и какое там питение 5в или 3,3в?
 
alexei_Дата: Пятница, 2007-11-16, 4:48 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Привет!

Найдите даташит на нее через поисковик - по нему посмотририте какое питание и тип загрузки (на картике писал какой нужен)............. потом качните даташит на флэш из списка на замену и сравните распиновку выводов у них. Если тип загрузки верхний и распиновка выводов совпадает можно пробывать ставить....

Успехов!

 
alexus2007Дата: Пятница, 2007-11-16, 8:24 PM | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Статус: Offline
Нашел хороший сайт по даташитам http://doc.chipfind.ru

 
vanДата: Вторник, 2007-11-20, 1:04 AM | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 9
Статус: Offline
Привет всем! Поставил 2М флеш, шил через JTAG 051088.1,051095.1,051998.7, но результат один и тот же. На индикаторе код ошибки(или не ошибки) Vcr. Если дергать питание , то ресивер выходит в рабочий режим. Можно лазить по меню, менять настройки, но стоит выйти из меню ресивер пишет "ДОЖДИТЕСЬ СОХРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ" и виснет, при этом на индикаторе "----". Пульт у меня универсальный URC 24B. Не все кнопки работают. У меня вопрос: 1 Как избавлятся от Vcr, с помощью какого пульта? PS. STi5518, BSBE1-701A,S29AL016D70TFI 02. Огромное спасибо всем участникам за вклад развития PBI-1000! smile smile
 
alexei_Дата: Вторник, 2007-11-20, 8:29 AM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Рад за вас.............

Только вот еще здесь http://pbi.my1.ru/index/0-2 писал что прежде чем постить посмотрите может уже есть ответ ................. так и с вами еще год назад здесь http://pbi.my1.ru/forum/6-8-1 в посте №6 второй его половине описал вашу проблему и как ее решить аппаратно ...............

Неоднократно в разных топиках выкладывал описание кодов ошибок на индикаторе ресивера... к примеру здесь http://pbi.my1.ru/forum/4-31-1

Здесь http://pbi.my1.ru/forum/15-80-1 ребята специально дорабатывали софт клонов под ваш универсальный пульт........... Сюда http://pbi.my1.ru/load/1-1-0-32 vlad67h выложил подправленный софт под пульт URC22B-8B который от вашего URC 24B скорее всего только корпусом отличается отключающий Ucr кнопкой и цветные кнопки подогнал...........

Здесь http://pbi.my1.ru/forum/2 целый раздел по пультам где все расписано......

Я не помню чтобы рекомендовал эту S29AL016D70TFI 02 флэш ........... здесь http://pbi.my1.ru/forum/6-2-1#1477 в моем посте №15 почитайте рекомендации по проверке на совместимость неведомой флэши - вот поэтому вы и заимели но стоит выйти из меню ресивер пишет "ДОЖДИТЕСЬ СОХРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ" и виснет, при этом на индикаторе "----"

"----" - на индикаторе означает операции по работе с флэшкой ......... то есть из за того что флэш не такая какую надо ставить записать и сохранить изменения во флэш ресиверу не удается........

Оказывается все ответы на ваши вопросы давно есть на форуме надо было просто почитать внимательно..........

 
vanДата: Среда, 2007-11-28, 2:03 AM | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо за быстрый ответ alxei_ ! Нашел 29LV160TE-70PFTN, буду пробывать. Пульт URC22B-8B ребятишки должны подтянуть на днях. О результате обязательно напишу. Спаибо!

Добавлено (2007-11-20, 8:48 Pm)
---------------------------------------------
Извиняюсь alexei_ за правописание и спасибо за поддержку!

Добавлено (2007-11-28, 2:03 Am)
---------------------------------------------
Привет! Alexei_ поставил 29LV160TE-70PFTN все заработало. Пульт URC22B-8B к сожалению не нашел, но есть URC-7780(код 1334) подходит. Софт 51098.7. Огромное спасибо!! P.S. в EEM 1.4.15 Flash определяется как 1метр почемуто dry , через JTAG все ровно.

 
alexei_Дата: Среда, 2007-11-28, 7:58 AM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Привет!
Рад что получилось...........
Я не понял где вы нашли возможность в EEM 1.4.15 по определению размера флэшки
 
vanДата: Четверг, 2007-11-29, 2:30 AM | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 9
Статус: Offline
Привет! Alexei_ чего-то смоей головой стало! Перегрелся наверное, думаю одно пишу другое, STicontrol_050 0.02 рус. версия определяет 1мег и пишет при загрузке file too large!. С помощью суперпрошивальщика все заливается хорошо.
 
alexei_Дата: Четверг, 2007-11-29, 8:36 AM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Я бы согласовалку на вашем месте собрал если нет и обновлял клоновский софт через нее .......... да и редакторами можно через нее поработать. JTAG это так крайнее и радикальное средство biggrin
 
Алекс-77Дата: Воскресенье, 2008-01-27, 4:34 AM | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу на Дигиталь 500 поставить флешь 29W160DB ПОСМОТРЕЛ ДАТАШИТ она эдентична с ДТ значит можно ставить её?

Заранее благодарю.


Добьём флешь 1мб.

Сообщение отредактировал Алекс-77 - Воскресенье, 2008-01-27, 5:26 AM
 
alexei_Дата: Воскресенье, 2008-01-27, 6:29 AM | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (Алекс-77)
29W160DB ПОСМОТРЕЛ ДАТАШИТ она эдентична с ДТ значит можно ставить её?

Алекс-77, прочитайте мой пост №6 в этом топике и картинку повнимательней .................и поймете что не пойдет эта флэш - а почему там выделено специально красным. Идентичны у них только лапы и питание а в самом главном - распределении адресного пространства они диаметрально противоположны...........
Разве в списке рекомендованых есть хоть одна на хВ ...........не верите можете попробывать - ресивер даже не стартанет нормально
Успехов!

 
Алекс-77Дата: Среда, 2008-03-19, 4:36 AM | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо за ответ,я думал она эдентична с ДТ которая есть в списке! Значит не судьба,ещё раз спасибо.

Добавлено (2008-03-19, 4:36 Am)
---------------------------------------------
Добрый вечер!
Поставил на Дигиталь 500 флешку 2МБ a29160ftv-70 снял её со старого Telestar Starsat 1 в котором эдентичная материнка с 1000 ком.
После перепайки флеши ресивер один раз включился,но потом стартовал,далее на диспее шла надпись ВООТ дальше тишина.
Сделал как указано выше,убрал питание на 46 м нулевом транзисторе 5.5В и добавил питание на 47 м 3.3 вольта.
Включаю ресивер в сеть горит только красный диод???? Подцепил джетаг флешь определяется,считывается,стирается,а вот чтобы дамп загрузить(хотя подозреваю это мне не поможет,так как перед пайкой флешь была запрограммирована софтом с эмулятором).

Подскажите пожалуйста где я допустил оплошнось?? Благодарю!


Добьём флешь 1мб.
 
alexei_Дата: Среда, 2008-03-19, 6:41 AM | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Алекс-77, если поставили новую флэш то надо ее стереть и записать дамп 2 метровый то есть любой софт 2 метровый клонов которые здесь есть.... из вашего поста не понял сдалали ли вы это. Если во флэше нет нового софта то естественно ресивер не стартанет
 
Алекс-77Дата: Среда, 2008-03-19, 3:57 PM | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо alexei за быстрый ответ.Но флешь была запрограмирована,или скорее всего я её выпаял и всё слетело?
Подключаю джетаг,флешь определяется,можно её стереть,можно считать,но когда хочу закинуть дамп выскакивает ошибка????


Добьём флешь 1мб.
 
alexei_Дата: Среда, 2008-03-19, 7:16 PM | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Алекс-77, раскажите как ее запрограммировали прежде чем запаяять............

Скриншот проги прицепите как она ругается при записи - мы тут не экстрасенсы

Скорее всего не пропаяли флэш нормально..........

 
Алекс-77Дата: Среда, 2008-03-26, 6:56 AM | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ничего не пойму,то могу до эразе дойти,но записать не могу,то вообще даёт сбой:

Добавлено (2008-03-20, 5:44 Am)
---------------------------------------------
Перезагрузил комп,дохожу до заливки дампа и вот что получаю:

Добавлено (2008-03-20, 6:12 Am)
---------------------------------------------
Залил скелетом софт процес прошёл нормально,заливал файл SOFT HEVET 051098.9 NOWY.

Горит красный диод и больше ничего.

Добавлено (2008-03-22, 10:06 Am)
---------------------------------------------
Хочу добавить к вышесказанному: дамп залил только со скелетом UP 15 С ДЖЕКЕЙС ПРОГОЙ НЕ ПРЁТ.
Пробовал для интереса загнать софт через нуль-модем кабель никакой реакции,горит красный диод на дисплее и тишина.

Самое интересное,что после замены флеши с 1МБ на 2МБ НЕ ТРОГАЯ НОЛЕВЫХ РЕЗИСТОРОВ,после включения ресивера на дисплее загорался боот хотя-бы и КОГДА Я ПОДКЛЮЧИЛ ДЖЕТАГ первый раз до смены резисторов,ресивер один раз стартанул и включился на канал????
А сейчас вроде сделал всё как положено и ничего......????....

Добавлено (2008-03-23, 6:43 Pm)
---------------------------------------------
Ну что,так и нет ответов на мои вопросы??

Добавлено (2008-03-24, 8:18 Am)
---------------------------------------------
Я так понял,что подсказать некому?????

Добавлено (2008-03-26, 6:56 Am)
---------------------------------------------
Всем добрый вечер!
Так и не пойму почему нет ответа на мой вопрос? Или я не так вопрос задал? Или не пришёлся ко двору????


Добьём флешь 1мб.
 
alexei_Дата: Среда, 2008-03-26, 9:03 AM | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Алекс-77, вам тут честно никто ничего не должен и тем более не обязан................если молчат либо нечего сказать по теме либо не хотят. Что то требовать можно там где вы заплатили деньги за продукт и теперь вправе требовать техподдержку по нему. Здесь денег за техподдержку никто не получает. Я лично на форуме не ночую и деньги зарабатываю в другом месте..

Может флэшку вы свою уже убили подав с лету на нее вместо 3в все 5в - советовал вам уже пропаять флэш прозвонить все связи флэши с процом. Может у вас и не пишется ничего во флэш или пишется с ошибками - раз считатете что во флэш у вас прописался дамп то считайте его и сравните в любом нех-редакторе (есть такая фишка как сравнение содержимого 2 файлов) с исходным SOFT HEVET 051098.9 NOWY. Если есть отличия значит флэш убита или где то нет контакта нормального а может что еще...........

И опять поставили неведомую флэш которую никто не рекомендовал и ждете сразу положительного результата

Jkeys пишет сразу с верификацией - записал сектор проверил что записал несоответствует ругается............ проги подобные джитаг_ап тупо пишут и незначит что если все у них окончилось то процесс прошел нормально. Проверте что у вас записалось во флэш

 
Алекс-77Дата: Пятница, 2008-03-28, 7:06 AM | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо за ответ.Значит флешке приснился шум дождя.Я то думаю включил первый раз и он стартанул на канал,а вольтаж был 5.5 вольта.

Бывает. Всем спасибо.


Добьём флешь 1мб.
 
fanatik_71Дата: Вторник, 2009-02-03, 8:31 AM | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Статус: Offline
skywiev fta zamenil flesh na dvuxmetrovuy ne moqu prosit prosivayu ona ne robotayut zalivayu damp rabotayut zalivayu soft ne rabotayut pamaqite pajalusta
 
kymДата: Воскресенье, 2009-03-08, 11:59 PM | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 5
Статус: Offline
Привет всем! Я переделал свой PBI c 1м на 2м, За ливал софты 051098.2, 051098.7, 051095. После включения тюнера с пульта(CTS22B-15IN1)на табло горит (UCr),дальше никакая кнопка не действует код пульта(679).Как запустить тюнер?
 
alexei_Дата: Понедельник, 2009-03-09, 0:29 AM | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
http://pbi.my1.ru/forum/6-8-1 ответ во второй половине моего поста #6
 
kymДата: Понедельник, 2009-03-09, 2:08 AM | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 5
Статус: Offline
alexei_,

Большое спасибо! буду доделовать дальше.

Добавлено (2009-03-09, 2:08 Am)
---------------------------------------------
alexei_,

Все заработало. ОКЕЙ!

 
kanzlerДата: Четверг, 2009-03-12, 1:20 AM | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здравствуйте . Ткните пожалуйста носом где лежит дамп на 2 метровую флешку . Всё обыскал но не смог найти .
 
alexei_Дата: Четверг, 2009-03-12, 1:35 AM | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
разгадка этой тайны проста и упоминалась - дамп который заливается через JTAG и софт который обновляется через RS232 для данного семейства ресиверов одно и тоже ................нетрудно догадаться что берете любой софт на 2метра и заливаете его как дамп
 
kanzlerДата: Четверг, 2009-03-12, 1:59 AM | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо !! Можно тупой вопрос ещё ? Я хочу сначала на программаторе зашить . Так что взять прошивку и тупо её залить во флеш ? Или ?
 
alexei_Дата: Четверг, 2009-03-12, 2:27 AM | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
можете попробывать .................. но лучше опыты не ставить а запаять флэш и через JTAG залить прошивку. От программатора хуже не будет
 
kanzlerДата: Пятница, 2009-03-13, 8:12 AM | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здрасте, это снова я с проблемой . Значиться всё по порядку . Я переделываю Digital 600 . В нём стоит флешка фирмы AMIC (A29800TV-70) . У себя в хламе нашёл MX(29LV160BTTC-90) , конечно впаял , выставил напряжение питания 3,3 вольта , запаял недостающий перемычки . Ну вот включаю ..... JTAG с программой Jkey в упор не видят моей новой флехи , ну думаю , есть у нас старая проверенная программка под названием JTAG_UP . Значиться завожу эту прогу .. И о чудо ! Есть связь с флехой . Затераю её и пишу по вашему совету софт, всё заливаться корректно . Реакции НОЛЬ . На экране " Малевичь". Ну сливаю дамп , делаю верификацию , всё гуд . Начинаю чесать репу .... Иду на УЛЬКУ (http://www.sat-ulc.eu) ищу полный дамп флехи .... Нашёл только для Neotionbox1200, ну думаю вроде как клон . Заливаю и о чудо , картинка появилась . Пошёл в меню . Выставил спутники . Поставил на поиск каналов . Сигнал есть , а каналы не лочаться ... Вот теперь первый вопрос ! У меня тюнер BSBE1-704A. Так вот чем он отличается от 701А ? И вторая проблема не одной программой не могу соединиться с ресивером через COM порт(RS232) . Но не видит его мой комп. Провода правильные, программы вроде тоже .... Вот теперь вопрос номер 2 ! Может ли не быть сыязи из-за неправильной прошивки . Ну и напоследок просьба , снимете ктонибуть полный дамп флехи для JTAGа . А то вечер потерял в пустую ... А причина может пустяковая....
 
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » PBI-1000s (sti 5518) » Доработка PBI-1000s » С 1-го метра на 2 (Переделка PBI с 1м. на 2)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2007