Пятница, 2024-04-26, 5:08 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Устанавливаем считыватель смарт-карт - Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Новые сообщения
на форуме
(7)Сообщение от deeptimatkaacenter
(168)Сообщение от codeflare
(8)Сообщение от tv
(7)Сообщение от labacika2120
(2)Сообщение от morozovakakatya
(1)Сообщение от Mihail_86Rus
(25)Сообщение от LEGKO_ZARABOTAT
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(1)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(1)Сообщение от matthias84
Статьи на сайте
Инструкция по смене кода на PBI DVR-1000s
Интерфейс RS232. Его доработка на PBI-1000s и Canghong DVB-S3900
Что такое JTAG?
ИНТЕРФЕЙС JTAG
Инструкция по смене кода на PBI-1000s
Download  (новые файлы)
Вот,пробуйте. (Просмотров 8981)
русские программы для Джитаг (Просмотров 16449)
Статистика

PBI-1000s (sti5518) и его клоны
(как довести китайские ресиверы до ума)
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » PBI-1000s (sti 5518) » Доработка PBI-1000s » Устанавливаем считыватель смарт-карт (пытаем PBI для установки кард-реадера)
Устанавливаем считыватель смарт-карт
alexei_Дата: Четверг, 2006-11-23, 7:26 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме обобщить наработки всех заинтересованных в приживлении на PBI считывателя смарт-карт. Итак начнем

Схема кардреадера и подключение ее к PBI на разъем CN404

Прикрепления: 65258136.jpg (65.1 Kb)


Сообщение отредактировал alexei_ - Четверг, 2006-11-23, 7:30 AM
 
alexei_Дата: Четверг, 2006-11-23, 7:31 AM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Теперь по клону с кардреадером TBEC SR3000-VIA ....................
Прикрепления: 22284442.jpg (43.9 Kb)


Сообщение отредактировал alexei_ - Четверг, 2006-11-23, 7:31 AM
 
alexei_Дата: Четверг, 2006-11-23, 7:46 AM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Фото кардреадера..............на плате у всех клонов установлена микросхема типа AT88..............которая кам мы думаем хранит индивидуальную информацию о ресивере и является защитой от тиражирования. На данных фото ее не видно........названию ее стесали враги biggrin :D biggrin .

Прикрепления: 57368642.jpg (223.3 Kb)


Сообщение отредактировал alexei_ - Четверг, 2006-11-23, 7:47 AM
 
VladimirДата: Среда, 2006-11-29, 3:28 AM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Доброго времени суток !

Алексей , я вот тут подскачал материала по данному вопросу с крис сайта и не совсем понял - какая именно прошивка для ат является полноценной .
По схеме всё ясно , что и куда паять .Вопрос только : прошивка тюнера с б--с и возможностью работы с картридером , где купить нужный карт приёмник , и прошивка для АТ .

Что ж , ясно буду искать , по крайней мере попытаюсь.

З.Ы. АликН скинь номер своего телефона на МТС, а то у меня мобилу увели и твой номер ушёл .Нужно переговорить.

Добавлено (2006-11-29, 3:28 Am)
---------------------------------------------
Piccard2 Silvercard (16F877+24LC64) приобретается по ссылке

Нашёл инфу как и спомощью чего лить в карточку , осталось найти что лить и прошивочку на тюнер чтобы эмуляторы были и карту видел ))


Чем смогу- помогу )
 
alexei_Дата: Среда, 2006-11-29, 9:07 AM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Алексей , я вот тут подскачал материала по данному вопросу с крис сайта и не совсем понял - какая именно прошивка для ат является полноценной .

Прицепляю софт LAGM08.8A от TBEC SR3000-VIA - софт оригинальный и естетствено без эму....................думаю будет нереально найти софт от ресиверов со смарт-карт и эму. Будет что то одно. ОТключить бы идентификацию ресивера в нем.......

Еще нашел и опробывал софт от одного клона со смарт-карт LEMON 040PVIA.
Софт запускается - видео и индикация корректно работают. Менюшка оригинальная и интересная. Пульт от HEVET не подходит, как и от PBI..................но универсальный пульт подбирает код к нему. И при запуске все тоже сообщение о повреждении шины I2C.

Надо либо AT88 искать либо искать программистов которые отключат обращение к AT88.

VSKF09.7 - только со смарт-картой.
VSKT08.0 - со смарт-картой и двумя САМ-модулями

Если комуто интересно попробую фото менюшек выложить.

Сообщение отредактировал alexei_ - Пятница, 2006-12-01, 8:56 AM
 
kiler1983Дата: Пятница, 2006-12-01, 6:11 AM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я приветствую, разве кто-то пробовал с Вас уже сделать такой вход карты в тюнер ФТА ??
Если так то на каком программировании то действует. Виноват ! свысока за мой язык но я не знаю русский и переводчики другу друга Ваши тексты через словарь.

Я приветствую. Hevet Team Poland


Hevet Team Poland
 
alexei_Дата: Пятница, 2006-12-01, 9:05 AM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (kiler1983)
Я приветствую, разве кто-то пробовал с Вас уже сделать такой вход карты в тюнер ФТА ??Если так то на каком программировании то действует. Виноват ! свысока за мой язык но я не знаю русский и переводчики другу друга Ваши тексты через словарь.

Я приветствую. Hevet Team Poland

Приветствуем наших польских единомышленников
booze :booze: booze

Мы пробуем - проблема только в поиске подходящего софта....................куда подключать его на HEVET показал на фото ниже. Схема считывателя смарт-карт на фото выше.

Присоеденяйтесь. Я тоже посещаю ваш форум http://www.hevet5518.fora.pl/ под этим ником. biggrin :D biggrin :D

Прикрепления: 01407326.jpg (90.1 Kb)


Сообщение отредактировал alexei_ - Пятница, 2006-12-01, 9:07 AM
 
kiler1983Дата: Суббота, 2006-12-02, 1:05 AM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Статус: Offline
С приездом. Возможный со программирование с NeotionBox будет ходить со smartcard reader. Он быть также на плита ПБИ и иметь вход на карта. Пробовать ??
Иметь надежда что что-то идти разгадать с тот что писать ?? Так как всё переводчик {переводить} словарь электронный на компьютер. Приветствовать


Hevet Team Poland

Сообщение отредактировал kiler1983 - Суббота, 2006-12-02, 1:13 AM
 
pbiДата: Суббота, 2006-12-02, 11:23 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Как сказать чтоб человек писал письма на английском...

Хватит спрашивать про одно и тоже!!!
 
kiler1983Дата: Понедельник, 2006-12-04, 3:49 AM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Статус: Offline
Иметь писать по английский, разве написать что-то плохо ??

Hevet Team Poland

Сообщение отредактировал pbi - Понедельник, 2006-12-04, 9:54 PM
 
pbiДата: Понедельник, 2006-12-04, 9:55 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
kiler1983

Всё ОК!


Хватит спрашивать про одно и тоже!!!
 
alexei_Дата: Вторник, 2007-01-02, 11:57 PM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (kiler1983)
С приездом. Возможный со программирование с NeotionBox будет ходить со smartcard reader. Он быть также на плита ПБИ и иметь вход на карта. Пробовать ??Иметь надежда что что-то идти разгадать с тот что писать ?? Так как всё переводчик {переводить} словарь электронный на компьютер. Приветствовать

NeotionBox не полный клон PBI-1000s (HEVET) - отличие в аппаратной части..........
Програмное обеспечение от клонов полностью совместимое с нашими терминалами выше выложил
LAGM08.8A
VSKF09.7
VSKT08.0

Добавлено (2007-01-02, 11:57 Pm)
---------------------------------------------
Вот как наши польские единомышленики нарисовали печатку самого картреадера

Молодцы! Теперь осталомь только отключить обращение к микросхеме индентификации подлинности ресивера в софте выложенном выше

 
pbiДата: Пятница, 2007-05-25, 0:48 AM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
нашол вроде софт с CR от Lemona 020 CX _AZKM02.6H.bin
Card Reader для Conax
меню интересное в высшей степени (мне понравилось)

исправил клавиши для китайских универсальных пультов, код 821
VCR включается/выключается клавишей Power на пульте(один хрен ненужна smile )
если нужно перевести в дежурный рещим - нажмите клавишу Power на ресивере smile
а далее всё как обычно...

P.S. незнаю, если непойдёт с антенны, можно попробывать через другой ресивер...

а вот и файл, называется
С клавишами Русский с VSR Lemon 020 CX _AZKM02.6H.rar
Мда. полазил по меню, такое ощущуние что мы его ненастроим...
Жаль sad

Прикрепления: 40304456.rar (551.3 Kb)


Хватит спрашивать про одно и тоже!!!

Сообщение отредактировал pbi - Пятница, 2007-05-25, 1:16 AM
 
pbiДата: Четверг, 2007-05-31, 3:57 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
band band band band beer beer beer booze booze booze hooray hooray specool specool specool

УРРРРРРРРРРРРАААААААААААА!!!!
Я ОБЛОМАЛ СОФТ ОТ TBEC SR3000-VIA
больше он непоказывает ошибку о повреждении шины I2C.

Вот файл и что менял...
По адресу 000296DC вместо AB 78 21 AB вставляем 63 F0 63 F0

Прикрепления: 02376357.rar (495.0 Kb)


Хватит спрашивать про одно и тоже!!!
 
pbiДата: Четверг, 2007-05-31, 4:38 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (alexei_)
Еще нашел и опробывал софт от одного клона со смарт-карт LEMON 040PVIA.
Софт запускается - видео и индикация корректно работают. Менюшка оригинальная и интересная. Пульт от HEVET не подходит, как и от PBI..................но универсальный пульт подбирает код к нему. И при запуске все тоже сообщение о повреждении шины I2C.
Надо либо AT88 искать либо искать программистов которые отключат обращение к AT88.
VSKF09.7 - только со смарт-картой.

ВСЁ И ОН ТОЖЕ ОШИБКУ БОЛЬШЕ НЕПОКАЗЫВАЕТ
файл и адрес если кому интересно для изменений 00029720 изменение теже

Прикрепления: 16297135.rar (610.4 Kb)


Хватит спрашивать про одно и тоже!!!

Сообщение отредактировал pbi - Четверг, 2007-05-31, 4:40 PM
 
alexei_Дата: Четверг, 2007-05-31, 8:21 PM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Молодец pbi, band

У тебя софт показывает каналы а то у меня не хочет хотя сигнал видит - думаю хочет сам кардреадер подключенный почуять............

 
pbiДата: Пятница, 2007-06-01, 1:04 AM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Привет Алексей_
знаешь я до сих пор работаю со згоревшим PBI и без антненны...
Я думал все проблемы решены моими предыдущими постами...
щас засомневался.
завтра буду опять пробывать с девайсом и правкой софта...
Хотя вполне вероятео проблема в смарт-карте...
ПРОСТО НЕЗНАЮ...
Нужно пробывать с кард рейдером...


Хватит спрашивать про одно и тоже!!!

Сообщение отредактировал pbi - Пятница, 2007-06-01, 1:07 AM
 
alexei_Дата: Пятница, 2007-06-01, 8:52 AM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
pbi, не парься с софтом - думаю это нормальная реакция на то что сам кардреадер не подключен к материнке............. подключим и будет все ОК.

Это подтверждает что коственно что выводится ошибка после некоторых дум ресивера о том что смарткардреадер ерор

Тем есть смысл его собрать для опытов (да и опенбокс потом запихать......... biggrin )

Молодец..............

 
VITALLДата: Четверг, 2007-08-09, 9:56 AM | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 16
Статус: Offline
Вчера попал в руки TbTEC 3000 VIA. Экземпляр "залетный". Три штуки, которые поступали в магазин. уже побывали у меня на предмет высыхания электролитов в БП. Этот 2004 года и с качественным БП.
Просьба была "пришить" к нему "БЕСОВ" и вообще плохо работал, ругался на отсутствие "AT88...". Получил разрешение вынуть картридер и микруху. Увы, микруху не вынуть - причина этого и общей неработоспособности: китайские братья переусердствовали с фрезой и так стерли надпись на микрухе, что перетерли 8 ногу (питание) причем снаружи она есть и к плате припаяна, а в корпусе она перепилена вместе с пластмассой. Контакт там периодически появлялся от встряски. Припаять не получилось даже под микроскопом, да и не надо, хотя микруха нужна Алексею ;). - на ней как раз ключ остался.
И для Алексея: с оборотной стороны микрухи (при расположении 1 нога внизу справа) внизу надпись 2HO88 это у 4-3-2-1 ног, а вверху у 8 ноги "штампик" от пресформы - кружок с мелкой надписью MALAY - надо понимать Малайзия.

Перешился легко, но одна из программ только стирала флэш, а другой писал. Обнаружил, что со времени моего прежнего общения с такой моделью, сменилась версия данных с 1.4 до 1.6 и одну в другую записать нельзя - пытался прописать спутник Ямал - не мог понять поначалу причины перехода в турецкий и отсутствия всех установок.

Сообщение отредактировал VITALL - Четверг, 2007-08-09, 10:08 AM
 
alexei_Дата: Четверг, 2007-08-09, 3:57 PM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Привет VITALL, !

Короче после долгих колебаний решил все таки сыграть в лотерею запаять AT88 ................. ориентировался на фотку и запаял ее наоборот в итоге (лапы под надписью на оборотной стороне у меня получались не на земле больше на точку как мне казалось показывающую 1 лапу ) в итоге посмотрел на дымок с нее biggrin biggrin biggrin - на денек бы этот пост пораньше biggrin biggrin biggrin (или работун на меня напал попзже) Запаял наоборот но эфект как будто ее нет .........

Подрубал ридер с софтом подправленным Альбертом - сканирует каналы .............. но потом ни видео не звука ..............

Не сдается пока PBI на этом фронте...............

 
bnvДата: Воскресенье, 2007-12-23, 9:41 PM | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Посетители
Сообщений: 55
Статус: Offline
подскажите ? какю кадировку подерживает расмотренный карто- держатель? happy
с какойфлешкой работает 1м или2м dry


bnv
 
alexei_Дата: Среда, 2007-12-26, 2:52 AM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
А вы с какой целью интересуетесь.............из названия ресивера видно что с виаксесом из фото что это клон а из размера софта что флэш на 2Мб нужна
 
VITALLДата: Суббота, 2008-11-01, 2:38 PM | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 16
Статус: Offline
Вот уже почти год, как в этой теме нет постов.
Я вот по какому поводу. Столкнулся по работе с новыми принтерами, точнее, с картриджами - там везде где нужно-можно-нельзя и не нужно суют теперь 2404 и AT88. Некоторые умельцы нашли уже как читать-писать AT88, а некоторые просто меняют их на другие, но легко программируемые. Ввиду того, что вокруг заправки картриджей крутятся немалые деньги - большинство разработок платные. Но мож еще не все видел, т.к. поиском по AT88 теперь дает миллионы сносок (не то что раньше). Вот, думаю, значит можно будет.
Алексей, я посылал еще одну микруху просто вклеенную в письмо - похоже Вы ее не получили. У меня есть теперь "беспризорный" ридер, но у нас обоих нет микрух wink
Да, одна из сносок по AT88 http://delcopi.com/4_6.html
 
alexei_Дата: Суббота, 2008-11-08, 10:44 PM | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
VITALL,

вроде писал через личку что получил и результаты опытов ........... наверно движок форума глюканул

поствил я эту микросхемку ............... но эфекта 0 - думаю там еще к ней должна быть объвязка или 0 резисторы к чему лапы приконекчивают.......... с наскока не получилось а разбираться не хотелось так как эта тема наверно интересна только нам

Так что микросхемка у нас есть smile

 
Евген33Дата: Четверг, 2008-11-13, 6:14 AM | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Салют ребята,вижу интерес ещё не пропал? Надо с рабочего реса вместе с АТ88 снять лог обмена,STi><AT88 это вроде защиты свой-чужой biggrin
 
ТУПИ-сяваДата: Суббота, 2009-03-14, 4:24 PM | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
А где эта АТ88 стоит ?? Попал в руки тюнер GS, с Via, ридел точь как на фото выше, схему срисовал, а вот упомянутой АТ не нашёл..... хде она есь ??
 
alexei_Дата: Четверг, 2009-05-21, 3:59 AM | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
где угодно но не в GS ............... это микросхема криптозащиты ресиверов клонов PBI

Добавлено (2009-05-21, 3:59 Am)
---------------------------------------------
Вот схема еще одного кардреадера http://keep4u.ru/imgs....4c2.jpg

Прикрепления: 8286801.jpg (119.4 Kb)
 
fugatavДата: Вторник, 2009-06-16, 3:56 AM | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Евген33)
Надо с рабочего реса вместе с АТ88 снять лог обмена,STi><AT88 это вроде защиты свой-чужой

Как это сделать?
Может ли кто-нибудь объяснить это в деталях!
Спасибо!

 
Aleks-3DДата: Среда, 2010-02-10, 7:27 AM | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 4
Статус: Offline
Да наверно эта тема встала ! жалко так хотел увидеть результаты unsure
 
alexei_Дата: Среда, 2010-02-10, 9:53 PM | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
а разве нет результата - море инфы по кардреадерам и их подключению к процу 5518. Практического смысла такая переделка не имеет уже - с софтом от клонов скорее всего даже +++ не посмотришь официально.
Вот тут еще кое что нарыли совместными по особенностям подключения кардреадера к разным типам проца 5518..........оказалось что взависимомти от буковок в конце кардреадер должен иметь или встроенный генератор или CLK софтово управляется и подается с проца http://forum.kris.kz/index.php/topic,3846.15.html

Quote
Всё! Проблема решена!
Дело было в: незнании, что ирдетовые карты работают на 6MHz, а все остальные на 3,57MHz, в незнании, что частота, генерируемая процом, меняется только если картоприёмник подключен и после передёргивания карты в нём. И в, как все уже догадались, том, что проц в VA-7200 всё-таки не генерит clock для карты. Так что, используется внешний кварц, как и было изначально. smile
Чуть более подробно - вот тут: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=281444

Quote
JeWell +100 smile Очень ценная инфа, теперь можно смело менять в случае чего STi5518BQC (BVC) на DVC или DQC. И всётаки в чём разница между этими процами, помимо отсутствующего или неработающего, управляемого внутреннего генератора? может процы с буквами DVC DQC элементарная отбраковка отдельных экземпляров этого проца? укого какие мысли?...здесь на крисе была старая тема, Виташар писал как прикрутить картоприёмник к 300у опену, другой чел (ник я не помню уже) попытался повторить, у него ничего не вышло, не думаю что человек сделал что-то не так.
 
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » PBI-1000s (sti 5518) » Доработка PBI-1000s » Устанавливаем считыватель смарт-карт (пытаем PBI для установки кард-реадера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2007