Воскресенье, 2024-05-19, 5:15 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Loop - Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Новые сообщения
на форуме
(7)Сообщение от deeptimatkaacenter
(168)Сообщение от codeflare
(8)Сообщение от tv
(7)Сообщение от labacika2120
(2)Сообщение от morozovakakatya
(1)Сообщение от Mihail_86Rus
(25)Сообщение от LEGKO_ZARABOTAT
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(1)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(1)Сообщение от matthias84
Статьи на сайте
Инструкция по смене кода на PBI DVR-1000s
Интерфейс RS232. Его доработка на PBI-1000s и Canghong DVB-S3900
Что такое JTAG?
ИНТЕРФЕЙС JTAG
Инструкция по смене кода на PBI-1000s
Download  (новые файлы)
Вот,пробуйте. (Просмотров 8987)
русские программы для Джитаг (Просмотров 16459)
Статистика

PBI-1000s (sti5518) и его клоны
(как довести китайские ресиверы до ума)
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » ChangHong-S3600MV » Доработка ChangHong-S3600MV » Loop
Loop
timur_ufaДата: Четверг, 2006-08-31, 8:59 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 8
Статус: Offline
Нельзя ли доработать Loop до возможности просмотра программ на др.ресивере (SS2, например) при ВЫКЛЮЧЕННОМ чунге (или хотя-бы в стендбае)?
И еще, при просмотре через Loop ТОГО-ЖЕ канала (транспондера), что и на чунге, уровень (или качество х.з. -SS2!) НАМНОГО ниже, чем при просмотре другого доступного канала. Почему, у всех ли так, и можно ли чего тут сделать?
Не грозит ли подача питания с SS2 (у нее при старте компа сразу подается! можно только потом отключить, и то не гарантированно) на Loop какими-нибудь неприятными последствиями, например в виде дыма?
 
alexei_Дата: Четверг, 2006-08-31, 9:43 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Как я понимаю эту проблему не выйдет ничего - на данном примере питанием конвертера занимается тюнер чунга, тюнер SS2 в этом не участвует. Выключая питание на чунге вы оставляете конвертер без питания (в стэндбае естественно тоже питание не подается). Питание же с SS2 на конвертер не проходит (и не пройдет что бы вы не делали с тюнером чунга). А один и тот же канал по идее вообще не должен показывать так как ведущий ресивер (чунг) не позволяет ведомому (SS2) смотреть сигнал с той же поляризациеей, по этому качество и падает.

Покупайте TWIN конвертер - дешевле выйдет чем загубленный SS2 и чунг.

Я эту проблему решал механическим путем - на кабель с тарелки поставил F-конектор от ресиверов и SS2 идет свай кабель который я комутирую при необходимости к основному - падения сигнала практически нет. А одновременный и на SS2 и ресивере просмотр мне практически не нужен был...........

Успехов!

Сообщение отредактировал alexei_ - Четверг, 2006-08-31, 9:50 PM
 
timur_ufaДата: Четверг, 2006-08-31, 10:05 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (alexei_)
А один и тот же канал по идее вообще не должен показывать так как ведущий ресивер (чунг) не позволяет ведомому (SS2) смотреть сигнал с той же поляризациеей, по этому качество и падает.

А я думал, что все наоборот должно быть, что смотреть можно только В ОДНОЙ ПОЛЯРИЗАЦИИ+В ОДНОМ ПОДДИАПАЗОНЕ, т.к. конвертер же переключается в одно из 4-х положений и не может быть в 2-х поляризациях или поддиапазонах одновременно?!
По коммутации - а не опасно ли переключать кабели при вкл. СС2? Вроде пишут, горит она от такого...
Так про попадание питалова с СС2 в чунг... куда оно там уходит? Я не сильно в схемах разбираюсь вот и прошу совета...
 
alexei_Дата: Пятница, 2006-09-01, 8:51 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (timur_ufa)
А я думал, что все наоборот должно быть, что смотреть можно только В ОДНОЙ ПОЛЯРИЗАЦИИ+В ОДНОМ ПОДДИАПАЗОНЕ, т.к. конвертер же переключается в одно из 4-х положений и не может быть в 2-х поляризациях или поддиапазонах одновременно?!

Да тут правы абсолютно - и SS2 и чунг будут работать только с одинаковой поляризацией (попутал немного с мультисвитчем 13/18V при работе с 2 ковертерами).

Всетаки настаиваю, что проблему можно решать только механическим переключением - куда бы он питание конвертера с SS2 не уходило в тюнер чунга оно будет там блокироваться (какой схеме понравится что довольнотаки приличное напряжение пойдет неизвестно куда и будет гулять по схеме) Конечно это можно обойти но это будет уже совсем другая схема причем напоминающая механическую (нет питания на ресивере что то переключается и дает питанию с SS2 проходить на конвертер или еще на входе в LOOP или в тюнере чунга) Но лезть в тюнер не очень хочется (монтаж там мелкий, схемы нет.........), а гемороя при этом столько что проще или твин конвертер либо механически переключать. Тем более как мы уже установили одновременно на чунге и SS2 можно смотреть только одну поляризацию (в твине по сути дела 2 конвертера - этим он не страдает) так что независимый и одновременный просмотр через LOOP все равно не удобен.

Все комутации естественно надо проводить при отключенном питании аппаратуры - выключенной она считается (и комп тоже) если выключен тумблер питания на задней панели).....

Сообщение отредактировал alexei_ - Пятница, 2006-09-01, 8:53 PM
 
timur_ufaДата: Пятница, 2006-09-01, 9:57 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо! Просто кажется слышал, что НОРМАЛЬНЫЕ ресиверы позволяют через LOOP в стендбае питание пропускать... может ошибаюсь.Нет ли каких соображений про пониженный сигнал на ТОМ-ЖЕ транспондере? Что-нибудь со сложением поднесущих? Все равно спасибо, интерес к этому вопросу скорее академический. Думаю может сделать комутатор...
 
alexei_Дата: Пятница, 2006-09-01, 10:54 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
timur_ufa, может и могут - но думаю на западе на 10 евриков проще отдать побольше и взять твин или квадро конвертер..............а если у них нет проблемы, нет спроса то и разработчикам оборудования нет смысла предусматривать подобную возможность..

В любом случае решение этой проблемы с вторжением в сам тюнер не стоит затрат которые для этого требуются..............по опыту с PBI тут простая замена флэшки на 2 метровую сразу стопорит все начинания как очень сложная.....

 
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » ChangHong-S3600MV » Доработка ChangHong-S3600MV » Loop
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2007