Понедельник, 2024-05-06, 2:10 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | PBI-1000s как прибор по настройке спутниковых антен - Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Новые сообщения
на форуме
(7)Сообщение от deeptimatkaacenter
(168)Сообщение от codeflare
(8)Сообщение от tv
(7)Сообщение от labacika2120
(2)Сообщение от morozovakakatya
(1)Сообщение от Mihail_86Rus
(25)Сообщение от LEGKO_ZARABOTAT
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(1)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(1)Сообщение от matthias84
Статьи на сайте
Инструкция по смене кода на PBI DVR-1000s
Интерфейс RS232. Его доработка на PBI-1000s и Canghong DVB-S3900
Что такое JTAG?
ИНТЕРФЕЙС JTAG
Инструкция по смене кода на PBI-1000s
Download  (новые файлы)
Вот,пробуйте. (Просмотров 8983)
русские программы для Джитаг (Просмотров 16454)
Статистика

PBI-1000s (sti5518) и его клоны
(как довести китайские ресиверы до ума)
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » PBI-1000s (sti 5518) » PBI-1000s как основа для прибора по настройке спутниковых антен » PBI-1000s как прибор по настройке спутниковых антен (Предложения и достижения по использованию при настройке)
PBI-1000s как прибор по настройке спутниковых антен
alexei_Дата: Пятница, 2007-11-16, 7:57 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Привет!

По мнению многих всеми нами любимый PBI-1000s удобно использовать при настройке антен............ не каждый найдет от 300 баксов и дальше для покупки оборудования для настройки - во многом его сможет заменить доработанный соответствующим образом PBI-1000s на процесоре STi5518

Контора PBI кстати выпускает вот такой прибор PBI SV-4000 (SV-3000RU) Digital SAT-Viewer стоит всего то 1150 баксов..

Почитать про него можно здесь BI SV-4000 (SV-3000RU) Digital SAT-Viewer

Собран он как раз на любимом нами проце STi5518 и думаю дамп от него можно было бы легко запихать в наш PBI........... схема скорее всего аналогична нашей. Питается от АКБ и имеет ЖК монитор

Его мы и возьмем за прототип в своих изысканиях.....

Здесь я предлагаю обсуждать предложения по доработке, описывать свои наработки, достижения и готовые изделия.........

Для каждого направления по доработке создаю отдельные темы - там и поговорим по ним в подробностях............... здесь же все в общих чертах.

Спасибо flymouse ибо благодаря ему и подняли здесь эту тему и получили автономность прибора...........

 
bnvДата: Воскресенье, 2007-11-18, 12:50 PM | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Посетители
Сообщений: 55
Статус: Offline
я антены настраиваю только с ПБИ1000 при поиске спутника ставиш транспордер самый сильный "сила "59-60% . как спутни рядом "сила "61-63% а точной юстировкой добиваюсь качесто или каличество не ниже 50% самого слабоготранспордер так как 50 погог срыва изовражения
недавно попася ПБИ1000 материнка маленькая, поцесор затертый индикация силй и качесто или каличество вобще непоймёш


bnv
 
Евген33Дата: Понедельник, 2007-11-19, 1:36 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Привет всем. Давно не было продвижения по нашему железу,надо тоже принять участия
Прикрепления: 0479758.jpg (76.7 Kb) · 8961990.jpg (98.9 Kb)


Сообщение отредактировал Евген33 - Понедельник, 2007-11-19, 7:05 PM
 
flymouseДата: Воскресенье, 2007-11-25, 9:33 PM | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Милый мониторчик, а сколько стоит и сколько потребляет от истоника?
 
Евген33Дата: Понедельник, 2007-11-26, 4:02 AM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Привет,да блин это чудо стоит в японских авто навигация,заточена на их блин стандарт цветности,пока разрабатываю блок питания двухтактный на тл 494,для питания хочу заточить Li-on 6 Вольт,наработки есть от электроудочек,там каждый ампер на учете,скоро выложу испытания по забору тока
 
flymouseДата: Вторник, 2007-11-27, 6:00 AM | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Евген33, Напиши, что изобретаешь на TL494 может помогу готовым, я с ней возился довольно долго, двухтактные есть готовые проверенные схемы.
Или в личку напиши. Вообще вот такое рекомендую SG3525 если есть возможность купить встроенный драйвер MOSFET чего нет у TL494 кроме того 494 только до 100KHz работает.
 
pbiДата: Воскресенье, 2008-01-06, 1:10 AM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
flymouse
я апсолютный НОЛЬ в радиотехнике.
но всёж.

ты хотел создать "дешёвый и компактный прибор для настройки антенн "
а с уровнем-качеством сигнала ты чтот придумал?
и сразу вопрос дебильный (в радиотехнике я ноль) а как её измерить можно на плате? т.е. если сигнал 100 или 0 это можно измерить тестером? или только осцилографом?
можно ли тот же тестер подключить к панели?

P.S. отвечать необязательно. нагородил с пол огорода biggrin


Хватит спрашивать про одно и тоже!!!
 
flymouseДата: Воскресенье, 2008-01-06, 1:10 AM | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
я придумал, но пока не воплотил в жизнь вот над этим и работаю жду детали. Там по плате к сожалению не могу точно ничего подсказать так как у меня такой платы нет я попрошу того у кого у она работает чтобы он сфотал вечером допишу что думаю щас времени нет...

Сообщение отредактировал flymouse - Воскресенье, 2007-11-11, 8:30 PM
 
alexei_Дата: Воскресенье, 2008-01-06, 1:10 AM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (pbi)
ты хотел создать "дешёвый и компактный прибор для настройки антенн "а с уровнем-качеством сигнала ты чтот придумал?и сразу вопрос дебильный (в радиотехнике я ноль) а как её измерить можно на плате? т.е. если сигнал 100 или 0 это можно измерить тестером? или только осцилографом?

pbi, как вариант - есть у 2 метровых клонов софт который при залочке сигнала начинает пищать и чем сильнее сигнал тем частота и тон увеличиваются - могу выложить. Можно заранее выставить на нужный транспондер - наушник в ухо и вперед на крышу. Думаю и у метровых такой есть не искал просто .............

Можно попробывать изъять переднюю панель с индикатором удлинить кабель дот нее до материнки и смотреть на нее в упор и козырек придумав. Можно дополнить это кнопками меню +-звук +- каналы и ексит. Как это доработать написано у нас здесь http://pbi.my1.ru/forum/6-8-1

pbi, может отдельный раздел сделаем под названием примерно таким - PBI-1000s как основа для прибора по настройке- где все таки разделим темы по железу по питанию 12В по зараядке АКБ........ Что думаешь?

 
flymouseДата: Воскресенье, 2008-01-06, 1:10 AM | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
to Alexei_ , По поводу софта, который пищит я не знаю точнее нет желания возится с софтом. Тот что фирменный проверенный неоднократно и правильно показывает Eb/No мне как "железячнику" проще "прикрутить" пищалку с зумером к светодилду LOCK и он будет пищать и не будет зависить от прошивки, которая может не выдать этот писк.

Пищалку собрать - 2 транзистора и зуммер от китайских часов и пара резисторов и конденсаторов.

Вот моё мнение по поводу писка. Я делаю сейчас новую front panel к этому девайсу. Красный индикатор, отключение дисплея при переводе в stby индикатор напряжения аккумулятора. Но проблема в том что делаю один помимо основной работы и катастрофически не хватает времени. Как что изобрету сразу отпишусь.

 
bnvДата: Воскресенье, 2008-01-06, 1:11 AM | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Посетители
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (Nicko)
предварительно нажав кнопку info на пульте.

зачем нажимать на ИНФО зеленый светодиот итак загорается biggrin

Добавлено (2008-01-06, 2:09 Am)
---------------------------------------------

Quote (Nicko)
вместо механических контактов включения поставил ключ на транзисторе, базу через резистор

можно бло через оптопару поралелно светодиоду


bnv
 
NickoДата: Воскресенье, 2008-01-06, 1:11 AM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 12
Статус: Offline
Наконец-то форум заработал. Выкладываю обещанные фото.
Прикрепления: 8610236.jpg (124.9 Kb) · 9930862.jpg (124.8 Kb) · 4502150.jpg (126.1 Kb)


Сообщение отредактировал Nicko - Воскресенье, 2008-01-13, 9:03 AM
 
alexei_Дата: Воскресенье, 2008-01-06, 1:11 AM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Ghbdtn Nicko, спасибо за фото.........

Я нашел всетаки и закал себе такие индуктивности как в прицепленном PDF ............... должны вроде пойти

Так с прогрессом на данный момент и имеющимеся напругами ресивер уже стартует.........но без 22в естественно принимать не могу.. Скоро должны подъехать индуктивности тогди и доведу до ума 22В.......

Я потом новую тему открою по панели индикации и пищалке ............есть пару мыслишек - пищалку же отработал на практике, индикатор заказал краный и супер яркий

Прикрепления: SL1016Series-.pdf (47.1 Kb)
 
NickoДата: Воскресенье, 2008-01-06, 1:11 AM | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 12
Статус: Offline
alexei_, Рад за тебя. А где заказывал индуктивности и индикатор?

Сообщение отредактировал Nicko - Воскресенье, 2008-01-13, 9:39 AM
 
alexei_Дата: Воскресенье, 2008-01-06, 1:11 AM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Есть у меня в городе представительство такой конторы http://www.promelec.ru/ ....................... они в основном на заказ работают (есть у них и наличие..........т.е заказывают чуть больше чем надо заказчику лишнее продается) в основном в пром маштабах для предприятий и мастерских ............ но и нам можно затарится по мелочи и на заказ в течении недели.

По почте можно попробывать как уже указывал в других темах в ЧИП-ИНДУСТРИЕ............но у них минимум заказа 300р + 100р страховой сбор и еще отправка (втариваться надо конкретно)
индуктивности
http://www.chipindustry.ru/search.aspx?searchtext=rlb
http://www.chipindustry.ru/product0/846125675.aspx


индикатор
http://www.chipindustry.ru/product1/1810583390.aspx
http://www.promelec.ru/pdf/cx56.pdf
http://www.promelec.ru/lines/diod_9_5.html
http://www.promelec.ru/shop/product?product_id=85920

 
NickoДата: Воскресенье, 2008-01-06, 1:12 AM | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 12
Статус: Offline
alexei_, Спасибо
 
alexei_Дата: Воскресенье, 2008-01-06, 1:12 AM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Nicko, я потом подробнее опишу (спать пора.......) про пищалку

Я ее сделал используя только ПЬЕЗОЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ИЗЛУЧАТЕЛИ ЗВУКА прицепил pdf по ним (у меня не такой - что было в магазине на 5V пользовал........) больше ничего - пищит только на наличие сигнала. Стоит копейки и ни какого гемороя - припаять к двум точкам

По идее в вашем будильнике должна стоять такая ерунда........

Прикрепления: 5960624.pdf (34.6 Kb)
 
NickoДата: Воскресенье, 2008-01-06, 1:12 AM | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 12
Статус: Offline
alexei_, Индикатор должен быть с общим анодом, из серии CA56. С какого ты города?

Сообщение отредактировал Nicko - Воскресенье, 2008-01-13, 11:11 AM
 
alexei_Дата: Понедельник, 2009-12-07, 0:37 AM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Nicko, да я именно и хочу использовать CA56-21SRWA (на него и все ссылки) ..............я его уже в чунге применял когда заменял родной на 3-индикатора CA56-21GWA - подошел идеально правда по габаритам поболе был чем родной но эту проблему я решил. От того что стоит в панели PBI у него различное управление точками между знаками (У CA56-21 можно каждой отдельно управлять у родного только обоими сразу) поэтому придется смирится что часы в стэнбае будут без точек..........но в приборе для настройке это не принципиально - зато сигнал/шум можно смотреть на сверх ярком красном индикаторе с высотой знака 1.4 см ( у родного 1см) biggrin :D

На фото изображено как он встал в чунг...........распиновка совпала с родным идеально и даже управление точками одинаковое - часы в стэндбае работают

Добавлено (2009-12-07, 0:37 Am)
---------------------------------------------
Давно уже собирался наработками поделится и показать что получается.

Сделал бп версии Rev. 1.1 от flymouse http://pbi.my1.ru/forum/41-243-1 все стартовало сразу как надо с номиналами как на схеме

затем пришлось переделать переднию панель под свои размеры, индикатор на красных сверх ярких светодиодах и пьезо пищалку. Так же на панели есть разъем для подключения ПОЛНОЙ клавиатуры предней пенели

и разместил все это в корпусе от компового блока питания который пришлось немного порезать попилить посверлить

как видно места внутри осталось еще море можно и АКБ разместить или ЖК мониторчик внутрь интегрировать. А можно без проблем прицепить его наподобе настрочного прибора от PBI который привел раньше в качестве прототипа

Если интересно продолжну дальше описание - если не интересно не вижу смысла в продолжении

Прикрепления: 5636577.jpg (59.2 Kb)
 
flymouseДата: Среда, 2009-12-09, 5:52 AM | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Мне интересно! Продолжай. Я тоже собираюсь переразвести переднюю панель, но на SMD компонентах. Но никак руки не дойдут. Да и блок питания у меня уже "покруче" будет. он в соседней теме описан smile
У меня без сигнала входного 0,55 А потребляет. с сигналом пока не тестил.

alexei_, не могу не отметить красивость сборки! Всё красиво и ровненько собрано.

Сообщение отредактировал flymouse - Среда, 2009-12-09, 5:54 AM
 
alexei_Дата: Среда, 2009-12-09, 6:20 AM | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
спасибо на добром слове ..........если нужна печатка поделюсь. У меня она в смд в основном . Там где было проще перепрыгнуть (все равно иди перемычки или переходные ответсия ставить и пережоды на другую сторону) ставил резисторы. Микросхемку в панель можно и в соике поставить проблем подкорректировать печатку не будет- только в дипе как грязи и да и по габаритам меня устраивала. Индикатор какой стоит выше написал. С точкой не стал заморачиваться и ключ на нее не ставил Тем более оня все равно на этом индикаторе не заработает как на родном. В общем старался сделать под свои габарите и особо не старался все делать в смд. Хотя сверлить уже лениво и стараюсь под смд разводить.

Пищалку встроил в схему как в этом топе http://pbi.my1.ru/forum/41-202-1. И сделал выключалку звукового сигнала залочки и разъем под нее.

Клавиатуру не стал делать - хотя на раъем все что нужно для ее подключения вывел. Схема клавиатуры есть выше

Немного замучался с ИК примником .....индикатор полностью забивал его помехами вплоть то полного отказа работать. Пришлось для него сделать экран из скотча алюминего. Хорошо земляная линия подходила к ИК приемнику сверху biggrin

 
flymouseДата: Среда, 2010-12-08, 5:07 AM | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
И снова привет всем, надеюсь кто-нибудь ещё читает эти темы smile

Появилось у меня немного свободного времени и материалов, и я изверг из своих мыслей вот это:
А это передняя панель с новым ярким красным индикатором. Разведённая на SMD элементах и на односторонней печатной плате.
Пока что выкладываю фотографии не очень хорошего качества, фотика под рукой нет, поэтому снимал телефоном. Позже будет всё. Схема и чертежи печатной платы, ибо её надо немного подправить всилу небольших косяков. Сейчас этим и занимаюсь.

3D Модель платы TOP. Красным помечены перемычки. Получилось не мало smile

3D Модель платы Bottom

Прикрепления: 3210586.jpg (96.4 Kb) · 7389253.jpg (68.2 Kb) · 9829041.jpg (66.4 Kb) · 2042455.jpg (31.4 Kb) · 5602434.jpg (39.2 Kb)


Сообщение отредактировал flymouse - Среда, 2010-12-08, 6:19 AM
 
flymouseДата: Среда, 2010-12-08, 6:33 AM | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Схема. Внимание!!! Нумерация элементов не соответствует той, что лежит на форуме от Hevet'а.

PBI_FP.pdf - схема
PBI_FP-Gerber.rar - Гербер-файлы платы
Photo_out.pdf - фото шаблон. Bottom. При распечатке зеркалить не надо! Просто приложить к фольге заготовки напечатанной стороной на фольгу.

Прикрепления: PBI_FP.pdf (115.0 Kb) · PBI_FP-Gerber.rar (79.2 Kb) · Photo_out.pdf (16.1 Kb)


Сообщение отредактировал flymouse - Среда, 2010-12-08, 5:13 PM
 
flymouseДата: Среда, 2010-12-15, 6:24 PM | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
У меня созрела ещё одна такая панель в сборе. Могу продать одну в целях небольшой компенсации затрат на разработку :). Цена вопроса 300р.
 
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » PBI-1000s (sti 5518) » PBI-1000s как основа для прибора по настройке спутниковых антен » PBI-1000s как прибор по настройке спутниковых антен (Предложения и достижения по использованию при настройке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2007