Четверг, 2024-05-02, 7:11 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Помогите решить проблему! - Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Новые сообщения
на форуме
(7)Сообщение от deeptimatkaacenter
(168)Сообщение от codeflare
(8)Сообщение от tv
(7)Сообщение от labacika2120
(2)Сообщение от morozovakakatya
(1)Сообщение от Mihail_86Rus
(25)Сообщение от LEGKO_ZARABOTAT
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(1)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(1)Сообщение от matthias84
Статьи на сайте
Инструкция по смене кода на PBI DVR-1000s
Интерфейс RS232. Его доработка на PBI-1000s и Canghong DVB-S3900
Что такое JTAG?
ИНТЕРФЕЙС JTAG
Инструкция по смене кода на PBI-1000s
Download  (новые файлы)
Вот,пробуйте. (Просмотров 8983)
русские программы для Джитаг (Просмотров 16454)
Статистика

PBI-1000s (sti5518) и его клоны
(как довести китайские ресиверы до ума)
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » ChangHong-S3600MV » Общий по ChangHong-S3600MV » Помогите решить проблему!
Помогите решить проблему!
BILLДата: Среда, 2007-03-28, 4:24 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Статус: Offline
cry Нужна ПОМОЩЬ!!!
Я хотел прошить свой ресивер чангхонг3800, все собрал нужную инфу,сделал JTAG,впаял флеху.Запускаю STIcontrol,определяет процесор и флеху,сохранил старый дамп,стер флеху,заливаю новый дамп,вылезает вертификация,жму ДА,Error!Не Возможна вертификация.Ну я думаю что прошил и отключаю от компа,включаю остается старая чанговая прошивка,долго парился разные прошивки вливал тоже самое.Потом после пачки выкуренных сигарет до меня доходит, что у меня не стирается родная флеха.Потому что я без прошивки просто стираю флеху пишется что стирлась подключаю к телеку, старая прошивка мазолит глаза.Ладно включаю опять STI в редактировании показывает что флеха полная.Я уже не знаю что делать.Но может быть БАГА в том, что я собрал JTAG на микросхеме К555АП5 (все правильно прозвонил кабель четыре раза),но в место 2-х сопративлений на 47ом поставил на 51ом(ну не нашел).
 
alexei_Дата: Среда, 2007-03-28, 4:49 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
ПРивет!
Не понятно что за флэху вы впаяли..................попробуйте интерфейс JTAG для начала на резисторах собрать. Вся инфа есть для этого.
 
BILLДата: Среда, 2007-03-28, 9:51 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Статус: Offline
Флеха(EEPROM24c64)
 
alexei_Дата: Среда, 2007-03-28, 10:49 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (BILL)
Флеха(EEPROM24c64)

Не надо путать понятия - флэш-память это флэш-память .........EEpROM это не флэш память

Прикрепления: 02298624.jpg (166.9 Kb)
 
BILLДата: Четверг, 2007-03-29, 3:00 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Статус: Offline
Да EEPROM правильно стаит,но вопрос в том почему я не могу очистить дамп?
 
alexei_Дата: Четверг, 2007-03-29, 8:07 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (BILL)
Да EEPROM правильно стаит,но вопрос в том почему я не могу очистить дамп?

Привет BILL!

Мы с вами говорим на разных языках.............вы мне пытаетесь сказать умные слова не понимая до конца их смысл (только не обижайтесь). ДАмп - это образ (копия) памяти и не важно какой хоть ОЗУ хоть екпромки хоть флэшки............

А про подобную постановку вопроса я писал здесь уже

Quote (alexei_)
И вообще что вы хотите на посты типа .....<хотел в....ть бабу а не получилось, не могу понять почему - помогите > получить исчерпывающий ответ. Х........... его знает с чего вы начали, чем закончели и что делали вообще, как законектили ресивер, как соеденили чтение-запись компа, ресивера и согласовалки, каким софтом пользуетесь на ресивере..........то что мах232 использовали ничего не говорит, по какой схеме(может не по моей.....было тут уже когда джитаг на PBI пытались приладить от голден интерстара у которого совсем другой проц стоит и вылезло это через 2 страницы).....Еще много такого что можно было бы обозначить. Нормальный ответ начинается с грамотного вопроса. Все что ложится здесь повторюсь - рабочие наработки..............если не проверялось так и говорится с просьбой поделится результатами.......если что то не выходит ищите причину в себе сначала, а если хотите совета других описывайте свои действия, итоги желательно с фото и скриншотами, логами прог........

Так же и вы хотите получить ответ не дав инфы для размышления только общие слова. Про логи прог я вам уже говорил - особенно интересно что пишет после якобы стирания. Кратко опишите последовательночть действий...........Скриншоты сделайте (не ужели не знаете как их сделать) Кокретно покажите как подключаетесь и какой итерфейс. И повторюсь начните с простого - резисторного интерфейса.....

Я чуствую паяльщик вы еще тот и оборудование у вас соотсетствующее - проверте может соплей повесили на флэшку и ли проц и сигнал на запись флэшки не нормально подключен к процу.

Успехов!

Хотя честно надоело про одно и тоже................

 
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » ChangHong-S3600MV » Общий по ChangHong-S3600MV » Помогите решить проблему!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2007