Пятница, 2024-04-19, 3:28 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Вопросы по обновлению софта на PBI - Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Новые сообщения
на форуме
(7)Сообщение от deeptimatkaacenter
(168)Сообщение от codeflare
(8)Сообщение от tv
(7)Сообщение от labacika2120
(2)Сообщение от morozovakakatya
(1)Сообщение от Mihail_86Rus
(25)Сообщение от LEGKO_ZARABOTAT
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(1)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(1)Сообщение от matthias84
Статьи на сайте
Инструкция по смене кода на PBI DVR-1000s
Интерфейс RS232. Его доработка на PBI-1000s и Canghong DVB-S3900
Что такое JTAG?
ИНТЕРФЕЙС JTAG
Инструкция по смене кода на PBI-1000s
Download  (новые файлы)
Вот,пробуйте. (Просмотров 8977)
русские программы для Джитаг (Просмотров 16445)
Статистика

PBI-1000s (sti5518) и его клоны
(как довести китайские ресиверы до ума)
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » PBI-1000s (sti 5518) » Общий по PBI-1000s » Вопросы по обновлению софта на PBI (обноврение софта через различные интерфейсы)
Вопросы по обновлению софта на PBI
alexei_Дата: Понедельник, 2006-07-24, 7:45 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Предлагаю здесь обсуждать вопросы обновления софта через RS-232, интерфейс JTAG - каким образом какими прогами, какие проблемы при этом возникли........Только просьба не повторятся, а новичков сначала посмотреть нет ли уже ответа на их еще не заданный вопрос.

Начну с FAQ в картинках по обновлению софта с одного ресивера PBI на другой ресивер PBI - соеденив их разъемы шнурком как на рисунке перекрестив чтение и запись. Пригодится например обновить софт с ресивера со спортом на другой без спорта не требует компа и доработки ресивера...........просто подпаяться к разъему и выключить включить питание........
Успехов!

Прикрепления: 05564474.jpg (152.1 Kb)


Сообщение отредактировал alexei_ - Понедельник, 2006-07-24, 7:47 AM
 
alexei_Дата: Понедельник, 2006-07-24, 7:51 AM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Прикрепил мои FAQ-картинки по работе с программой EvilEyesManager (Спасибо за нее Леониду Протасову). Полноценный FAQ нет времени пока сделать - думаю многим и это пригодится.
Прикрепления: 93539510.rar (339.6 Kb)


Сообщение отредактировал alexei_ - Понедельник, 2006-07-24, 7:52 AM
 
D_AnatolyДата: Суббота, 2006-07-29, 10:55 AM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ребята, help!!!
Собрал TTL по рисунку Connect_PBI-1000S_to_RS232.jpg, подключил через СОМ-порт. Включаю. EvilEyes 1.4.1 считывает из ресивера прошивку, но сохранить в файле не может, почему-то. При попытке записать прошивку PBI_Sport индикатор загрузки не двигается, комп "моргает" систематически, такое ощущение, что комп в ожидании. Не могу понять, в чем дело. Пробовал прогой PBILink, результат тот-же. Или где-то блокируется, или через RS232 нельзя???
Проц STi5518 DVC Omega, a29800TV-70, PBILink определяет прошивку как SF-022-Y4, SRS-5518-FBJ-2.2-ALL0.
Прошу помощи у специалистов.
 
JBДата: Среда, 2006-08-02, 3:24 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 4
Статус: Offline
У меня так же. Сделал JTAG - открыл новую тему см. "Доработал..." sad
 
alexei_Дата: Среда, 2006-08-02, 5:52 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (D_Anatoly)
Собрал TTL по рисунку Connect_PBI-1000S_to_RS232.jpg, подключил через СОМ-порт. Включаю. EvilEyes 1.4.1 считывает из ресивера прошивку, но сохранить в файле не может, почему-то. При попытке записать прошивку PBI_Sport индикатор загрузки не двигается, комп "моргает" систематически, такое ощущение, что комп в ожидании. Не могу понять, в чем дело. Пробовал прогой PBILink, результат тот-же. Или где-то блокируется, или через RS232 нельзя???Проц STi5518 DVC Omega, a29800TV-70, PBILink определяет прошивку как SF-022-Y4, SRS-5518-FBJ-2.2-ALL0.

Привет! Как я понял вы собрали упрощенную схему на транзисторах, которую рисовал. Писал уже не однократно что на PBI она почемуто работает в одну сторону ( читает или пишет смотря как вы подключили RX и TX). Не пользуйтесь ей. Соберите на микросхеме МАХ232 или полную на транзисторах. Подключение как вышеописывалось к 197 и 200 лапам проца

Обновление софта через RS232 нужно делать EEM http://pbi.my1.ru/load/2-1-0-4, маленький FAQ по работе с ним выкладывал выше (вот он http://pbi.my1.ru/_fr/0/93539510.rar )

Прикрепления: 75783122.jpg (29.0 Kb)


Сообщение отредактировал alexei_ - Среда, 2006-08-02, 5:53 PM
 
mefodiДата: Среда, 2006-08-02, 11:46 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Статус: Offline
скинmте пожалуйста дамп на PBI-1000S процессор 5518DQC флеш A29800TV-70 тюнер USB002NV
mefodiu@yandex.ru
 
valetДата: Четверг, 2006-08-03, 2:25 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Статус: Offline
скинте пожалуйста инструкцию по прошивке PBI-1000S процессор 5518 Собрал три схемы: и JTAG и на транзисторах. Компьютер компорт и LPT не видит ресирвер. Гдето я неправильно соеденял.

asdfghjkl;][poiuytrewq
 
alexei_Дата: Четверг, 2006-08-03, 7:19 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (valet)
скинте пожалуйста инструкцию по прошивке PBI-1000S процессор 5518 Собрал три схемы: и JTAG и на транзисторах. Компьютер компорт и LPT не видит ресирвер. Гдето я неправильно соеденял.

Привет всем!

Начинается опять то от чего стараемся уйти - инструкции нет может скоро будет - но и так здесь есть инфа которая помогает все это сделать..........Но дело не этом - если вы сами не знаете что неправильно сделали то как мы которые в глаза не видели что вы натворили можем помочь и указать на ошибку. Из сообщения вашего поста инфы не почерпнешь. Описывайте вашу проблему конкретно но не злоупотребляя деталями. Тогда может кто и поможет.

Успехов!

 
alexei_Дата: Воскресенье, 2006-08-06, 8:49 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
В ст_ контроле продолжайте работу - это нормальное сообщение - прога не знает проц 5518 и спрашивает продолжать работу - продолжайте все будет нормально - повторюсь как и на крис-форуме только JTAG теперь спасет.
 
valetДата: Четверг, 2006-08-10, 9:19 AM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Статус: Offline
cпасибо alexei за поддержку. Попытаюсь попробовать через JTAG. Нашел инструкцию по работе с данной схемой и программами.

Добавлено (2006-08-10, 9:19 Am)
---------------------------------------------
Вчера собрал схему JTAG,а сегодня с самого утра на рабочем месте проверил тюнер. Реанимировал и прошил бисс кодировку. Все идет отлично. персональное спасибо alexei.


asdfghjkl;][poiuytrewq
 
alexei_Дата: Пятница, 2006-08-11, 9:06 AM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Да не за что - для этого все и задумывалось все. Самое главно не спешить и подетальнее свои действия и что получилось описывать тогода и ответ полнее будет.....

Удачи!

 
VITALLДата: Понедельник, 2006-08-14, 2:01 PM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 16
Статус: Offline
Имеющиеся проблемы заставили перерыть еще раз сеть - результат-программы работы с J-tag.
Сам еще не пробовал, только нашел.
http://www.zackyfiles.com/secciones/programadores/jtag.htm
 
benДата: Вторник, 2006-08-15, 9:02 PM | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 7
Статус: Offline
Прочитал форум,созрел вопрос можно ли прошить ресивер 1000$ с rs 232 от рисивера 1000$ с джидагом не все понимаю,но хочу сам все сделать
 
alexei_Дата: Среда, 2006-08-16, 10:10 AM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
А у вас RS232 на ресивере доработан или уже стоит. Если да то точно ли это PBI-1000s на проце STi5518?
 
FEDДата: Среда, 2006-08-23, 0:33 AM | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Статус: Offline
alexei,собрал JTAG на резисторах - ни одна из 3х программ не соединяет. Тогда собрал на мах 232 схему для сом порта- заработала. С помощью ЕЕМ 1.4.9 скачал сначала с ресивера в файл дамп, затем загрузил с этого сайта дамп с РТР. После сообщения "Good" выключил из сети и подключил к антенне. Включил, появилось только половина заставки с лыжником, при поиске каналов показание сигала силы заниженное, а качества вообще нет что только ни делал. Убрал этот дамп,поставил свой старый- работает. Закачал дамп со спортом- та картина( пол заставки и нет приема). Старый работает. Нашел на каком-то сайте другой дамп со спортом и другой картинкой- не работает.(Думал что битые файлы на этом сайте) Кстати процессор на 5518. Когда закачивал в ресивер сначала выставил "Загрузить только software" ЕЕМ не принял, выбрал " Загрузка софта+по с провекой железа" пошло. Короче я в тупике, не знаю что и делать.
 
alexei_Дата: Четверг, 2006-08-24, 7:55 AM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Я обычно описываю то что сумел сам опробывать - если это только мое теориетизирование, то так и пишу.....не пробывал. Не могу не видя понять что вы напаяли и как соеденили - на вашей совести все это - наши статьи и описания не догма, а руководство к действию.................можете делать а можете не делать - поэтому не обессудте. По вашей проблеме - уже не однократно писалось - дамп с бисс с этого сайта НЕ РАБОТАЕТ С ТЮНЕРОМ USB-02.ююю. только с тюнерами BSBE-70....(не соответсвие тюнера вызывает отсутствие сигнала при запуске и работе ресивера).. смотрите на железной коробочке куда подключаете кабель с антены

Успехов!

 
LindaДата: Пятница, 2006-08-25, 4:03 PM | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
При прошивке рессиверов PBI-1000S возник вот иакой вопрос:
Рессиверы где стоят тюнера марки BSBE1-701A (704A) прошиваются четко, а вот где стоят тюнера марки USB-002NV (code 504 EB ) или USB-002NH (code 518 EE) после прошивки отсутствует входной сигнал (В меню INFO нижняя строка к-во равна нулю)
Как прошить сам тюнер?
 
alexei_Дата: Пятница, 2006-08-25, 4:19 PM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Вы наверно уже издеваетесь.............

Напишу еще раз - софт с бисс на этом сайте (да и вообще ) не содержит драйверов под тюнеры USB-02 (только по BSBE) поэтому с ними ресивер запускается, а сигнала нет. Решить это можно только исправив софт либо тюнер поменяв........

Так что ресиверы с USB прошить под бисс не удастся надеюсь пока - спасибо китайцам ставящим что под рукой есть

 
FEDДата: Воскресенье, 2006-08-27, 12:51 PM | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Статус: Offline
Alexei,спасибо за подробный ответ_ посмотрел точно тюнер USB-002w. Так что все потуги коту под хвост. А жаль.У меня вообщето Интерстар 8005.Этот все открывает. А PBI на даче стоит. Был чисто спротивный интерес.
 
LindaДата: Понедельник, 2006-08-28, 11:36 PM | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
При прошивке рессиверов PBI-1000S возник вот иакой вопрос:
Рессиверы где стоят тюнера марки BSBE1-701A (704A) прошиваются четко, а вот где стоят тюнера марки USB-002NV (code 504 EB ) или USB-002NH (code 518 EE) после прошивки отсутствует входной сигнал (В меню INFO нижняя строка к-во равна нулю)
Как прошить сам тюнер?
 
alexei_Дата: Вторник, 2006-08-29, 3:26 PM | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Не понятно что вы имеете под словом тюнер - обычно так называют железную коробочку к которой подключается антена, которая преобразует и декодирует поток. ОН НИКАК НЕ ПЕРЕШИВАЕТСЯ.
Если весь ресивер в целом то смотрите выше - МЕНЯЙТЕ ТЮНЕР НА BSBE......., либо ищите программиста который исправит драйвера тюнеров в самом софте (мы пока такого не нашли, который и бесплатно еще за ето возмется)
От того что вы своими постами все тут забъете ничего более конкретного вам не скажут и проблему не решат.....
Успехов!


Сообщение отредактировал alexei_ - Вторник, 2006-08-29, 3:28 PM
 
benДата: Вторник, 2006-08-29, 8:09 PM | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 7
Статус: Offline
Проц Hi 2011E

Добавлено (2006-08-29, 8:09 Pm)
---------------------------------------------
Алексей почему не отвечаешь

 
pbiДата: Вторник, 2006-08-29, 8:10 PM | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Ben
Вам сюда
http://forum.kris.kz/index.php/topic,2229.0.html

или сюда
http://www.satavto.by/forum/forum22.html

Или у нас на форуме.
Пока ничего обнадёживающего.
У меня у самого такой тюнер. Что-то появится выложу.
Сейчас можете соглосовалку собрать, почитать и т.д. и т.п.
http://www.pbi.my1.ru/forum/29-23-1

Если есть вопросы, в топик про hi-2011


Хватит спрашивать про одно и тоже!!!
 
benДата: Вторник, 2006-08-29, 8:10 PM | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 7
Статус: Offline
Вопрс требует быстрого решения
 
pbiДата: Вторник, 2006-08-29, 8:13 PM | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
На этой недели обещают прогу зделать...
Если всё у беларусов срастётся, на следующей востановите ресивер.
Смотреть кодированные каналы пока НЕТ...


Хватит спрашивать про одно и тоже!!!
 
benДата: Вторник, 2006-08-29, 8:53 PM | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 7
Статус: Offline
Честно говоря я уже заблудился в вашей информации :вам сюда: а ответа я не нахожу .я ведь предупредил что я чайник,мне тяжело в ваших профессиональных терминах разобраться

Добавлено (2006-08-29, 8:53 Pm)
---------------------------------------------
проц2001

 
pbiДата: Вторник, 2006-08-29, 9:14 PM | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Ben, так и я непрофессионал...
просто посвящаю этому делу 1 час времени в день (хобби)...
Сайт задумывался и организовывался чтоб собрать всю инфу по тюнеру PBI-1000s (5518).
Мы так и делаем...
Все статьи и ссылки посвящаны исключительно ему.
Есть еще на сайтике посвящение Чаингхонгу -3600 (везде указанно где его кассаются)

По своей инициативе создал темку про PBI на hi-2011
Просто появляются ресиверы на новых процах с тем же названием...
У меня есть PBI-1000s на hi-2011e
Инфу отслеживаю...
Думаю на следующей неделе (если беларуссы неподведут) будет вам (и мне тоже) счастье...
Следите за сообщениями...
у нас...
а главное - http://www.satavto.by/forum/forum22.html

P.S. нашу беседу перенесу в соответствующий топик (завтра)
Удачи


Хватит спрашивать про одно и тоже!!!
 
LindaДата: Среда, 2006-08-30, 2:10 AM | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
То, что от меня два одинаковх вопроса -ИЗВИНИТЕ!, по запарке послал два раза.
Хочу задать вот такой вопрос:
Кто нибудь может поделиться секретами (технологией) замены тюнера?
Уж очень там "жесткая" пайка
С.У.
 
pbiДата: Среда, 2006-08-30, 2:33 AM | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Linda
Ну ты и даёшь...
Оказывается ты мальчик...
Насколько понял у тебя тюнер Усб002
Тебе с ним ничего несветит...
Так вот быстро...
А вообще парни переделывают флешку на 2 мегабайта...
и У нас на сайте писалось....
Ищи...
Удачи


Хватит спрашивать про одно и тоже!!!
 
LindaДата: Среда, 2006-08-30, 2:54 AM | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Ну насчет мальчика я думаю поторопился или поспешил..как удобно насчет опыта мерить да мерить, а что под маркой ус 6002?Не пойму. Кстати прошил я тот тюнер (USB) и достаточно просто , вспомнил как прошивал Gospell8990 от8993 и все
Кстати а форум интересный, только не надо делиться на знатоков и чайников, все мы были чайниками и почти все чайники будут знатоками
С.У.
 
alexei_Дата: Среда, 2006-08-30, 7:38 PM | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (Linda)
Кто нибудь может поделиться секретами (технологией) замены тюнера?Уж очень там "жесткая" пайкаС.У.

Привет!

Для начала перед заменой надо стереть флэш - были случаи когда замена тюнера приводила к гибели процессора ST5518........как было предположено из-за несоответсвия драйверов тюнеров каким-то образом идут неверные команды и процессор выгорает (он то не знает что вы тюнер сменили а софт продолжает управлять им по старому) Механизм не понятен до конца - но факт остается фактом - только предварительное вытирание флэши спасает.

Способов много - зависит от того насколько вам не жалко ресивер донор и собственного оборудования. Можно паяльной станцией для пайки горячим воздухом прогревать все 28 ывводов, кто то держит плату над электроплиткой прогревая место пайки тюнера и потихоньку вынимая ее. Самый гуманный, но немного геморный способ - открыть крышку тюнера и выкусить бокорезами все 28 выводов, вынуть обломки из платы по одному пинцетом и запаять туда новые , вставить в плату и запаять

А вы как проблему с USB002 решили - как я понял вы ее решили или понял неправильно...

Тут никто не делит никого на чайиков и так далее - обычно люди сами так делятся - я чайник давайте объясняйте мне попопулярнее.............Другой вопрос - когда человек только пишет хелп ми объясните помогите по другому о нем не подумаешь, как только решает какую то проблему самостоятельно и делится этим с другими тут уже о нем так не подумаешь. Пока посмотрите зарегилось на сайте более ста человек, а пока полезную инфу и дельное участи приняли человек 10.....Игра идет в одни ворота - кто то разбирается во всем, ложит инфу, а кто то пасется на сайте и ждет что из него можно приспособить для своих целей.

Сайт для этого и делался чтоб конкретно по ресиверам PBI-1000s именно на процессоре STi5518, ну и на чунгу собирать инфу во одном месте не распыляясь на остальное иначе все дела можно было делать например на крисовском форуме. А тут опять про все на свете скоро будет.

 
alexei_Дата: Четверг, 2006-08-31, 6:05 PM | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (ben)
Проц Hi 2011E

Добавлено (2006-08-29, 8:09 Pm) --------------------------------------------- Алексей почему не отвечаешь

Как написали выше здесь ресиверы на таких процах не рассматриваются, инфы по ним мало, наиболее подробно вам расказал и раскажет pbi, он с ними бьется.

У меня как и у всех много дел других, у меня не рабочий день на сайте и зарплату за это не получаю, прибежал посмотрел и дальше.....почту уже сто лет не проверял (тем более ящик у меня не один), так что не обессудте.........да и писем мне несколько приходит не могу иногода на все сразу ответить...

Добавлено (2006-08-31, 6:05 Pm)
---------------------------------------------
ben, поглядите здесь http://forum.kris.kz/index.php?topic=2229.180. Там наметился некоторый прогрес не без участия некоторых участников даного форума...........

Обсужение этого можно вести здесь http://www.pbi.my1.ru/forum/29 - специально созданный раздел по ресиверам на этих процах........

Сообщение отредактировал alexei_ - Четверг, 2006-08-31, 6:07 PM
 
alexei_Дата: Четверг, 2006-08-31, 8:15 PM | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (ben)
The parallel port could not be opened что это значит не могу перешить PBI 10000 проц 5518

Исчерпывающая информация...................для начала какой прогой пользуетесь.............

Порт у вас не может прога окрыть, наверно какой нибуть джитаг_ап - пользуйтесь другими прогами st_control или Jkeys. Или делайте окат системы хотябы на день или идите к другу пробуйте на его компе.........

Какая то прога не дает обращатся к LPT порту.

 
benДата: Четверг, 2006-08-31, 9:06 PM | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 7
Статус: Offline
Нашел причину полетела винда к соседу пошел все перешил благодарю Алексей

Добавлено (2006-08-31, 9:06 Pm)
---------------------------------------------
JTAG_UP_15_07_2005

 
san1890Дата: Воскресенье, 2006-09-03, 6:30 PM | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Статус: Offline
люди подскажите чайнику как прицепить РВI к компу для прошивки на BISS и можно ли это сделать? wacko wacko PBI 1000S проц 5518
 
pbiДата: Воскресенье, 2006-09-03, 8:16 PM | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Подсказываю....
Нужно прочитать инфу на сайте и форуме (на форуме крис - желательно)

Такое ощущение, что сайт никто нечитает...

Ребят, может кто нарисует инструкцию по перешивке PBI-1000s (на проце 5518)
или опять я с Алексеем будем помогать новичкам...

Если кто решится нарисовать инструкцию по переделке, могу дать вводные:

1. Соответствие железа (девайс на проце 5518, тюнер BSBE001 или 002-003)
2. радиодетали, кабель, разъёмы и т.д. и т.п.
3. программы и как с ними работать (желательно 2-4 штуки)
4. возможные проблемы
5. расширенные возможности по переделке

Ну или если никто невыложит, сам нарисую к среде-субботе.

P.S. san1890 - вас касается только про чтение сайта и форума, остальное, обращение к нашим сетянинам-форумчанинам...
Удачи вам.


Хватит спрашивать про одно и тоже!!!
 
LindaДата: Понедельник, 2006-09-04, 2:04 AM | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
pbi, pbi,
Прошивка PBI DVR-1000S
Работает с процессором STI 5518 и FLASH (29LV800TA-90) - 100%
1. С помощью программы ChanellEdit считать и сохранить в файл настройки каналов с тюнера через СОМ порт. Тюнер должен быть включен полностью.
2. Подключить JTAG, включить питание тюнера чтобы он был в дежурном режиме. Запустить программу SKYMAX, считать и сохранить на диск содержимое FLASH на случай аварийного восстановления. Стереть FLASH, затем записать - файл PBI-Sport.bin. Выключить тюнер.
3. С помощью программы ChanellEdit открыть ранее сохраненный файл и записать его в тюнер.
Все операции по коммутации портов производить при выключенном тюнере.

Добавлено (2006-09-04, 2:04 Am)
---------------------------------------------
Linda, pbi,
pbi !
Напиши мне на t-mail-скину полность программы

 
alexei_Дата: Понедельник, 2006-09-04, 6:20 AM | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (Linda)
pbi, pbi,Прошивка PBI DVR-1000SРаботает с процессором STI 5518 и FLASH (29LV800TA-90) - 100%1. С помощью программы ChanellEdit считать и сохранить в файл настройки каналов с тюнера через СОМ порт.

Вопрос - если есть возможность считать настройки через ДОРАБОТАННЫЙ RS232 зачем дальше JTAG пользовать..................Если сом-порт доработан можно сохранив настройки ChanellEdit, залить через RS232 прогой EEM 1.4.9 тот же софт с бисс Как работать с ЕЕМ в картинках ложил сюда

Quote (Linda)
pbi !Напиши мне на t-mail-скину полность программы

Непонятно - это вроде мы с pbi сюда проги для вас выложили........ biggrin biggrin biggrin biggrin У нас все уже давно есть...

Да ощущение что никто ничего не читает (в смысле новички) почитайте статьи хотя бы где написано как собрать интерфейс JTAG и куда его подключить, как доработать RS232 на ресивере..... Форум еще. Обидно вроде и рисуешь и кидаешь инфу, а пользоваться лень.........проще людям чайником себя назвать и просить персонального внимания (только не надо опять про разделение тему поднимать........каждому объяснять надоедает про одно и тоже опускаясь постепенно до процесса включения паяльника в розетку), а не учится на чужих ошибках (постах в форуме.......) и переваривая инфу уже выложенную.

Исходя из всего обновить софт можно 3 путями
1 - С ресивера на ресивер описано здесь
2 - Доработав на ресивер RS232 - как сделать выше указал
3 - Используя интерфейс JTAG и проги для работы через него. Как примерно ими все сделать описал выше Linda,

Исходя из того что дамп PBI и софт который обновляют через сом-порт имеют одну структуру и почти одно и тоже, его можно заливать как через JTAG порт так и через доработанный RS232 - софт взятый здесь можно залить в ресивер любым из способов...

ДОбавить хотел что комутацию проводить желательно и при выключенном компе (на задней панели) чтоб потом материнку не менять

Можно и мне и pbi еще в картинках что нибуть описать - но складывается ощущение что это только нам и нужно..................непонятно а стоит ли дальше форум развивать...........а не вести курсы прошивальщиков. wink wink wink Может кто еще что нарисует или опишет. Если непонятно как статьи ложить пишите хотя бы здесь в личку

Успехов!

Сообщение отредактировал alexei_ - Понедельник, 2006-09-04, 6:30 AM
 
San1980Дата: Вторник, 2006-09-05, 3:14 AM | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 5
Статус: Offline
а можно ли прошить PBI еще на что нибуть кроме BISS ? wacko

Добавлено (2006-09-05, 3:14 Am)
---------------------------------------------
Люди а, что эт это за кодировка Rosscrypt, Videoguard и можноли их вскрыть на PBI 1000 или PBI 2000? wacko

 
alexei_Дата: Вторник, 2006-09-05, 8:09 AM | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (San1980)
а можно ли прошить PBI еще на что нибуть кроме BISS ?

Можно - для этого надо использовать софт от клонов который кстати выложен здесь в разделе Download. Только этот софт с родным пультом не работает. Подбирайте универсальный пкльт или ищите от клонов.

Quote (San1980)
кодировка Rosscrypt, Videoguard

кодировки (системы условного доступа) как кодировки.......... только вскрыть их пока не удалось, а для PBI этим заниматься никто не будет особенно на западе. Захотели себе криптоворс глядеть там - реализовали в новом 2 метровом софте.

 
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » PBI-1000s (sti 5518) » Общий по PBI-1000s » Вопросы по обновлению софта на PBI (обноврение софта через различные интерфейсы)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2007