Четверг, 2024-05-02, 9:40 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Вопросы по обновлению софта на PBI - Страница 7 - Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Новые сообщения
на форуме
(7)Сообщение от deeptimatkaacenter
(168)Сообщение от codeflare
(8)Сообщение от tv
(7)Сообщение от labacika2120
(2)Сообщение от morozovakakatya
(1)Сообщение от Mihail_86Rus
(25)Сообщение от LEGKO_ZARABOTAT
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(1)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(1)Сообщение от matthias84
Статьи на сайте
Инструкция по смене кода на PBI DVR-1000s
Интерфейс RS232. Его доработка на PBI-1000s и Canghong DVB-S3900
Что такое JTAG?
ИНТЕРФЕЙС JTAG
Инструкция по смене кода на PBI-1000s
Download  (новые файлы)
Вот,пробуйте. (Просмотров 8983)
русские программы для Джитаг (Просмотров 16454)
Статистика

PBI-1000s (sti5518) и его клоны
(как довести китайские ресиверы до ума)
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » PBI-1000s (sti 5518) » Общий по PBI-1000s » Вопросы по обновлению софта на PBI (обноврение софта через различные интерфейсы)
Вопросы по обновлению софта на PBI
alexei_Дата: Понедельник, 2007-05-21, 8:57 PM | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (DJON0)
Здесь на форуме встретил схему jtag на 74HC244, несколько отличающуюся от везде рекомендуемых на этой микросхеме для STi. Непонятно как к рессиверу коннектиться, там указаны такие номера 1,2,3... , а везде у разъема рессивера это GND через одну. Поясните подробней, если можно. Собранный мною jtag не заработал, все проверял (кроме микросхемы естественно), хотя там сбственно, и проверять то нечего. Стоит ли пробовать собирать на русском аналоге?

Мужики я рисую все для людей минимально умеющих читать схемы - все схемы на 74HC244 одинаковые............. просто обычно они даются для конретного ресивера и разъем для подключения на материнке ресивера разный вот они и пишут только нумерацию этих выводов....Схема которая здесь кроме рельной нумерации выводов на разъеме для подключения к PBI (и другим ресиверам имеющим для подключения 20пиновый разъем) специально для таких как вы содержит надпись какой сигнал на этом выводе для подключения к любому разъему любого ресивера.... (на других схемах обычно этого не делаеют - все для вас biggrin ) Вы чувствую не разбираетесь в нумерации разъемов особенно 2 рядных один ряд четные номера...... другой нечетные( получается из нумерации своеобразная змейка), первый вывод разъема обозначают либо ключем либо надписью. Весь четный ряд обычно сидит на земле и в итоге при установке на разъм с иголками сигнальный провод оказывается между земляными..... В статье есть фотография разъема с его нумерацией специально чтоб таких как вы вопросов не возникало.Какртинку как выводы нумеруются поместил ниже. Если не умете читать схемы и с картинки получить инфу - тут я бессилен..........

Разбирайтесь с правильностью подключения сами что то напортачили - с АП5 будут еще большие проблемы для вас (деталюшек больше плюс два питания разных)..... Прицепил фото своего интефейса который собран по этой схеме и даже печатка сделана по этому рисунку - все успешно работает и не только с PBI........при желани можно сделать любой шнурок для его подключения к любому ресиверу (естественно если он работает с этим интерфейсом)

Прикрепления: 84755137.jpg (77.1 Kb)
 
alexei_Дата: Понедельник, 2007-05-21, 9:30 PM | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (DJON0)
Не сохранил родной дамп (рессивер был рабочий), не знаю где теперь его взять, на USB-002SW SF-022-Y7HW SRS-5519-FBJ....Выложенный здесь на форуме damp под USB-002 на моем рессивере почему-то вообще не работает - на табло: UCг .Мегабайтный damp под другой рессивер загружается, в меню появляется BISS, но понятно что качество 0, хотя сила больше 40. (эта информация для любителей экспериментов)

Непонятно где в def jtagа, взятого на форуме, находится 1Мб flash A29800TV-70?

Иногда становится обидно за себя и потраченнык время и трафик - нах....... все это нужно если люди в упор не видят ничего. На 6 странице этого топика через выше вашего поста на 6 постов есть сслылки на мои вложения софта для ресиверов с тюнером USB-002 за которые уже получил спасибо от людей........ неужели трудно посмотреть и попробывать их. Специально для вас даю их еще раз
Дампы для ресиверов с тюнером USB-002 (бисса нет)
http://pbi.my1.ru/_fr/0/13284002.rar
http://pbi.my1.ru/_fr/0/26170304.rar

Дайте ссылку на где вы нашлиВыложенный здесь на форуме damp под USB-002 на моем рессивере почему-то вообще не работает - на табло: UCг - это софт клонов и обычно в коментариях к вложению указано что это софт для клонов и будет проблема с пультом и появится Ucr(что это и как обойти есть на форуме) так же сто раз указано что Мегабайтный damp под другой рессивер загружается, в меню появляется BISS, но понятно что качест .во 0, хотя сила больше 40. (эта информация для любителей экспериментов) не заработает с ресиверами имеющими тюнер USB002 и зачем эксперементировать biggrin :D

Если вы брали jkeys2.9.12 отсюда http://pbi.my1.ru/load/4-1-0-28#comments то флэш A29800TV-70 там прописана как и сам ресивер (только не думайте что там должно быть TV-70 .....с этими буквами и цифрами это все рано не полное ее название так что отсутствие этих цифр в дефе на скорость не влияет biggrin ) Ради смеха можете вообще запустить Jkeys и не выбирая типа ресивера сразу перейти к программированию флэш , прога сама определит тип установленной у вас флэши при условии что она прописана в дефе и сможете с ней нормально работать.......

Повторюсь здесь много чего есть уже - если не можете грамотно этим воспользоваться тут мы бессильны....

Прикрепления: 15340110.jpg (68.5 Kb)
 
Alex555Дата: Понедельник, 2007-05-21, 11:32 PM | Сообщение # 243
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 7
Статус: Offline
ТУПИ-сява, Спасибо за ответ. И всё же может есть у кого дамп родной прошивки для для PDI DVR-100S
Версия платы : MBS-03-E JW7.820.379 2003.7.1
Процессор : STi 5518 DVC
ПЗУ : A29800TV-70 (1мб)
Тюнер : BSBE1-701A
JTAG разъем : 20- пиновый

alexei_, я ни вкоем случае не претендую на авторство и спасибо z_o_o_m но в том варианте на его схеме у меня коннект с процем NEC D61116GM ресивера "Sky Way 6000" не пошел, пока не ввёл дополнительные цепи.

Про 115 ножку для STi 5518 скажу так: изначально на плате JTAGа я сразу установил данный резистор и при подключении к ресиверам подключаю и эту цепь. Хотя опыт по ремонту и перепрошивке не очень большой, но не было ни одного ресивера, чтоб не законнектился.

Жду Вашего ответа по дампу.

Сообщение отредактировал Alex555 - Понедельник, 2007-05-21, 11:53 PM
 
ТУПИ-сяваДата: Вторник, 2007-05-22, 0:09 AM | Сообщение # 244
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (alexei_)
Иногда становится обидно за себя и потраченнык время и трафик - нах....... все это нужно если люди в упор не видят ничего. На 6 странице этого топика через выше вашего поста на 6 постов есть сслылки на мои вложения софта для ресиверов с тюнером USB-002 за которые уже получил спасибо от людей........ неужели трудно посмотреть и попробывать их. Специально для вас даю их еще раз

Вы ОЧЕНЬ тут не правы: человек по своей природе на 90% состоит из жидкости, но мы здесь в большинстве состоим не просто из жидкости, а тормозной.... И поэтому огромное Вам спасибо, что Вы не жалея своего времени и трафика в десятый раз объяснили нам, балбесам, што и куда тыкать....
понять бы нам ещё всё правильно.... uhm

 
alexei_Дата: Вторник, 2007-05-22, 0:33 AM | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (Alex555)
alexei_, я ни вкоем случае не претендую на авторство и спасибо z_o_o_m но в том варианте на его схеме у меня коннект с процем NEC D61116GM ресивера "Sky Way 6000" не пошел, пока не ввёл дополнительные цепи.

Про 115 ножку для STi 5518 скажу так: изначально на плате JTAGа я сразу установил данный резистор и при подключении к ресиверам подключаю и эту цепь. Хотя опыт по ремонту и перепрошивке не очень большой, но не было ни одного ресивера, чтоб не законнектился.

Жду Вашего ответа по дампу.

да я не в упрек вам это ставлю - наоборот вам в плюс что не затерли ник человека (встречал на форумах уже когда эту схему выкладывает от своего имени человек предварительно затерев ник автора........) тем более что в схеме с изменениями с чистой совестью можете ставить свой ник.

Можете не делать нничего со 115 лапой - в 99% случаев все будет работать как будто она на земле..

Дамп вам не даст ничего - на ресиверах с BSBE пойдет любой софт даже тот который выложил для USB-002 .......драйвера под BSBE есть в любом софте ключая клонов а вот на USB (как более поздее устанвлеемый иногда не бывает)...........для решения вашей проблемы меняйте проц или как пишет ТУПИ-сява, тюнер (здесь ничего не скажу сам не пробывал). Замена софта не даст ничего - от софта восьмерки выскочат если вы запихаете в ресивер софт от сходного но все же отличного по железу ресивера например неотинбокса, гошипа, еустона2005................ У вас как я понял нет этого. Архитектура проца настолько сложна что он может умирать по частям (но целое в этом случае уже не заработает как надо......) посмотрите на о распиновку проца там даже питание подходит на каждую сторону свое хотя по идее достаточно подвести один раз на одну сторону а на самом кристале оно разойдется как надо................
Quote (ТУПИ-сява)
И поэтому огромное Вам спасибо, что Вы не жалея своего времени и трафика в десятый раз объяснили нам, балбесам, што и куда тыкать....понять бы нам ещё всё правильно....

Спасибо за эти слова - только не пойму благодарность это или ирония............

[u]для тех кто не понимает правильно[u]
..в любом случае за ваше понимание я не отвечаю - чувствуете что не понимаете доверте это дело тем кто понимает - сэкономите и время и деньги....
Есть и другие ресурсы - может там будет понятнее.............

 
kreolДата: Вторник, 2007-05-22, 0:59 AM | Сообщение # 246
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Статус: Offline
Все получилось!Действительно,на старых операционках прошивальщики работают без проблем,лучьше,чем на XP.Установил Microsoft Virtual PC,поставил 98 и все залилось SkyMax_ом как по маслу.Появилась заветная строчка -BISS Mode Setting.Спасибо этому замечательному форуму,что он есть.
 
Alex555Дата: Вторник, 2007-05-22, 2:06 AM | Сообщение # 247
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 7
Статус: Offline
alexei_, спасибо за ответ. Я сам грешу все же на процессор, так как восьмерки горят как бы в "полнакала" т.е. с пониженной яркостью, а при включении и попытке загрузки по восьмеркам пробегает повышенная яркость. Информация на индикаторы идет сразу с проца, не считая элементов динамической индикации, которые исправны, и при включении практически сразу восьмерки. Жаль проц заменить пока нечем. sad

Спасибо всем за участие.

 
DJON0Дата: Вторник, 2007-05-22, 8:29 PM | Сообщение # 248
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (alexei_)
Вы чувствую не разбираетесь в нумерации разъемов особенно 2 рядных один ряд четные номера...... другой нечетные( получается из нумерации своеобразная змейка), первый вывод разъема обозначают либо ключем либо надписью. Весь четный ряд обычно сидит на земле и в итоге при установке на разъм с иголками сигнальный провод оказывается между земляными..... В статье есть фотография разъема с его нумерацией специально чтоб таких как вы вопросов не возникало.Какртинку как выводы нумеруются поместил ниже. Если не умете читать схемы и с картинки получить инфу - тут я бессилен..........

Какой злой и не ткатичный наш уважаемый генералиссимус

alexei! Уже не с первым человеком так разговаривает. Так ведь можно и по е... получить!
Можно ведь спокойно отвечать, а то не зная человека, недоумком выставлять! Что я, не могу разобраться в распиновке джитага?!

Не хочеться бравировать какими-то высшими образованиями и тем например, что паять начал в 5 классе и телевизоры ремонтировал с 10-го и прочее..., форум не про это. Тему прошивки рессиверов вообще (не только PBI) я поднимаю две недели (можете посмотреть когда я зарегился), конечно мне с Вами не сравниться, и это объективно. Но уже сейчас, в принципе, мне все понятно, нужен только опыт "сын ошибок трудных" как сказал А. С. И шнур заработал прекрасно на классической схеме. Сейчас самому смешно над своей ошибкой - пожалел шнур принтера, и отрезал слишком длинный конец от LPT до самой сборки, конечно, пока импульсы "долетали" до микросхемы jtag, "терялись по дороге" и буферизировать и синхронизировать было уже просто нечего! А вот на другой предложенной схеме у Вас же на форуме, соединения выводов микросхем отличаются, причем значительно! Может и такая схема будет работать, не знаю, но Вы ее рекомендуете.

Конечно, что-то сразу внимательно не прочитаешь - упустишь. Форумы большие да и много их, много и воды на них, из-за этой воды и читаешь по диагонали, вот и прошу всегда отправьте туда... кто знает.
По поводу экспериментов; вообще у кого какая цель участников форума? Кто-то деньги рабатывает на прошивке "народных" рессиверов (наверное даже большинство), кто-то, как говориться, попугайчиков разводит, кто-то водку пьет... у меня это простое хобби, абсолютно бескорыстное, вот я и "издеваюсь" над своим рессивером, сломаю, да и бог с ним! я им не пользуюсь уже года два, есть премники гораздо приличней, после которых этого "китайца" и включать не захочешь, и
смотреть я его не буду - с биссом он там или нет! Нормальный человек (с его точки зрения), почитав форум скажет: зачем это мышинная возня? сходите и купите приемник с бисом за 1000 руб! Он не понимает, что люди от этого получают удовлетворение, когда своими руками что-то делают! и пускай на радиозапчасти, на приборы для монтажа и прочее потрачу больше в несколько раз, чем стоимость приемника, но все равно буду этим заниматься, хотя эта тема наверное скоро иссякнет, если не занятся исследованием архитектуры процессоров STi, групп команд, и написанием драйверов под тюнеры... вот там наверное бесконечное поле деятельности! А так будем только повторяться.

А вообще по данной теме форум самый лучший в Интернете, спасибо создателям! Еще года три назад, было наверное фантастикой, завести BISS в PBI без RS232, а сейчас это делают все - кто умеет и кто не умеет.

Сколько, уважаемый генералиссимус alexei, Вы потратили на трафик, отвечая мне - 50 рублей? Скажите как и куда Вам их выслать? Вы мне своим форумом оказали более неоценимую помощь (без всякой иронии). Если нагрубил, можете конечно отключить мою учетную запись, но все равно Вам спасибо и всем участникам, за то что отвечаете на просьбы.

Дамп залил, приемник заработал. Спасибо! Буду картинки в него вшивать ради эксперимента, например портрет любимой тещи.

 
alexei_Дата: Вторник, 2007-05-22, 10:09 PM | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
DJON0, вы вот уже очередной человек который в позу обиженного и оскорбленного встает - типа я такой злой и нетактичный.............а вы поставте себя на мое место когда человек и другие люди с ним стараются бескорыстно затрачивают ресурсы (не в них дело....я этим не зарабатываю на жизнь тоже хобби, и чунг и PBI у меня не основные ресиверы и бисс мне не нужен вообще...) а каждый вновь пришедший вместо того чтоб читануть опыт предшественников осмыслить все начинает - и схемы у вас не такие и ничего после ваших советов у меня не работает.......а потом вдруг сам пишет да оказывается все у вас есть уже и это я проводок не туда припаял.....
И кому обиднее осозновать что по сути занимаешься мартышкиным трудом............Вам что лучше мой нетактичный ответ или презрительная тишина......... Я когда только начинал списывался с некоторыми людьми...........а в ответ тишина - думаю ну хоть бы нах........... послали чтоб знать точно что ответа не будет. Тогда ни инфы ни какой ни опыта не было не у кого только на вражеских сайтах по крупице собирали.
Прикольно писать про что то один раз, два............. но каждому вновь зарегестрировавшемуся - вы я чую побыстрей меня нетактичным стали - мне пишут друзья уже и здесь и других форумах ну у тебя и терпение и нах............ тебе это надо забей пусть сами мучаются, ты им инфу а тебя потом грозятся можно и по е... получить! .

Я тут вас недоумком выставляю оказывается - а кем вы меня выставляете говоря что схемы у нас не такие нумерация разъема не такая и поэтому у вас не работает ничего. Если бы разобрались с подключением то вопроса не было подобного........... Дампы которые оказывается я выложил как для USB002 вдруг начинают запускаться с Ucr (хотя по русски написано что они от клонов)........дампы где по русски написано в коментарии что не для тюнеров с USB002 оказываются сигнал не видят. Вот я народ подъе......ю, время отнимаю заставляю эксперементировать.......

Даже в вашем случае - через страницу пишется (и в статье про джитаг на резистораз длина проводов 20-30 см - не работает уменьшайте) схема про которую вы говорите наверно лежит здесь http://pbi.my1.ru/forum/5-9-5

для ресиверов на процах NEC в частноcти распиновка дана для подключения к ресиверу GoldenInterstar - если читали ситуацию с этой схемой то человек нашел ее где то и вместо того чтоб взять отсюда 2 страницы гадал вместе как и вы почему у него эта схема не работает и молчал как партитизан что не пользует схему отсюда . И не помню чтоб я ее рекомендовал - там конкретно что она для процов NEC. Все что я рекомендую - в статье про интерфейсы JTAG здесь http://pbi.my1.ru/publ/1-1-0-3. Ну и как тут быть тактичным. Я плохой - а вам западло внимательно почитать что написали уже и вы хороший.

Все требуют тактичности но никто не хочет ничего делать - вы получили что хотели теперь будете картинки заливать и ждать когда еще здесь что наработают.... так изредка сюда заглядывать. А давайте вместо меня каждому про одно и тоже поразъясняете хотя бы в этом топике опыт есть теперь. .....насколько у вас терпения хватит.... Или изучите команды проца 5518 и попрограммируете на ассемблере чтоб софт новый получился......... или вместе побьемся над подключение S-video. Все заходят регятся получают что нужно и ждут задавая изредка вопросы типа.........а есть уже софт на тюнеры с USB0002 (а то клиентов уже море накопилось) - а кто делать то будет кроме нас самих. Начинают - да времени у меня нет, да и не программист я и в ресиверах не понимаю так телевизоры чиню.......

Я пост ваш гневный корежить не буду (не пойму только зачем надо было столбиком как стихи по 4 слова в строчке писать) - расширю его а то занимают всю страницу...........мне проще не ваш акаунт удалить а весь сайт с хостинга что не мучатся и не обсирал никто........ Думаю теперь вы и форум этот забудете - все есть теперь как картинки знаете менять biggrin .........

А вот с такими фразами Так ведь можно и по е... получить! надо поуккуратнее быть........... - быковать не глядя человеку в глаза очень легко и доблести мало в этом .......Неизвестно кто что получил в очной встрече....в тон вашему высказыванию про не буду бравировать - как валить людей опыт имеется....

Повторюсь - не нравится ресурс и отношение к вам есть много других ......там даже нетактичных ответов не будет просто тишина и мысли ну вот очередной прошивальщик объявился... ТОлько может стоит сначала подумать а не вас ли корень зла прежде чем других упрекать..........Я причины своего нетактичного поведения пояснил....

Если не жалко 50 рублей - можете в качестве благодарности мне детям обездоленным из детдома мороженного на них купить ..........

Если еще есть что мне сказать публично - можете тему отдельную создать типа - Жалуюсь на нетактичное поведение администрации - Раздел для подобного на форуме есть давно http://pbi.my1.ru/forum/30-41-1 . Сами (имею ввиду форумчан) постите про одно и тоже и сами потом жалуетесь что

Quote (DJON0)
Конечно, что-то сразу внимательно не прочитаешь - упустишь. Форумы большие да и много их, много и воды на них, из-за этой воды и читаешь по диагонали, вот и прошу всегда отправьте туда... кто знает.

хотя открывая тему писал специально - посмотрите может на ваш вопрос уже ответ есть...

 
DJON0Дата: Среда, 2007-05-23, 12:47 PM | Сообщение # 250
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 11
Статус: Offline
Согласен с Вами, уважаемый, практически полностью. Продолжайте свое правое дело. Да воздастся Вам!
Надеюсь кофликт исчерпан. Я постараюсь вопросов лишних не задавать, тем более картина вырисовывается по данным вопросам уже довольно четко.
Я бы рад Вам помочь, да только чем? Вы тут уже ассы, чему Вас можно научить? Единственное, может мои ошибки кого-то вразумят начинающего.

Я имел ввиду про длину шнура следующее: даже у собранного по схеме и правильно jetag, шнур от порта компьютера до сборки, должен быть как можно короче, иначе не будет работать! а вот шнур от сборки до разъема рессивера- там уж можно любой длины. И ведь показано на фотографиях, а сразу то не дошло!

Можно ли повысить напряжение поляризаций на выходе тюнера? Попадаются приемники у которых вместо заявленых и положенных 13,5 и 18, например 12 и 17. Напрямую к конвертору они еще худо-бедно работают, а если disec, +22 Кгц переключатель, да еще splitter стоит, создается падение напряжения, и конверторы не включаются. Есть модели HUMAX с такой функцией. А вот что можно сделать с PBI? Из блока питания конкретно этих напряжений, (по-моему) не выходит, значит они формируются и стабилизируются где-то на системной плате. Ни-кто не в курсе? Там может надо-то лишь один конденсатор заменить.

Если и этот вопрос обсуждался, то извините, и отправьте туда... в разделе о БП (по-моему) не встречалось...

 
alexei_Дата: Четверг, 2007-05-24, 10:53 PM | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Бывает...............

По первой части вопроса ответ здесь http://pbi.my1.ru/forum/38-131-1#1087

По второй половине вопроса ответил здесь http://pbi.my1.ru/forum/4-129-1

Очередная просьба - не кидать все в кучу и жаловаться потом на то что много воды.........а постить в соответствующие разделы своей темой.........в тетрис с постами мне играть не интересно.......

Успехов!

 
shakirДата: Понедельник, 2007-05-28, 0:53 AM | Сообщение # 252
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Статус: Offline
Спасибо этому форуму за софт и инструкции! Прошил тюнер pbi 1000s для спорта все работает!
 
lobo72Дата: Понедельник, 2007-05-28, 2:44 AM | Сообщение # 253
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Статус: Offline
Привет, после потери родной флешки вставил другую 39VF800A, прошивается, но не запускается. Что делать? Дамп скачивал заного в разделе Даунлодз - последняя страница, дамп на 1 мега - спорт, россия, орт. Жду помощи! sad

Добавлено (2007-05-28, 2:44 Am)
---------------------------------------------
Привет, после потери родной флешки вставил другую 39VF800A, прошивается, но не запускается. Что делать? Дамп скачивал заного в разделе Даунлодз - последняя страница, дамп на 1 мега - спорт, россия, орт. Жду помощи! sad

 
alexei_Дата: Понедельник, 2007-05-28, 3:26 AM | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (lobo72)
Привет, после потери родной флешки вставил другую 39VF800A, прошивается, но не запускается. Что делать? Дамп скачивал заного в разделе Даунлодз - последняя страница, дамп на 1 мега - спорт, россия, орт. Жду помощи!

Глубоко не думал над вашей проблемой - для начала проверте в каком положении стоит перемычка на выбор питания флэши............. 39VF800A - имеет питание 3.0-3.6V, а вот если у вас до этого стояла А29800 то у нее питание 5.0V.

Где эти перемычки стоят смотрите в теме про замену на 2 метровую флэш

Успехов!

 
lobo72Дата: Понедельник, 2007-05-28, 7:36 PM | Сообщение # 255
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Статус: Offline
Перепоял местами резисторы, перемычка стояла на 5.0V. по питанию флеши, поставил на место 5.0V резистор на 3.0-3.6V, вообщем дал питание на 3.0-3.6V., исходя из того, что флешка такая - 39VF800A. Жтаг-коннект не происходит. Что делать?
 
DJON0Дата: Среда, 2007-05-30, 1:38 PM | Сообщение # 256
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 11
Статус: Offline
Уважаемые, ничего не пойму: рессивер рабочий BSBE, 39VF800A, дамп считывается, а стереть и записать ничего не могу. Проблема со шнуром исключена. Ни у кого не бывало таких проблем?
Может флэш какими-то лапами не зацеплена? Или, как здесь писали, проблема в 115 ноге прцессора. Джетаг процессора и разъема тестером проверил - все нормально.
Впечатление, что флэш защищена от внешнего "вторжения", работает как ПЗУ.

Люди ждут пока я "синий спорт" проверю, а тут ничего не получается.

 
alexei_Дата: Среда, 2007-05-30, 8:13 PM | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (DJON0)
Уважаемые, ничего не пойму: рессивер рабочий BSBE, 39VF800A, дамп считывается, а стереть и записать ничего не могу. Проблема со шнуром исключена. Ни у кого не бывало таких проблем?Может флэш какими-то лапами не зацеплена? Или, как здесь писали, проблема в 115 ноге прцессора. Джетаг процессора и разъема тестером проверил - все нормально.Впечатление, что флэш защищена от внешнего "вторжения", работает как ПЗУ.

тут http://pbi.my1.ru/forum/5-9-4 у человека была сходная проблема с такой флэшкой - он ее вроде решил............Попробуйте.............

Успехов!

 
DJON0Дата: Четверг, 2007-05-31, 4:14 PM | Сообщение # 258
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (alexei_)
у человека была сходная проблема с такой флэшкой - он ее вроде решил............Попробуйте.............

Буду пробовать. Как я понял, с дефами человек эксперементировал и с программами, никаких изменеий в распайку джитага не вносил.

 
lobo72Дата: Пятница, 2007-06-01, 3:11 AM | Сообщение # 259
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Статус: Offline
Питание на 3 воль ничего не дает, даже хуже, эта флешка с таким питанием не работает - 39VF800A, теперь придется перемычку ставить обратно на место и давать 5 вольт, с этим питанием я записал флешь, но ресивер не запускается, а дефы тут причем, у меня она определилась и записалась, как по-маслу, только не знаю почему не запускается. Кто знает в чем причина?
 
DJON0Дата: Пятница, 2007-06-01, 11:35 AM | Сообщение # 260
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 11
Статус: Offline
У меня получилось с флэшкой 39VF800A! Перешивал раз пять, пока не выработал более-менее четкий агоритм. Если кому нужно - подробнее опишу. Хотя у кого как!

Flash на самом деле какая-то "огнеупорная", и причина, видимо, в ней. Помог дефф с Sti x 1M и естественно jkeys. А 5 вольт я тоже пробовал, ничего это не дает.

Спасибо форуму!

Хочу узнать подробнее про def. Обсуждается ли у Вас здесь про это?

Цвет опробовал.

 
alexei_Дата: Пятница, 2007-06-01, 3:49 PM | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (DJON0)
Хочу узнать подробнее про def. Обсуждается ли у Вас здесь про это?

Привет!
Я теперь в основном пользуюсь этим .def для Jkeys - стирает с ним понадежнее и пишет постабильнее и флэшку прописануую в нем четко определяет у ресивера.........

Раздел по обсуждению JTAG и прог для работы с ним у нас здесь http://pbi.my1.ru/forum/38...............

Прицепляю Jkeys для работы с залоченными флэшами - если посмотрите деф в нет то у 39VF800A никакой залочки нет .................. это какой то ее индивидуальный глюк ...........

Предлагаю дальше все по этой теме обсуждать в указанном выше разделе ............

Успехов!

Прикрепления: 96647124.rar (161.8 Kb)
 
lobo72Дата: Суббота, 2007-06-02, 3:44 AM | Сообщение # 262
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Статус: Offline
DJON0,
Опиши подробнее, ато у меня с новым дефом и джикейсом дамп заливается, но ресивер не хочет запускаться. Как прошивал?
 
alexei_Дата: Суббота, 2007-06-02, 5:20 AM | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
lobo72, восьмерки еще не появились - может домучили что процу пипец пришел...........
 
DJON0Дата: Понедельник, 2007-06-04, 10:39 AM | Сообщение # 264
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 11
Статус: Offline
lobo72, у меня не такая проблема была. Флэш стираться не "хотела". Единственный способ, который помог, это jkeys с вышеуказанным def.
Да и то не не так просто она стирается и записывается.

Не могу пройти по ссылке http://pbi.my1.ru/forum/38!

Сообщение отредактировал DJON0 - Понедельник, 2007-06-04, 6:39 PM
 
ZettДата: Понедельник, 2007-06-04, 7:19 PM | Сообщение # 265
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Статус: Offline
Версия платы : MBS-03-E JW7.820.379 2003.7.1
Процессор : STi 5518 DVC
ПЗУ : A29800TV-70 (1мб)
Тюнер : BSBE1-701A
JTAG разъем : 20- пиновый
Кабель: JTAG на резисторах

Используем прогу JTAG_UP и видим следующее:

При первом конекте с JTAG:
Init JTAG
IDCODE : 1D405041
CPU : STi5518
Stop CPU
Fail DCU, Plesae Restart or Reset CPU Box

При втором конекте с JTAG:
Init JTAG
IDCODE : 01C80001
Fail DCU, Plesae Restart or Reset CPU Box

При 3 конекте с JTAG:
Init JTAG
IDCODE : 06A02041
Fail DCU, Plesae Restart or Reset CPU Box

При 4 конекте с JTAG:
Init JTAG
IDCODE : 03005041
CPU : STi5518
Fail DCU, Plesae Restart or Reset CPU Box

и дальше в таком же духе, при включении не тюнере четыре восьмёрки, кто знает как это лечится?

 
vega-tvДата: Среда, 2007-06-06, 7:49 AM | Сообщение # 266
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 4
Статус: Offline
Обратите внимание на блок питания. Если там нет стабилизатора 5 в (а встречаются и такие к сожалению), то и не будет коннектиться ресивер, или при прошивке будет терять флеш. Проверено на собственном опыте. Приходилось бюрать питание с другого ресивера. После прошивки все работает и на родном БП. И вообще очень много проблем возникает именно из-за БП. Я, например, для прошиви ЧУНГ 6800 использую БП от 3600 модели. Там питалки постабильнее и пульсаций меньше.

И еще вопрос к уважаемому генераллисимусу...alexei_, подскажи в чем дело. После прошивки 2 меговым софтом все поехало, но вот не хочет сохранять ресивер никакие настройки - виснет напрочь. Как только выходит заставка СОХРАНЕНИЕ - все - только выключение, естественно ничего не сохраняется.

Добавлено:
Перепробовал все софты, из последних только 051098.6 грузится с ошибкой, а остальные влетаю JTAGом без проблем и все работает. Пульт OSKAR коды: 3229, 3246, 3259 - все с разными функциями, но работают. Но сохранения не добился. Флеш AM29LV160DB-120EC. Может дело в ней?

 
alexei_Дата: Среда, 2007-06-06, 7:58 PM | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (vega-tv)
Перепробовал все софты, из последних только 051098.6 грузится с ошибкой, а остальные влетаю JTAGом без проблем и все работает. Пульт OSKAR коды: 3229, 3246, 3259 - все с разными функциями, но работают. Но сохранения не добился. Флеш AM29LV160DB-120EC. Может дело в ней?

Привет!

vega-tv, AM29LV160DB-120EC флэш с нижней загрузкой (хорошо хоть ее наименование написали что постваили ) из за этого все проблемы. У нее по другому распределено адресное пространство - а должны быть флэши с верхней загрузкой.............. вот из за этого разного распределения адресного пространства проц и не поймет как работать с вашей флэшкой и ресивер виснет .............. сам по началу пробывал такую ставить так как была под рукой - результат как у вас.

Гарантированный результат только с тем что писал здесь http://pbi.my1.ru/forum/6-2-1 таv кстати в картинке по выбору флэш написасано что флэш должна быть с верхней загрузкой - TOP BOOT............

Ищите флэш из списка или аналогичные по распиновке сигналов и дркгим параметрам и будет вам счпстье

 
vega-tvДата: Четверг, 2007-06-07, 1:16 PM | Сообщение # 268
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо за ответ, теперь все ясно, буду искать нужную флеш.

Добавлено (2007-06-07, 1:16 Pm)
---------------------------------------------
Спасибо за ответ, теперь все ясно, буду искать нужную флеш.

 
lobo72Дата: Понедельник, 2007-06-18, 1:42 AM | Сообщение # 269
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Статус: Offline
Эта флешь не хочет стиратся -39VF800A, жму на анлок и сразу доля секунды проходит без изменений, затем перехожу к записи памяти - запись вроде идет и завершается нормально, но безрезультатно, и еще дамп который пытаюсь залить при открытии файла перед записью выставляет Спорт и Россия. Я жму на Спорт. А почему при открытии файла в два ряда Спорт и снизу Россия. Должно быть так или я испортил прошивку?
 
DimonSДата: Пятница, 2007-08-31, 9:34 AM | Сообщение # 270
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 21
Статус: Offline
Есть вопросик, даже два.

Первый ресивер.
Дано: ресивер PBI-1000S, BSBE. Пршивка с открытым BISS, даже 3 штуки.
Что было: при загрузке ресивера выскакиывала надпись Er--3, или что-то в этом роде.
Что сделано: залита новая прошивка. Считывание-стирание-закачка прошла абсолютно без всяких проблем. Пробовал три разных прошивки. Программа Jtag-Up
Что получилось: при загрузке появляется надпись boot, а затем на дисплее ничего не высвечивается и изображение на дебилизоре не появляется. При возврате старой прошивки (что стояла на нем), тоже самое.

Вопрос: что могет быть?

Второй ресивер.
Ресивер такой-же.
Программа Jtag-Up определяет тип процессора, показывает Ok. При попытке чтения-стирания-записи выскакивает ошибка о невозможности чтения с устройства.
В чем причина? Кирдык флешке?

Добавлено (2007-08-31, 9:34 Am)
---------------------------------------------
Или форум вымер или никто не сталкивался с такими проблемами? smile

 
NotegolДата: Четверг, 2007-11-15, 4:06 PM | Сообщение # 271
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 9
Статус: Offline
КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТОЙ ФЛЭШ 29LV800BA-90PFCN У МЕНЯ СНЕЙ ПРОБЛЕМА НЕМОГУ СНЯТЬ С НЕЁ ПРОШИВКУ УСТАНОВЛЕНА В PBI DVR-1000S МЕНЮ КАК У ШЬЕТЫ?
 
Fredy_kДата: Воскресенье, 2007-12-30, 3:47 PM | Сообщение # 272
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Статус: Offline
Версия платы : MBS-03-E JW7.820.379 2003.7.1
Процессор : STi 5518 DVC
ПЗУ : A29800TV-70 (1мб)
Тюнер : BSBE1-701A
JTAG разъем : 20- пиновый
Кабель: JTAG на резисторах

Прога пишет перепрошивка прошла удачно
А при включении на табло тюнера моргнёт 8. и всё горит красный светодиод и реакций нуль на телек сигнал неидёт.
Подскажите пожалуста что можно предпринять?

 
alexei_Дата: Вторник, 2008-01-08, 10:16 AM | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Fredy_k,
самый песимистичный прогноз - убит проц (он при этом и определятся будет) ............саймый оптимистичный вы всетаки не обновили софт во флэшке или с ошибками записали дамп.....или флэш не стерли перед записью нового.........
 
Vanya666Дата: Среда, 2008-01-09, 2:37 AM | Сообщение # 274
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 6
Статус: Offline
Это он не родной дамп залил.Я когда в kaon ksf-200 заливал дамп от ksf-570 для эксперемента точно такаяже 8 моргала и все не начто не реагировал .залил родной все пошло.Слей с робочего точно таковоже и залей в свой.В нете шутники спциально дамп не правильно назывют чтоб помучились... smile

Сообщение отредактировал Vanya666 - Среда, 2008-01-09, 4:54 AM
 
Oleg1Дата: Среда, 2008-01-16, 11:12 PM | Сообщение # 275
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Статус: Offline
Прошил два ресивера 1000-ка программой "Стиконтрол". Прошиву взял здесь на форуме, красивая такая красная кнопочка с припиской "Родной софт на PBI" Первый ресивер после прошивки стал тестироваться, но после того как появляется цыфра 1 тут же тухнет табло и горит только красный светодиод.

Второй после прошивки повел себя так же. Но потом видимо запониковав я что-то еще сделал не так и после включения на всех прогах он выдает:
"Init JTAG
IDCODE : 00000000
Fail DCU, Plesae Restart or Reset CPU Box"

После отсоединения кабеля у второго ни на что не реагируя горит цифирь 1.

Можно их еще оживить? Да житаг на резисторах, рботает без вопросов, собрл с максимальной экранировкой, опыт в радиоэлектронике имеется.

 
alexei_Дата: Четверг, 2008-01-17, 0:17 AM | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Могу поздравить - у вас через ваш интерфейс на резисторах проц не инициализируется............либо такой интерфейс собрали нестабильный, либо не так подключили (перепутали сигналы либо провол отвалился), либо проц убили.........

И еще ..........у вас точно проц STi5518 не какой нибуть хаер патриот в ресивере?

 
Oleg1Дата: Четверг, 2008-01-17, 7:37 AM | Сообщение # 277
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Статус: Offline
Да, процессоры STi5518DVC. Провода не перепутаны, обрывов нет.

Т.е. я точно мог убить процессоры? Но как?! Может файл с расширением BIN некоректный?

И что значит -"Потерпели неудачу DCU, Перезапустите Plesae или Восстановите бокс CPU"

Можно чем то все перепрошить? Жалко млин два ресивера. cry Хорошо хоть свои.

Да, еще в шнуре от компа в "маме" не был подключен провод на 13-й вывод, я задействовал свободный соединив его 13 от компа - TDO ресивер. Надеюсь что правильно.

 
alexei_Дата: Четверг, 2008-01-17, 8:18 AM | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Убить можно статикой с с рук или инструмента (не зыбывайте присоединяетесь напрямую к процу). ...........интерфейс JTAG (у вас на резисторах) это всего лишь инструмент для внутрисхемного программирования флэши и прога перед началом этого програмирования при инициализации проца вего лишь связывается с ним и определяет по коду какой это проц
IDCODE : 00000000 - у вас она его не определяет сожержимое флэшки на этот процесс не влияет

Не экспериментируйте
1- все делайте согласно схеме в том числе и с 13 выводом (нет одного сигнала в том числе и TDO - нет нормального опредеоения проца)
2-прежде чем удлинять резисторный интерфейс добейтесь его устойчивой работы при длине 25 сантиметров

Если бы файлы выложенные здесь были плохие то думаю за полтора годв их лежания уже бы возмутился кто нибуть............ к тому все что здесь пишется и выкладывается опробовано лично а не спиж...но с другого ресурса. За то что вы битые файлы качаете предъявляете вашему поставщику услуг интернет. Интерфейсу джитаг все равно что во флэши перед програмированием ........пустая она или там файл mp3....... они на инициализацию проца не влияют. Если у вас проц не инициализируется это проблемы неправильного подключения к процу или интерфейса плохого или проца............там и копайте. Уверен все из за ваших опытов с 13пином и сигналом TDO...........

Успехов!

 
Fredy_kДата: Четверг, 2008-01-17, 9:26 PM | Сообщение # 279
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо ребята но лежащие здесь дампы уже попробовал и результат нулевой поведение то же может кто выложит ещё, теперь уже для эксперимента, и подскажите существует ли у этого проца команда сервис моде. Всем большое спасибо. А тем кто выложит ссылку на дамп ОГРОМНОЕ. Кстати взять дамп с рабочего немогу так как их просто негде взять. ДЕРЕВНЯ!!!!! wacko
 
Oleg1Дата: Четверг, 2008-01-17, 9:47 PM | Сообщение # 280
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Статус: Offline
Алексей, спасибо что потратил на меня время, все пожелания учту, попробую оживить ресиверы. Они кстати нравятся мне больше всех других. Держу три штуки для настройки антенн, настраиваю только знакомым, профессионально этим не занимаюсь.

Просто у нас в Находке микросхем не найти, все объездил, а во Владивосток специально ехать сейчас влом.

 
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » PBI-1000s (sti 5518) » Общий по PBI-1000s » Вопросы по обновлению софта на PBI (обноврение софта через различные интерфейсы)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2007