Четверг, 2024-04-25, 2:51 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Вопросы по обновлению софта на PBI - Страница 6 - Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Новые сообщения
на форуме
(7)Сообщение от deeptimatkaacenter
(168)Сообщение от codeflare
(8)Сообщение от tv
(7)Сообщение от labacika2120
(2)Сообщение от morozovakakatya
(1)Сообщение от Mihail_86Rus
(25)Сообщение от LEGKO_ZARABOTAT
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(1)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(1)Сообщение от matthias84
Статьи на сайте
Инструкция по смене кода на PBI DVR-1000s
Интерфейс RS232. Его доработка на PBI-1000s и Canghong DVB-S3900
Что такое JTAG?
ИНТЕРФЕЙС JTAG
Инструкция по смене кода на PBI-1000s
Download  (новые файлы)
Вот,пробуйте. (Просмотров 8980)
русские программы для Джитаг (Просмотров 16449)
Статистика

PBI-1000s (sti5518) и его клоны
(как довести китайские ресиверы до ума)
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » PBI-1000s (sti 5518) » Общий по PBI-1000s » Вопросы по обновлению софта на PBI (обноврение софта через различные интерфейсы)
Вопросы по обновлению софта на PBI
alexei_Дата: Среда, 2007-03-07, 8:59 PM | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (DimonS)
А где это написано? На самом тюнере? Ресивер куплен больше 3 лет назад, вроде тогда все одинаковые были, если не ошибаюсь.

Ошибаетесь - даже тогда минимум 3 версии железа на 5518 были. Картинки с тюнерами прицепил..........доверяй но проверяй.

Поздравляю всех с рождением очередного суперпрошивальщика........................ tongue :p tongue надеюсь хоть денег за такую работу не берете

Прикрепления: 12789751.jpg (73.3 Kb)


Сообщение отредактировал alexei_ - Среда, 2007-03-07, 9:16 PM
 
DimonSДата: Пятница, 2007-03-09, 6:12 PM | Сообщение # 202
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 21
Статус: Offline
На фотке вроде бы BSBE, если не ошибаюсь? Пока других не попадалось. Попадались как-то ресиверы, где на задней панели, снаружи, было написано USB-02, но встречал их еще до того, как занялся прошивкой, потому и считал, что USB-02 это те ресиверы и есть. Да и прошивку я сохраняю родную всегда, мало ли что. И от этого есть сохраненная, но тоже не работает на нем.

Quote (alexei_)
Поздравляю всех с рождением очередного суперпрошивальщика........................ tongue надеюсь хоть денег за такую работу не берете

А вы сразу же деньги брали? smile Хотя прошил одному кадру три штуки, так он их, зараза, загнал за не_очень_дешево, хотя просил типа для себя, потому и денег не взял. Все работают до сих пор.

На всякий случай, есть у кого-нибудь РОДНАЯ прошивка на USB-02? Мало ли, принесут со сбитой (BSBE уже два штуки восстановил со сбитой, все в порядке), а с BISS прошивки на них, как я понял, нет еще? Выложите где-нибудь, плз!

Прикрепления: 05472231.jpg (72.7 Kb)
 
alexei_Дата: Пятница, 2007-03-09, 10:42 PM | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (DimonS)
А вы сразу же деньги брали?Хотя прошил одному кадру три штуки, так он их, зараза, загнал за не_очень_дешево, хотя просил типа для себя, потому и денег не взял. Все работают до сих пор.

Еще спросите сколько я зарплаты за то что еб.....сь здесь получаю....и кто мне тырнет оплачивает чтоб ложить все и в сети висеть. И кто хостинг чтоб вы все здесь читали и писали оплачивает. Я не делаю такие вещи за деньги..........НЕ надо меня подъе.....ть на эту тему...........
Просто добивает - человек знает только как комп включается и резистор от транзистора не отличит а все начитается инфы на подобных форумах за......т вопросами и все - первый спец по ресиверам в колхозе готов. Потом собирает все убитые ресиверы в колхозе и начинает в режиме он-лайн чинить их с чужой помощью требуя персонального внимания. Крылья у него расправлются и он уже своих учителей посылает на х...(не вас имею в виду)

Поверте мне - если бы я брал деньги то не еб........ся бы здесь с вами плодя себе конкурентов. Так как гипотетически ваш сосед тоже прочтет этот сайт и решит занятся подобным biggrin :D Прецеденты были уже даже здесь на этом форуме. Максимум что мне нужно - искреннее спасибо...........

Я думаю так - что если человек берет деньги за свою работу то берет при этом обязательство сделать все конкретно, аккуратно и гарантирует работоспособность................при неудаче должен возместить стоимость девайса или предоставить рабочий. Если не уверен и не умеет, делает в первый раз - заранее предупредить об этом...........а там дело хозяина доверять вам или нет...

Но если он делает бесплатно за спасибо и предупреждает хозяина заранее о возможном риске - то при неудаче хозяин претензий не должен предъявлять................его предупредили он сам принял решение........Тут никто никому ничего не должен.

Да, некоторые вещи требуют серьезных капиталовложений...........паяльные станции, химия радиотехническая, организация и поддержание канала для поступления комплектующих, информационная составляющая, измерительная техника и техника для настройки и регулировки, оплата программистам за их работу по совершенствованию софта .........- все это стоит денег которые надо окупать. Но делать это надо конкретно и профессионально.......вы же думаю кроме как на резисторы да на тырнет проплаченый за посты здесь не потрателись...

В вашей ситуации - вы не показали хозяину работоспособность когда он ресивер забирал..........но и он когда забирал не указал вам и на неработоспособность ресивера......так что кто его убил действительно уже не доказать.

Прицепил фото работы такого специалиста за которую он еще взял с человека денюжки не малые, а потом хозяину все равно пришлось нести терминал к нормальному специалисту..............

Надеюсь вы не пойдете по этому пути.............

Цель этого сайта и форума - не школа юного прошивальщика а место сбора владельцев PBI-1000s и чунгов чтоб дальше развивать данные теминалы.............искать их недокументированные возможности и развивать софт. А пока получается очередная школа юного прошивальщика....

Не подумайте что я страдаю нездоровым альтруизмом - просто мысль моя проста достойный труд требует достойной оплаты, и соответственно недостойный................. А вот брать ли деньги с "друзей" и "знакомых" решает каждый индивидуально - но если берете деньги так и говорите - клиент.................

Прикрепления: 98435678.jpeg (88.8 Kb)
 
alexei_Дата: Пятница, 2007-03-09, 10:53 PM | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (DimonS)
На фотке вроде бы BSBE, если не ошибаюсь? Пока других не попадалось. Попадались как-то ресиверы, где на задней панели, снаружи, было написано USB-02, но встречал их еще до того, как занялся прошивкой, потому и считал, что USB-02 это те ресиверы и есть.

Снимите крышку железную - там на печатке написано точно какой это тюнер..............

Прицепил дамп для ресиверов с тюнером USB-002 - бисса там нет естественно

Прикрепления: 13284002.rar (361.1 Kb)
 
DimonSДата: Суббота, 2007-03-10, 1:23 PM | Сообщение # 205
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 21
Статус: Offline
alexei_
Мда, гневный отклик smile
Сразу скажу - ни за один рсивер я еще не брал ни копейки и честно предупреждаю о возможности неудачи и поломки.
Насчет опыта - это дело наживное. С радиотехникой у меня нормальные отношения, собирал немало схем, есть и собтвенные разработки. И насчет включения компа пост, наверное, не для меня - я уже 4 года как программистом работаю, последние два года ведущим. А то что прошивок ниразу не касался - так это тоже дело наживное.

ЗЫ. А вообще, ИМХО, любая работа должна достойно оплачиваться.
ЗЫЗЫ. А фотка так прикольная. Это что, фишку питания надо было воткнуть другой стороной, чтобы так плату выжечь? smile

 
alexei_Дата: Воскресенье, 2007-03-11, 1:18 AM | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Отклик не такой уж и гневный - а чем вызван обозначено в начале поста моего. И то что
Quote (alexei_)
Просто добивает - человек знает только как комп включается и резистор от транзистора не отличит а все начитается инфы на подобных форумах за......т вопросами и все - первый спец по ресиверам в колхозе готов. Потом собирает все убитые ресиверы в колхозе и начинает в режиме он-лайн чинить их с чужой помощью требуя персонального внимания. Крылья у него расправлются и он уже своих учителей посылает на х...(не вас имею в виду)

не вас конкретно имел ввиду сразу указал...........просто в последнее время появилась такая категория "специалистов" тут со мной многие согласятся. Нормальным специалитсам потом и приходится разбираться с их деятельностью а хозяину стоимость востановления может превысить стоимость самого терминала ( как паяли 100 ватным паяльником что аж дороги поотлетали и какой флюс использовали на фото видно.........) вот тут то наши понятия насчет оплаты разнятся - что и такую работу как на фото надо оплатить? Против них и был мой пост.........

Отклик с моей сторогы на вашу просьбу был как раз положительный

Quote (alexei_)
Снимите крышку железную - там на печатке написано точно какой это тюнер..............

Прицепил дамп для ресиверов с тюнером USB-002 - бисса там нет естественно

этого вы не заметили.............

Дебаты на эту тему считаю исчерпаными - если есть вопросы ко мне с чем то не согласны пишите мне на почту или в личку..........
Успехов надеюсь ваши способности по программироанию приложите на нашем сайтике...........я к сожалению такими талантами не обладаю.

 
DimonSДата: Воскресенье, 2007-03-11, 9:02 AM | Сообщение # 207
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 21
Статус: Offline
alexei_
Да, думаю дебаты здесь неуместны :).
Конечно же, я имел ввиду оплату нормально сделанной работы.

А насчет снять крышку - так и сделаю, просто ресивер пока забрали. Спасибо за дамп, возможно и пригодится.

Quote (alexei_)
Успехов надеюсь ваши способности по программироанию приложите на нашем сайтике...........

Я бы и непротив, много раз помогал в силу своих возможностей, по большей части бесплатно :). Просто программлю в другой области, по прошивкам от меня толку небудет...

 
alexei_Дата: Воскресенье, 2007-03-11, 10:36 AM | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
С вами хоть какая то обратная связь есть tongue tongue tongue А то вроде люди и смотрят а коментариев никаких нужно ли им это или не нужно...........если нужно то что.

Quote (DimonS)
Просто программлю в другой области, по прошивкам от меня толку небудет...

Вы думаете мы здесь все прораммисты ...............ковыряемся в прошивках - до чего нам дойти полгода вы может уже знаете просто немного надо под структуру софта ресивера это перенести

 
DimonSДата: Понедельник, 2007-03-12, 9:10 PM | Сообщение # 209
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 21
Статус: Offline
Вот и решился вопрос с этим ресивером. В него впаяли тюнер как раз USB-002, но в старый корпус. Поэтому я и не понял, что это USB-002. Причем здесь писали, что ресивер сгорает, если не обнулить флешку. Видно, повезло. Хозяин признался, что не проверял ресивер после смены тюнера. Потому видно родная прошивка и не помогла.

Спасибо alexei_, его дамп встал как родной, все заработало, ну кроме BISS, конечно.
Так что Хеппи Енд :)!

 
alexei_Дата: Понедельник, 2007-03-12, 10:06 PM | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (DimonS)
Вот и решился вопрос с этим ресивером. В него впаяли тюнер как раз USB-002, но в старый корпус. Поэтому я и не понял, что это USB-002. Причем здесь писали, что ресивер сгорает, если не обнулить флешку. Видно, повезло. Хозяин признался, что не проверял ресивер после смены тюнера. Потому видно родная прошивка и не помогла.

Да не за что - значит мошеники стали иммитироать тюнер BSBE из тюнера USB (боковые крышки взаимно идеально садятся друг на друга) только что это тюнер USB можно догадаться п надписи на печатке да лепесток теплоотводный на крышке на BSBE ложится на микросхему DVB-фронтэнда а у тюнера BSBE будет в воздухе висеть................да ваш товарищ вольно или не вольно хорошо вас подставил.......

Успехов!

 
DimonSДата: Вторник, 2007-03-13, 9:03 AM | Сообщение # 211
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 21
Статус: Offline
alexei_, что за дамп вы мне подкинули? biggrin
Вот на этот последний ресивер влил его. Дома у меня нет Ку-диапазона. Вечером мне звонит хозяин ресивера. Ресивер начал реально принимать бешенные Экспрессовские потоки!!! Принимает на ура потоки, которые 44950 (спутник Express AM2 at 80.0°E, частота 11544 V - показывает Perviy kanal SNG и СтарГейтовские некодированные каналы). И при этом каналы отлично показывают!

Блин, может я отстал от жизни, но с полгода-год назад шарился с этой темой по инету, и нашел ответ, что PBI-1000S не может принимать высокоскоростные трансподеры. Вроде для этого нужно кварц перепаивать (хотя точно и не помню). А тут все решилось обычной прошивкой...

Добавлено (2007-03-13, 9:03 Am)
---------------------------------------------
Кстати, заливал прошивку через резисторную схему (сейчас буду собирать на микросхеме). Что-то этот ресивер вредный попался - то инициализация не идет, то закачка обрывается. Но как говорится, хорошая мысль приходит после третьего стакана (пива smile ). Взял кусок провода и соединил корпус ресивера с системным блоком. Причем соединил основательно - на болты. И инициализация-очистка-заливка прошли с первого раза.

Сообщение отредактировал DimonS - Вторник, 2007-03-13, 8:59 AM
 
alexei_Дата: Вторник, 2007-03-13, 9:46 AM | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (DimonS)
alexei_, что за дамп вы мне подкинули? Вот на этот последний ресивер влил его. Дома у меня нет Ку-диапазона. Вечером мне звонит хозяин ресивера. Ресивер начал реально принимать бешенные Экспрессовские потоки!!! Принимает на ура потоки, которые 44950 (спутник Express AM2 at 80.0°E, частота 11544 V - показывает Perviy kanal SNG и СтарГейтовские некодированные каналы). И при этом каналы отлично показывают!

Блин, может я отстал от жизни, но с полгода-год назад шарился с этой темой по инету, и нашел ответ, что PBI-1000S не может принимать высокоскоростные трансподеры. Вроде для этого нужно кварц перепаивать (хотя точно и не помню). А тут все решилось обычной прошивкой...

Добавлено (2007-03-13, 9:03 Am) --------------------------------------------- Кстати, заливал прошивку через резисторную схему (сейчас буду собирать на микросхеме). Что-то этот ресивер вредный попался - то инициализация не идет, то закачка обрывается. Но как говорится, хорошая мысль приходит после третьего стакана (пива). Взял кусок провода и соединил корпус ресивера с системным блоком. Причем соединил основательно - на болты. И инициализация-очистка-заливка прошли с первого раза.

Привет!

Я давно не пользуюсь метровым софтом да еще родным у меня стоит клоновский 2 Мб так как эмулятор там помощней ..........этот у меня был для коллекции. Если почитаете наши дебаты на крисовском форуме да и здесь гдето то прочтете что тюнер BSBE (на USB не нашли даташит нормальный но собраны они на одном чипе) вполне способен как и проц обрабатывать высокоскоростные потоки - вся проблема что сам софт для ресивера был не приспособлен для этого на большинстве востребованных и поддерживаемых хорошо ресиверах на проце STi5518 его подправили под высокие скорости................а на PBI не кому было - вся проблема в драйверах в софте и никакие перепайки кварца (под частоту которого кстати завязано получение видеосигнала) здесь не поможет - что прокатило на скайстаре2 здесь не прокатит.............. Для чистоты эксперимента надо чтоб еще кто то попробывал и у него тоже высокоскоростные потоки принимались нормально..........

Про резисторный интерфейс JTAG - может поможет кому то ........ я когда баловался и делал его, то подтягивающие резисторы ставил не на конце близком к LPTпорту компа а ближе к ресиверу. На картинке нарисовал. И такой интерфейс у меня работает с удлинителем LPT почти 4 метра естественно экранированном. Сигнал еще не ослабленный и меньше подверженный помехам доходит почти до ресивера и только здесь ослабляется, в противном случае получается наоборот (я так думаю..........)

Успехов!

Прикрепления: 84830743.jpg (13.9 Kb)


Сообщение отредактировал alexei_ - Вторник, 2007-03-13, 9:49 AM
 
nota_beneДата: Среда, 2007-03-14, 7:12 PM | Сообщение # 213
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте. Вы сказали, что марку тюнера можно определить посмотрев у него внутри. Ну нету и всё тут. А у нас все тюнеры без наклеек штампуются. Подскажите, как ещё можно определить?

Добавлено (2007-03-14, 7:12 Pm)
---------------------------------------------
----------------------------------------------
alexei_: Снимите крышку железную - там на печатке написано точно какой этот тюнер..........
---------------------------------------------
Цитату забыл вставить


Не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда - возраст приходит один =)

Сообщение отредактировал nota_bene - Среда, 2007-03-14, 7:36 PM
 
alexei_Дата: Среда, 2007-03-14, 7:31 PM | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (nota_bene)
Здравствуйте. Вы сказали, что марку тюнера можно определить посмотрев у него внутри. Ну нету и всё тут. А у нас все тюнеры без наклеек штампуются. Подскажите

Извиняюсь за качество - снимал телефоном.

Но думаю все поймете - не удивлюсь если у китайцев закончились и эти тюнеры и появилась очередная версия железа под неведомый тюнер с особенным софтом........ Прецедент уже был.

Отличиа по расположению основных элементов и распорок корпуса думаю видны.....
Удачи!

Прикрепления: 49334344.jpg (77.7 Kb)
 
nota_beneДата: Четверг, 2007-03-15, 7:38 PM | Сообщение # 215
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Статус: Offline
Доброго времени суток alexei_. Спасибо за фотки. Тюнер предположительно DBS2009.... Сранивал только заднюю панель, т.к. тюнер с к-рым сравнивал припаян к материнке лёжа на передней панели. У обоих припаяна микросхема TSA5059T....(дальше маркировка разная), напайка в разных местах. По длине меньше BSBE примерно в 1,5 раза. Фото предоставить нет возможности.
Тов. Linda вроде сталкивался. Может напишет что.
----------------------------
Ещё хотел спросить что при прошивке зависит от флэша (в смысле они же разные бывают). Ведь, это вроде просто хранитель информации


Не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда - возраст приходит один =)
 
alexei_Дата: Четверг, 2007-03-15, 10:38 PM | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (nota_bene)
оброго времени суток alexei_. Спасибо за фотки. Тюнер предположительно DBS2009.... Сранивал только заднюю панель, т.к. тюнер с к-рым сравнивал припаян к материнке лёжа на передней панели. У обоих припаяна микросхема TSA5059T....(дальше маркировка разная), напайка в разных местах. По длине меньше BSBE примерно в 1,5 раза. Фото предоставить нет возможности.

Вот фото которое Linda выкладывал

Там вроде все получилось и бисс даже пошел........
Попробуйте на свой страх и риск.....не забыв слить родной дамп для начала.

Если вы не будете менять флэш на на 2Мб то про них вам нет смысла расказывать...........если будете то про особенности и какие идут на замену писалось здесь

Успехов!

 
ТУПИ-сяваДата: Пятница, 2007-03-16, 1:39 AM | Сообщение # 217
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
DimonS, все 1000-ки которые у меня были изначально коректно работали со скоростными потоками, вроде 44950. Первый канал идёт на ура ! Но он не работает с FEC больше 5/6. Пока Старгейт шёл с FEC 7/8, 1000-ки его не видели, а теперь когда они сменили FEC на 5/6 проблем с приёмом не стало. Так что не прошивка вам помогла, а изменение FEC Старгейтом, хотя FEC 7/8 и принимается ресивером, но на гораздо меньших потоках.
 
LindaДата: Пятница, 2007-03-16, 9:44 AM | Сообщение # 218
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Да всё прошло хорошо
Есть только особенность таких PBI : в некоторых материнкках нет разъёма под Jtag, а есть контактная площадка (в виде 6 кубиков) расположенных слева от проца. а biss идет нормально
С.У.
 
nota_beneДата: Пятница, 2007-03-16, 6:09 PM | Сообщение # 219
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Статус: Offline
Linda: А я голову ломал что с этой площадкой делать. Так получается не jtag. Значит придётся rs232 дорабатывать, вы через него прошивали?

Quote (alexei_)
Если вы не будете менять флеш на 2 мб

Да я бы рад, только у нас по-моему проще ещё один ресивер с 1 мб флешей взять, чем одну 2 мб флеш окупить. Вы можете, alexei_ сказать её цену в вашем регионе


Не всегда мудрость приходит с возрастом, иногда - возраст приходит один =)
 
alexei_Дата: Пятница, 2007-03-16, 6:54 PM | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (nota_bene)
Linda: А я голову ломал что с этой площадкой делать. Так получается не jtag. Значит придётся rs232 дорабатывать, вы через него прошивали?

Да я бы рад, только у нас по-моему проще ещё один ресивер с 1 мб флешей взять, чем одну 2 мб флеш окупить. Вы можете, alexei_ сказать её цену в вашем регионе



nota_bene, Linda, вам и говорит что эти площадки и есть место подключения JTAG, куда подключаться узнаете прозвонив лапы проца порта JTAG (распиновку давал в статье про интерфейсы JTAG и в топике). Туда и подпаивайтесь.

Флэшек нет таких в моем регионе - эти флэшки устарели сняты с производства производителем и вналичии их имеют как правило крупные поставщики компонентов.................у мелких цена может перевалить за 5 баксов.

Адреса тырнет-магазинов где их можно заказать и по почте получить давал здесь но минимальные партии и почтовые расходы страховки поставщика увеличивают стоимость 1 флэшки от указанной в прайсе от 50 до 100 %.................плюс рассылка только по России.

Успехов!

 
LindaДата: Суббота, 2007-03-17, 9:53 AM | Сообщение # 221
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (nota_bene)
Linda: А я голову ломал что с этой площадкой делать. Так получается не jtag. Значит придётся rs232 дорабатывать, вы через него прошивали?

Алексей правильно говорит, что это площадка и есть место подключения Jtag
Прикрепления: 82272322.vsd (80.0 Kb)
 
JinlipuДата: Суббота, 2007-03-17, 9:54 PM | Сообщение # 222
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 7
Статус: Offline
Не по теме но может кому поможет Мастер код РВИ 1000s Без десяти час 1250 Вскрывает пароль клиента.
 
alexei_Дата: Воскресенье, 2007-03-18, 2:19 AM | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (Jinlipu)
Не по теме но может кому поможет Мастер код РВИ 1000s Без десяти час 1250 Вскрывает пароль клиента.

Спасибо...........его в принципе можно в ЕЕМ посмотреть и поменять. Но если нет возможности через него поглядеть кому то пригодится этот код.

 
lobo72Дата: Пятница, 2007-03-23, 2:55 AM | Сообщение # 224
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Статус: Offline
Привет, прошивал на ресивере PBI-1000s тюнер BSBE флешку от Т-888, после собрался поставить обратно флешь от PBI-1000s не нашел, потерял где-то, а номер флешки точно не помню чтобы поставить новую. Скажите , какая флешь подойдет? Заранее благодарю!
 
pbiДата: Пятница, 2007-03-23, 3:16 AM | Сообщение # 225
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Ставь сразу эти (Алексей там картинку давал smile какие именно)
http://www.pbi.my1.ru/forum/6-2-1


Хватит спрашивать про одно и тоже!!!
 
alexei_Дата: Пятница, 2007-03-23, 8:00 AM | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (lobo72)
Привет, прошивал на ресивере PBI-1000s тюнер BSBE флешку от Т-888, после собрался поставить обратно флешь от PBI-1000s не нашел, потерял где-то, а номер флешки точно не помню чтобы поставить новую. Скажите , какая флешь подойдет? Заранее благодарю!

Про двухметровые флэшки где почитать pbi, указал но я как понял вас интересуют метровые что до этого стояли обычно это
A29800
HY29F800
39VF800A

еще можно поставить флэшку как у чунги 29w800DT но у нее питание 5 вольт и надо перемычку (нульрезистор) переставить (какой смотри в теме про замену флэшек)

Успехов!

 
salavatДата: Воскресенье, 2007-04-29, 8:55 AM | Сообщение # 227
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем привет! После неудачной прошивки ресивера с тюнером USB002 он перестал "видеть" сигнал спутника. Попытался перепрошить его файлом от Алексея http://pbi.my1.ru/_fr/0/13284002.rar но он все равно не видит сигнал! Может файл не тот? Киньте пожалуйста рабочий файл для восстановления PBI1000s с USB002!
 
alexei_Дата: Воскресенье, 2007-04-29, 10:15 AM | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (salavat)
Всем привет! После неудачной прошивки ресивера с тюнером USB002 он перестал "видеть" сигнал спутника. Попытался перепрошить его файлом от Алексея http://pbi.my1.ru/_fr/0/13284002.rar но он все равно не видит сигнал! Может файл не тот? Киньте пожалуйста рабочий файл для восстановления PBI1000s с USB002!

Попробуйте тот который прицепил - а может тюнеру от ваших опытов конец пришел.......

Прикрепления: 26170304.rar (361.5 Kb)
 
salavatДата: Воскресенье, 2007-04-29, 10:46 AM | Сообщение # 229
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Статус: Offline
alexei_, Нет! Тюнер в порядке: он же сигнал видит, вернее, уровень есть, примерно,60-65, но на экране нет ничего!:) Спасибо за помощь!!! Счас буду пробовать, благо все на парах: ресивер и Джитаг готовые!:)

Добавлено (2007-04-29, 10:46 Am)
---------------------------------------------
Ну, вот и порядок! Все заработало в прежнем режиме!!! Непорядок только то, что чел знакомыйтак и не будет Спорт смотреть!:( Спасибо Вам, Алексей, огромное!!!

 
DJON0Дата: Пятница, 2007-05-18, 11:10 AM | Сообщение # 230
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 11
Статус: Offline
Поиогите если можете. Рессивер PBI DVR-1000S, на выскочастотном блоке написано: 002USBNV,
флэш A29800TV-70. Через jtag не прошить, не дамп сохранить. Процессор определяется хорошо, через этот же шнур (на резисторах) прошивал GS FTA 7001S. Флэшку jkeys ни 10 ни 11 версии определить не может. (там такой просто нет, есть похожие). Что можно сделать? Если уже на форуме есть обсуждение этого вопроса - отправьте туда.
 
kreolДата: Пятница, 2007-05-18, 11:46 AM | Сообщение # 231
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Статус: Offline
Уважаемые форумчане.Может,кто подскажет.Приемник PBI-1000S,тюнер не USB ни BSBE.Флэш SST39vf800a,разьем на jtag -10pin.Процессор определяется нормально как STI5518,а дальше заморочки.Не могу подобрать значение IRD model,в DEF-файле такая флэш есть,но на других приемниках,поэтому при попытке считать флэш JKEYS выдает ошибку.Приемник рабочий,но хочется прошить BISS.
 
lentayДата: Суббота, 2007-05-19, 2:08 AM | Сообщение # 232
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (DJON0)
Поиогите если можете. Рессивер PBI DVR-1000S, на выскочастотном блоке написано: 002USBNV,
флэш A29800TV-70. Через jtag не прошить, не дамп сохранить. Процессор определяется хорошо, через этот же шнур (на резисторах) прошивал GS FTA 7001S. Флэшку jkeys ни 10 ни 11 версии определить не может. (там такой просто нет, есть похожие). Что можно сделать? Если уже на форуме есть обсуждение этого вопроса - отправьте туда.

Quote (kreol)
Уважаемые форумчане.Может,кто подскажет.Приемник PBI-1000S,тюнер не USB ни BSBE.Флэш SST39vf800a,разьем на jtag -10pin.Процессор определяется нормально как STI5518,а дальше заморочки.Не могу подобрать значение IRD model,в DEF-файле такая флэш есть,но на других приемниках,поэтому при попытке считать флэш JKEYS выдает ошибку.Приемник рабочий,но хочется прошить BISS.

залейте SkyMax_up и незабивайте себе голову флешки у вас 1метровые

 
DJON0Дата: Суббота, 2007-05-19, 1:42 PM | Сообщение # 233
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 11
Статус: Offline
Хочеться уточнить: так что, приемники PBI с тюнером USB-002NV можно на BISS прошить? Вроде из форума я сделал вывод что нет. Отправьте пожалуйста туда, где про SkyMax_up описано.
 
alexei_Дата: Воскресенье, 2007-05-20, 0:37 AM | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (DJON0)
Хочеться уточнить: так что, приемники PBI с тюнером USB-002NV можно на BISS прошить? Вроде из форума я сделал вывод что нет. Отправьте пожалуйста туда, где про SkyMax_up описано.

Здесь написано через страницу и в коментарии к файлу в даонлоаде что нельзя........

А что вы на SkyMax_up (он еще не на вском компе заработает доступ к портам не получит из-за винды) нацелилелись а не например st_control который руссифицировали к тому же и выложели здесь на даонлоаде - набейте рукку им а работа с ним такая как и с SkyMax_up (там кстати есть его руссификация шуточная.......)

 
DJON0Дата: Воскресенье, 2007-05-20, 3:16 PM | Сообщение # 235
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (alexei_)
А что вы на SkyMax_up (он еще не на вском компе заработает доступ к портам не получит из-за винды) нацелилелись а не например st_control который руссифицировали к тому же и выложели здесь на даонлоаде - набейте рукку им а работа с ним такая как и с SkyMax_up (там кстати есть его руссификация шуточная.......)

Да, да! SkyMax не запускается по XP SP2, выдает ошибку открытия порта. St_control распознает процессор и объем flash, но прошивает ее через раз (а то пять раз нужно пытаться). Наверное jtag на резисторах причиной всему.

Здесь на форуме встретил схему jtag на 74HC244, несколько отличающуюся от везде рекомендуемых на этой микросхеме для STi. Непонятно как к рессиверу коннектиться, там указаны такие номера 1,2,3... , а везде у разъема рессивера это GND через одну. Поясните подробней, если можно. Собранный мною jtag не заработал, все проверял (кроме микросхемы естественно), хотя там сбственно, и проверять то нечего. Стоит ли пробовать собирать на русском аналоге?

Не сохранил родной дамп (рессивер был рабочий), не знаю где теперь его взять, на USB-002
SW SF-022-Y7
HW SRS-5519-FBJ....
Выложенный здесь на форуме damp под USB-002 на моем рессивере почему-то вообще не работает - на табло: UCг .
Мегабайтный damp под другой рессивер загружается, в меню появляется BISS, но понятно что качество 0, хотя сила больше 40. (эта информация для любителей экспериментов)

Непонятно где в def jtagа, взятого на форуме, находится 1Мб flash A29800TV-70?

И еще, может кому пригодится, с программой Wall прграмма St_control прошивает лучше. Незнаю технологию передачи данных во flash и ее взаимодействие со St_control , но такое впечатление что последняя прграмма плохо открывает flash на запись. Программисты ребята умные, но наверное, как часто бывает, не договорились с Bill Gates smile

 
Alex555Дата: Воскресенье, 2007-05-20, 10:41 PM | Сообщение # 236
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 7
Статус: Offline
Всем доброго дня! Прошу помощи по PBI DVR-1000S. Состояние такое: при включении на экране четыре восьмерки, горит "POWER", секунды на три загарается "STAND BY" и тухнет, на этом загрузка заканчивается. Питание в норме. Прошивки заливаются через JTAG без проблем. Смотрел осцилографом обращение к ПЗУ и к ОЗУ идет как раз вот эти три секунды, как по адресным так и по шине данных. Такое впечатление что загрузчик пытается загрузить программу и "затыкается". До меня его уже смотрели спецы, грешат на процессор. Я думал раз не может загрузить в оперативку, то может она "битая"? Поэтому снял с рабочего аппарата CHANHONG, и поставил в PBI, но результат тот же. Читал на форумах, что для данного аппарата родная прошивка довольно специфичная, поэтому прежде чем копать дальше железо хочу найти родной дамп. Если у кого есть, то помогите. Вот данные железа:
Версия платы : MBS-03-E JW7.820.379 2003.7.1
Процессор : STi 5518 DVC
ПЗУ : A29800TV-70 (1мб)
Тюнер : BSBE1-701A
Разъёма RS232 на корпусе нет и на плате нет места не под микросхему ни под транзиторы.
Разъём JTAG 20-контактный (CN402)
Если надо будет, то выложу фотографию, но думаю основные данные все есть.
 
kreolДата: Понедельник, 2007-05-21, 0:56 AM | Сообщение # 237
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Статус: Offline
Товарищ DJONO прав,SkyMax ошибается с портом,но у него хотя-бы sti_control пишет флеш на 5-й раз,а у меня не то что писать,стирать не хочет.Зато считывает без проблем.Jtag_UP тоже не хочет работать.Скоре всего,виной всему резисторы,надо делать JTAG на микрухе,но у нас в деревне ее вряд-ли найдешь.Придется выписывать с интернет-магазинов.
 
ТУПИ-сяваДата: Понедельник, 2007-05-21, 1:36 AM | Сообщение # 238
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Alex555, точно такая же проблема у меня решилась заменой самого тюнера.... проц тут оказался ни при чём...
 
Alex555Дата: Понедельник, 2007-05-21, 3:14 AM | Сообщение # 239
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 7
Статус: Offline
---------------------------------------------
ТУПИ-сява, Объясни подробней. Я понимаю что ты заменил тюнер BSBE1-701A? Если он "дохллый", то сняв его с платы процессор софт все равно должен загрузить в оперативку? Т.е. если проц рабочий, загрузчик подходит по железу, то при старте софт грузится. Если тюнер не рабочий, то конечно не будет сигнала и если пробой по питанию будут садиться соответствующие напруги. Я сейчас не могу понять в чем проблема или в не родном софте или железо, поэтому хочу найти родной дамп.

Вариант печатной платы JTAG NEC + STi, выложенная вверху в формате Sprint Layout 4.0rus.

Добавлено (2007-05-21, 2:46 Am)

Добавлено (2007-05-21, 3:14 Am)
---------------------------------------------
DJON0, По JTAG на 74HC244 на многих схемах не указано, что 115 ножка процессора доложна быть подтянута к "массе" через резистор 1к. Этим ты включаеш JTAG-интерфейс, и он берет управление чтением-запись в память на себя. Поэтому проверь схему подключения. На некоторых ресиверах ножки JTAG интерфейса вообще не выходят на разьемы предназначенные для этого, что определяется элементарной прозвонкой тестером.

Прикрепления: 14596801.rar (19.1 Kb)


Сообщение отредактировал Alex555 - Понедельник, 2007-05-21, 2:56 AM
 
ТУПИ-сяваДата: Понедельник, 2007-05-21, 8:48 PM | Сообщение # 240
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Да, совершенно верно, сам тюнер оказался дохлый, выяснил я это методом случайного тыка, у меня не было другого варианта, как начинать менять по очереди тюнер, флеш, проц. Происходило все так, как ты описал в начале, т.е. проходила загрузка самой программы и после этого все затыкалось. на индикаторе оставались четыре 8, иногда оставались четыре черточки. Сразу после замены тюнера всё полностью ожило, не понадобилось даже прошивать флеш. Никаких просадок по питанию в этой ситуации у меня не было, что умерло в тюнере - я пока сам не знаю. wink
 
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » PBI-1000s (sti 5518) » Общий по PBI-1000s » Вопросы по обновлению софта на PBI (обноврение софта через различные интерфейсы)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2007