Суббота, 2024-05-04, 5:44 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Вопросы по обновлению софта на PBI - Страница 5 - Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Новые сообщения
на форуме
(7)Сообщение от deeptimatkaacenter
(168)Сообщение от codeflare
(8)Сообщение от tv
(7)Сообщение от labacika2120
(2)Сообщение от morozovakakatya
(1)Сообщение от Mihail_86Rus
(25)Сообщение от LEGKO_ZARABOTAT
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(1)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(1)Сообщение от matthias84
Статьи на сайте
Инструкция по смене кода на PBI DVR-1000s
Интерфейс RS232. Его доработка на PBI-1000s и Canghong DVB-S3900
Что такое JTAG?
ИНТЕРФЕЙС JTAG
Инструкция по смене кода на PBI-1000s
Download  (новые файлы)
Вот,пробуйте. (Просмотров 8983)
русские программы для Джитаг (Просмотров 16454)
Статистика

PBI-1000s (sti5518) и его клоны
(как довести китайские ресиверы до ума)
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » PBI-1000s (sti 5518) » Общий по PBI-1000s » Вопросы по обновлению софта на PBI (обноврение софта через различные интерфейсы)
Вопросы по обновлению софта на PBI
alexei_Дата: Понедельник, 2007-02-19, 10:03 AM | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (DimonS)
Вот. Прочитал эту ветку форума. Отпечатал и прочитал еще раз. Вопрос мой тут задавался и не раз - ЕЕМ считывает данные с тюнера ( PBI-1000s, классика), но не пишет. Данные на картинке. Схема собрана на транзисторах, как на картинке в начале этой ветки. Схема собрана правильно - опыт есть.Все приведенные здесь ответы - типа почитай по диагонали форум. Ну не нашел я все-таки ответа на этот вопрос! Перечитал почти весь сайт! Может слепой, ну тогда ткните носом в ответ - не обижусь :). ЕЕМ попробовал трех разных версий (последняя 1.4.14.7.

Неоднократно писал что то что вы натворили и как делали мы не контролируем - все что здесь описано - проверено не одним человеком (что не опробывалось уточняется сразу) если у вас не получилось смотрите прежде в чем ошиблись сами...........Про транзисторную схему писалось сразу что она с PBI она не всегда работает нормально и это крайний вариант ( на других ресиверах работает и китайци делают у некоторых ресиверов схему согласования с RS232 в целях экономии без микросхемы на транзисторе почти по такой схеме). Если у вас есть желание можете пособирать схемы согласования RS-TTL в тырнете эта инфа есть. Архивчик с такой инфой прицепил - сам не пробывал..........

А JTAG все равно рекомендую освоить - пригодится в любом случае

Успехов!

Прикрепления: 71042350.rar (39.7 Kb)
 
alexei_Дата: Понедельник, 2007-02-19, 10:07 AM | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (DimonS)
В общем, скорее всего придется паять джитаг. Завтра кину фотку платы (фотоаппарат на работе забыл), может кто что путнее подскажет, как припаять по-умному к такому "разъему

А в чем проблема то - раз пишите навыки есть думаю мультиметр или тестер тоже , процессор надете на плате ....................вот и смотрите куда от него соответствущие рисунку лапы идут

Писал про это в статье про JTAG

 
DimonSДата: Понедельник, 2007-02-19, 8:39 PM | Сообщение # 163
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 21
Статус: Offline
Вот фотка. Как я понимаю - JTAG это внизу фотки (белого цвета)? Вроде больше нет 20-пиновых разъемов.

alexei_
Quote (alexei_)
Неоднократно писал что то что вы натворили и как делали мы не контролируем - все что здесь описано - проверено не одним человеком (что не опробывалось уточняется сразу) если у вас не получилось смотрите прежде в чем ошиблись сами

В схеме ошибок нет, это точно. Собирал схемы и по 500 элементов, так что в 5-то разберусь :). В общем все понял - эта схемка работает не со всеми тюнерами. Буду собирать джитаг. Просто смутило то, что ChanelEdit работает в обе стороны, а ЕЕМ только в одну.

Прикрепления: 56269728.jpg (83.3 Kb)
 
alexei_Дата: Понедельник, 2007-02-19, 9:04 PM | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Это он и есть прозвоните и посмотрите печатку чтоб на 100% уверенным быть - картинка опять была в статье про JTAG

Прикрепления: 64483883.jpg (73.6 Kb)


Сообщение отредактировал alexei_ - Понедельник, 2007-02-19, 9:05 PM
 
lobo72Дата: Пятница, 2007-02-23, 10:13 PM | Сообщение # 165
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Статус: Offline
схему шнура никак не пойму,компюторный кабель и косичка от компорта-понимаю только, что сторона кабеля 25(М)-папа соединяется к ЛПТ порту компа, сторона косички в 10 пин входит в разъем Жетаг ресивера(между тем на ресивере PBI-1000s разъем 20-ти пиновый), не пойму как связаны кабель и косичка от компорта?
 
alexei_Дата: Пятница, 2007-02-23, 10:32 PM | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (lobo72)
схему шнура никак не пойму,компюторный кабель и косичка от компорта-понимаю только, что сторона кабеля 25(М)-папа соединяется к ЛПТ порту компа, сторона косички в 10 пин входит в разъем Жетаг ресивера(между тем на ресивере PBI-1000s разъем 20-ти пиновый), не пойму как связаны кабель и косичка от компорта?

Привет! Для начала покажите какие схемы вы имеете ввиду - я что то таких здесь не припомню.....

Почему то многие увидев провод или разъем на ресивере уверены что это Жетаг. Специально для таких как вы написал здесь
статьи про RS232 (сом-порт компа) и технологию и интерфейсы JTAG. Надеюсь поймете чем это отличается. Повторятся не вижу смысла..............скажу только что вы в своем вопросе смешали оба этих метода конекта ресивера к компу и обновление софта. И совсем упрощенно - в ком порт компа подключается схема согласования RS232-TTL и его чтение-запись присоединяется к соответствующему порту чтение -запись проца. А интерфейс JTAG к LPT порту компа (проги которые работают по технологии JTAG проще писать для работы через параллельный порт и железо делать для этого) и порту JTAG проца который инначально введен разработчиками проца в его архитектуру....

Если схемы не можете простейшие читать в картинках то как еще пояснить не знаю.......
Успехов!

 
lobo72Дата: Суббота, 2007-02-24, 7:17 PM | Сообщение # 167
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Статус: Offline
Init JTAG
IDCODE : FFFFFFFF
Fail DCU, Plesae Restart or Reset CPU Box
Init JTAG
DCU Fail
---------------------
Init JTAG
DCU Fail
---------------------
Init JTAG
DCU Fail
---------------------
Init JTAG
DCU Fail
---------------------
выдается вот это, использовал все проги, шнур сделал на резисторах без микрухи. Что не так?
 
alexei_Дата: Суббота, 2007-02-24, 10:11 PM | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (lobo72)
выдается вот это, использовал все проги, шнур сделал на резисторах без микрухи. Что не так?

если схему правильно собрали то значит присоединяетесь неправильно или у компа LPTпорту пришел конец - у вас сейчас вообще программа на компе не видит проц ресивера (почему выше написал) проверяйте все соединения (даже если был бы конект но пару выводов неправильно что то с цифрами в IDCODE : вместо FFFFFFFF). Сечас у вас польностью нерабочая система..............

Проверяйте как соединялись или как резисторы паяли + попробуйте комп поменять+ в биосе режим портаLPT - ECP+ провода короче...........

 
хабоДата: Воскресенье, 2007-02-25, 4:54 AM | Сообщение # 169
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 9
Статус: Offline
Нашел дамп, который корректно работает с ресиверами PBI DVR-1000S, тюнер BSBE1, на которые более новые прошивки (напр. с биссом на 1 ключ) коряво работают - на пульт не реагируют, на экране показывает шкалу громкости, которую он убавляет. Может быть, он кому-нибудь пригодится. Бисса нет, понятное дело.
Прикрепления: 55050243.rar (360.2 Kb)


лето...

Сообщение отредактировал хабо - Воскресенье, 2007-02-25, 5:01 AM
 
lobo72Дата: Воскресенье, 2007-02-25, 9:32 PM | Сообщение # 170
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Статус: Offline
все делал исходя из схемы приведенной в разделе Жетаг, кроме косички-ее как средство не использовал и вообще не пойму для чего она? На фотке шнура для процессоров NEC она есть, и к каким выводам ЛПТ порта косичка припаялась тоже не пойму. ЧТО касается ресивера PBI-1000s я думаю эта косичка отношения не имеет так-как шнур сделан на резисторах откуда исходят разноцветные провода ЛПТ разъема и которые припаиваются к нужным выводам 20-ти пинного разъема на плате ресивера, и всетаки насчет шнура, што я собрал есть сомнения, вообщем я запутался.
Прикрепления: 10096524.jpg (49.5 Kb)
 
lobo72Дата: Воскресенье, 2007-02-25, 9:37 PM | Сообщение # 171
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Статус: Offline
шнур этот имел ввиду.

Прикрепления: 61671096.jpg (12.5 Kb)
 
alexei_Дата: Воскресенье, 2007-02-25, 10:58 PM | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (lobo72)
шнур этот имел ввиду.

Не в обиду будет сказано - поражаюсь я вам........ для вас выложили в картинках отработанные схемы в картинках с описаниями а вы тупо пользуетесь схемой интерфейса JTAG для ресиверов GOLDEN INTERSTAR у которых процессор NEC и для которого схема интерфейса естественно другая и не подходит для ресиверов на STi5518 и наоборот. Схема наверно такая у этого шнурка (уверен потому что инфа откуда вы это фото вляли у меня есть) У кадого ресивера свой разъем для подлючения JTAG (у некоторых его вообще нет и приходится подпаиваться к процу напрямую)
да и разъем любой можно прицепить все зависить от ваших желаний и способностей

Советую не выдумывать а пользовать что что вам здесь выложили а если действуете на свой страх и риска то задавая вопрос по крайней мере имейте в виду что проблемы у вас не с теми наработками которые вам здесь предложили.........А иначе получается разговор слепого с глухим - я вам про свое вы мне про свое...........

Успехов!

Прикрепления: 94826991.png (15.2 Kb)
 
DimonSДата: Понедельник, 2007-02-26, 11:09 AM | Сообщение # 173
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 21
Статус: Offline
Вчера занималься прошивкой своего PBI-1000S через житаг. Прошил. Но не с первой попытки.

Попытка №1.
Сделал кабель на резисторах, резисторы хоть и не с одной партии, но в пределах 90-95 Ом были. Сам кабель - кусок от IDE-шлейфа, 25 см. Не работает. Не видит программа ресивера. Начал разбираться. Я понимаю, что трудно быть бестолковым, но нарваться на такую собственную тупость... Собрал в зеркальном отражении, т.е. выводы посчитал не с той стороны. Как не сгорел ресивер или LPT-порт, неизвестно.

Попытка №2.
Перепаял правильно. Включил. При инициализации выскакивает ошибка. При попытке стирания-записи тоже самое. Начал разбираться что неправильно. Нашел другой рисунок этой же схемы - один из резисторов должен быть на 33 Ома.

Попытка №3.
Заменил на 68 ом - небыло на 33. Запустилось! При считывании-записи-стирании опять ошибка.

Попытка №5.
Подпаял к резистору на 68 Ом параллельно еще на 100 Ом. Вышло где-то 35 Ом. Обрезал кабель до 18 см. Ура! Считал, сохранил, очистил флешку! Ага, порадовался... А записывать не пробовал? Вот запись то как раз и встала колом - ошибка записи и все...

Попытка №6 и последняя.
Выкинул шлейф, взял провода с самого LPT-кабеля, ок 20 см. Вот когда все заработало! И считывание, и стирание, и запись! Записалось с первой же попытки.

После этого прошивал второй такой же тюнер (у меня их 2). Все заняло 10 минут вместе с разборкой, сборкой и настройкой каналов.

 
alexei_Дата: Понедельник, 2007-02-26, 4:30 PM | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (DimonS)
Вчера занималься прошивкой своего PBI-1000S через житаг. Прошил. Но не с первой попытки.

А вы боялись - проблемы как я и говорил надо искать в своих девайсах. Кто то супер провода серебрянные использует...............не знаю я собирал для смеха на резисторах так он у меня еще с удлинителем LPT порта работал на 3,6 метра..............НО если собираетесь опыты ставить и занятся более менее серьезно собирайте на микросхеме...........Капризная штука на резисторах у кого как попрет иные и до 5 сантиметров укорачивают и кольца феритовые вешают...........и ночью шьют чтоб помех внешних меньше было biggrin :D biggrin

Как всегда оказывается слишком дорого отблагодарить людей за помощь - сказать простое человеческое СПАСИБО...............ДОброе слово и кошке приятно. Наверно не заслужили все кто вам помогал..................

 
alexei_Дата: Понедельник, 2007-02-26, 4:54 PM | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (lobo72)
все делал исходя из схемы приведенной в разделе Жетаг, кроме косички-ее как средство не использовал и вообще не пойму для чего она? На фотке шнура для процессоров NEC она есть, и к каким выводам ЛПТ порта косичка припаялась тоже не пойму. ЧТО касается ресивера PBI-1000s я думаю эта косичка отношения не имеет так-как шнур сделан на резисторах откуда исходят разноцветные провода ЛПТ разъема и которые припаиваются к нужным выводам 20-ти пинного разъема на плате ресивера, и всетаки насчет шнура, што я собрал есть сомнения, вообщем я запутался.

Давно мне трудно так не было - повторюсь если не можете простейшие схемы читать может отдать ресивер специалисту..................Я вам приведу кам минимум 20 вариантов распиновки (и видов разъема) места подключения JTAG. Каким способом вы к нему поключитесь не имеет значения кто кто просто подпаивается к контактам кто то использует разъем и кусок от IDE-шлейфа как DimonS, кто ищет другие провода и разъмы. Не важно чем вы подключились к разъему важно куда и как. Все делают интефей согласно схемы и исходя из того что у них есть под рукой (элементы провода разъмы) Привел еще одну картинку - уже не знаю как и расписать.............

Прикрепления: 71120875.jpg (137.8 Kb)


Сообщение отредактировал alexei_ - Понедельник, 2007-02-26, 4:54 PM
 
alexei_Дата: Понедельник, 2007-02-26, 5:11 PM | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
А вот еще картинка для вас с таким вариантом резисторного интерфеса - думаю с такой картинкой запутались вообще............... и вариант подключения интерфейса к ресиверй когда разъема нет и приходится искать куда идат лапы порта JTAG проца и подпаиваться к ним...............

Прикрепления: 11058677.jpg (81.5 Kb)
 
alexei_Дата: Понедельник, 2007-02-26, 5:37 PM | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Сделал нарезки и составил еще один ФАК по изготовлению интерфейса JTAG на резисторах...........куда уж проще и понятнее не знаю

Прикрепления: 52649955.jpg (163.4 Kb)


Сообщение отредактировал alexei_ - Понедельник, 2007-02-26, 5:39 PM
 
DimonSДата: Понедельник, 2007-02-26, 5:51 PM | Сообщение # 178
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 21
Статус: Offline
alexei_
Надо добавить. На этих фотках распайка резисторов дана для МАМЫ. В последнем твоем посте на верхней правой фотке это видно. На ПАПЕ все выводы в зеркальном отражении! Я как раз так и нарвался, глянул на фотку, а ума не хватило подумать, как выводы нумеруются (блин, 4 года с компами работаю smile ). Короче, нужно собирать как на схеме выводы даны.


Сообщение отредактировал DimonS - Понедельник, 2007-02-26, 5:54 PM
 
alexei_Дата: Понедельник, 2007-02-26, 6:16 PM | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (DimonS)
alexei_Надо добавить. На этих фотках распайка резисторов дана для МАМЫ. В последнем твоем посте на верхней правой фотке это видно. На ПАПЕ все выводы в зеркальном отражении! Я как раз так и нарвался, глянул на фотку, а ума не хватило подумать, как выводы нумеруются (блин, 4 года с компами работаю

По этому те кто на схемы ориентируются и смотрять на разъме нумерацию выводов (а она там есть мелькими цифрами) проблем обычно не имеют.................А если проблема в зеркальности чтож можно даже в Паинте эту фотку отразить для тех кто все таки на картинки больше ориентируется.............

Прикрепления: 47501590.jpg (28.9 Kb)


Сообщение отредактировал alexei_ - Понедельник, 2007-02-26, 6:17 PM
 
lobo72Дата: Понедельник, 2007-02-26, 8:54 PM | Сообщение # 180
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Статус: Offline
шнур вроде сделал и вроде правильно припаялся-Jkeys-ом слил прошивку, записать не смог, перешел на СТИ-контроль выдала это
reset system
reset TAP controller
reset TAP state machine
read device ID code
device ID code = 0x1D405041
device -> STi5518, Rev. 1
install trap handler code
setup trap handler data
setup memory interface
dcu=00000000
force trap exception
ERROR: trap handler does not respond
 
alexei_Дата: Понедельник, 2007-02-26, 9:17 PM | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (lobo72)
шнур вроде сделал и вроде правильно припаялся-Jkeys-ом слил прошивку, записать не смог, перешел на СТИ-контроль выдала это

Собрали правильно и подключились судя по логу проги, покороче провода на сколько можно. И надо не отчаиваться - после такой ошибки спокойно выключайте ресивер-через несколько секунд включаете-делаете снова инициализацию до тех пор пока не покажет вам содержимое флэши. Не стабильный интерфейс у вас получился или помеха идет на ваши провода может еще если аппарат старый флэшка начать помирать вот и капризничает. С резисторами такой геморой будет постоянно. На микросмеме буферезирующей его практически нет.

Успехов!

 
lobo72Дата: Понедельник, 2007-02-26, 11:04 PM | Сообщение # 182
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Статус: Offline
А и еще, пульт перестал работать, так он по себе работает, а вот на ресивер не реагирует.

Добавлено (2007-02-26, 10:56 Pm)
---------------------------------------------
А и еще, пульт перестал работать, так он по себе работает, а вот на ресивер не реагирует.

Добавлено (2007-02-26, 11:04 Pm)
---------------------------------------------
было бы хорошо, знать точную последовательность работы с программами, ато я делаю все по интуиции, чтоб слить заводской софт на случай если ничего не выйдет-жму-read, далее стираю память-ирейз, а затем, чтоб записать софт со спортом-жму-райт-как вы думаете?

 
alexei_Дата: Понедельник, 2007-02-26, 11:36 PM | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (lobo72)
А и еще, пульт перестал работать, так он по себе работает, а вот на ресивер не реагирует

Писалось неоднократно - прога и интерфейс JTAG перехватывают управление ресивером на себя при подключении и включении ресивера.................поэтому он ни на что не реагирует и выводит на индикатор что попало. Тоже будет если вы уже прошили и не отсоеденили от выключенного ресивера интерфейс а тем более прога-прошивальщик запущена (ресивером рулят они). Отсоедените все и будет вам счастье.

Про каждую прогу писать нет времени - тем более на примере других ресиверов инфа есть в тырнете. Здесь более менее описали как работать с st_control

ПРицепил инфу как Jkeys пользоваться - я немного не так работаю, но если для начала будете делать как там страшного не будет ничего. Только не надо у флэши ничего заземлять. DEF файл с прописанным ресивером и флэшкой выкладывал в топик и в даунлоаде он вместе с прогой.....

Успехов! ОН к вам что то долго идет smile :)

Прикрепления: 98712667.rar (316.0 Kb)


Сообщение отредактировал alexei_ - Понедельник, 2007-02-26, 11:38 PM
 
lobo72Дата: Вторник, 2007-02-27, 4:23 AM | Сообщение # 184
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Статус: Offline
Init JTAG
DCU OK
Read ADR[7FF00000]:LEN[00100000]
Read END
---------------------
Init JTAG
DCU OK
Trap_Wptr : C07C43D8
Erase ADR[7FF00000] : Please Wait...
Erase success !!!
---------------------
Init JTAG
DCU OK
Trap_Wptr : C07C43D8
Write Flash ADR[7FF00000] LEN[00000000] : Please Wait...
Write Flash END
-----------затем нажал старт и вот----------Init JTAG
IDCODE : 1D405041
CPU : STi5518
Stop CPU
Clear Trap : Please Wait...
Load Trap -> Ram : Please Wait...
Load Trap : LEN Fail
Trap sad
пульт отказал не могу зайти в меню чтобы увидеть есть там бисс или нет, так по себе канал не открылся

Добавлено (2007-02-27, 4:23 Am)
---------------------------------------------
все доигрался, сначала вроде скаймаксом проблему решил(прошил), только вот пульт перестал работать, затем в целях восстановления пульта решил попробовать перепрошить стиконтролем и вот результат-на табло никаких признаков жизни, кроме как красный свет под кнопкой power , вроде делал так как указано в инструкции, наверняка где-то ошибся: всё нормально ей перешивается
соединяешь ресивер с компом
включаешь комп
запускаешь прогу
включаешь ресивер (включатель сзади щелкаешь)
жмешь в проге Init (некоторые тюнеры выдают ошибку жми ок)
идет определение проца флешки
Жмешь Save (сохраняешь старый софт) после того как сохранится всё
жмешь Programm (предлагает тебе стереть флешь) жми ок
флешь стирается и начинается программирование, в конце предложит тебе ещё провести вертификацию жми ОК.
Всё!

 
DimonSДата: Вторник, 2007-02-27, 9:15 AM | Сообщение # 185
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 21
Статус: Offline
Вопрос по PBI-1000S, но не по прошивке smile

В общем, один у меня такой ресивер уже 4 года, работает отлично. Второй купил год назад. Косяки на нем были сразу, можно было бы сдать назад, да далековато везти. Косяки такие.

1. Не отображает силу сигнала, всегда показыввает 10%, не реагирует ни на что. В принципе, мне этот уровень побоку, не помеха.
2. Слабо принимает сигнал, если на втором почти на всех каналах качество 98%, то на этом на мощных трансподерах 95-97, а около половины каналов качество 45-55%, естественно, каналы идут рывками.

Вопрос: можно ли эти косяки исправить? Хотя бы второй, с первым можно жить.
Прошивка не помогла.
Замерял напряжение, где 5 вольт должно быть показывает 4,8. Может попробовать поднять его? Если это реально, то как? Или есть другие способы исправления?

Кстати, на старом тюнере бывает сила сигнала 0% (длинный кабель от тарелки, причем тоненький и из кусков собран) на некоторых каналах, а качество при этом 65-75% smile

Сообщение отредактировал DimonS - Вторник, 2007-02-27, 11:16 AM
 
lobo72Дата: Вторник, 2007-02-27, 3:00 PM | Сообщение # 186
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Статус: Offline
reset system
reset TAP controller
reset TAP state machine
read device ID code
device ID code = 0x1D405041
device -> STi5518, Rev. 1
install trap handler code
setup trap handler data
setup memory interface
dcu=00000000
force trap exception
trap handler installed successfully
setup EMI configuration
reading device cut id code
device cut id code = 0x43
reading flash id code
flash id: manuf/dev: 0037/B30E, (FFFF/FFFF)
flash size: 1MB
memtype: FlashPROM (7FE00000..7FEFFFFF)
saving FlashPROM image to file
FlashPROM image saved successfully
loading flash image file
beginning flash erase
flash erase finished
programming FlashPROM
programming FlashPROM finished
verifying FlashPROM data
verifying FlashPROM data finished OK-и после этого ресивер не восстановился. Что в него загрузить чтобы он ожил?
 
alexei_Дата: Вторник, 2007-02-27, 7:42 PM | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Трудно с вами---- wacko wacko wacko

При работе с любой прогой прогой алгоритм простой
- подключились запустили прогу
- инициализиловали систему (определила проц, флэшку, создала прога буфер определенный в паняти ресивера откуда будет подкачивать данные во флэш). Делается это в разных прогах по кнопке Start, Detect, Init
- желательно сохранить родной софт особенно если проверенного у вас нет обчно это кнопки Read или Save. Если вам не нужно это - можете этот пункт пропустить. Вы же судя по логу делаете это постоянно
- очистить флэш обязательно ERASE
- записать флэш PROGRAM или WRITE

В чем у вас проблемы выразитесь поточнее - я вот домыслил что у вас все обновилось нормально ресивер запускается а на пульт не реагирует. Выложите свой слитый софт. Возможно если у вас ресивер уже давно вам повезло в некотором смысле - попалсся ресивер с так называемым старым пультом работающий как пульт клонов (выглядят внешне одинакаво) и естественно новый софт заточеный под родной пульт PBI его не воспринимает. Думаю есть у вас соседи попросите пульт от их PBI если на него реагирует значит точно ваш пульт заточен под пульт от клонов. ТОгда выход один - или флэш меняйте на 2 метра (метровый софт клонов не имеет бисс) либо пульт новый ищите. ЛИбо с кем то поменяйтесь на него здесь на форуме (думаю желающие будут...........)

Когда успех то придет!

 
lobo72Дата: Вторник, 2007-02-27, 11:20 PM | Сообщение # 188
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Статус: Offline
ресивер отрубился, даже кнопки на нем не работают, по моему я стер всю память, первый раз когда прошивал в проге высчитал еепромку(память по моему), дальше пошло все по порядку и ресивер вроде прошился на Спорт,единственное после прошивки когда проверял, заметил что пульт не действует, потом взял по тупости своей перешил обратно(использовал сти-контроль) и не знаю что я натворил, вообщем после второго раза ресивер отдал концы, после этого раз десять пытался перепрошить(имею ввиду запихнуть обратно туда еепромку, она оказалась в папке где прошивки на Спорт и РТР когда при первом заходе высчитал ее при помощи проги. Помогите восстановить ресивер!

Добавлено (2007-02-27, 11:17 Pm)
---------------------------------------------
вот

Добавлено (2007-02-27, 11:20 Pm)
---------------------------------------------
извините не смог выложить слитый софт

 
alexei_Дата: Вторник, 2007-02-27, 11:23 PM | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (lobo72)
ресивер отрубился, даже кнопки на нем не работают, по моему я стер всю память, первый раз когда прошивал в проге высчитал еепромку(память по моему), дальше пошло все по порядку и ресивер вроде прошился на Спорт,единственное после прошивки когда проверял, заметил что пульт не действует, потом взял по тупости своей перешил обратно(использовал сти-контроль) и не знаю что я натворил, вообщем после второго раза ресивер отдал концы, после этого раз десять пытался перепрошить(имею ввиду запихнуть обратно туда еепромку, она оказалась в папке где прошивки на Спорт и РТР когда при первом заходе высчитал ее при помощи проги. Помогите восстановить ресивер!

Нет в PBI-1000s никой еепромки и даже если бы была ничего бы вы с ней не сделали так как покопаться в ней можно только в программаторе а если через JTAG то только Jkeys и то надо в эту закладку залезть и надо чтоб деф был удачно прописан под еепромку которая стоит в ресивере (а у вас ее просто нет в ресивере). Короче ничего вы с еепромкой сделать не могли. А если флэш стерли (что и надо сделать чтоб новый софт в нее загнать) так записывайте туда новый дамп который у вас в этих папках был.

Рекомендую не мучатся и нас не мучать - несите ресивер специалисту.............

 
pbiДата: Вторник, 2007-02-27, 11:54 PM | Сообщение # 190
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
lobo72
Както мой товарищЪ перепутал кнопки Erase, Read и Wrate
В результате он вначале стирал потом (как я потом понял wacko ) считывал, потом записывал один и тот же файл...
Короче жал на все кнопки неразобравшись

попробуй ещё раз архив разархивировать...
стереть флешь, а уж после записать ранее разархивированные файлы...
Вполне вероятно ты льёшь ПУСТОЙ софт biggrin
СЧИТЫВАНИЕ НЕДЕЛАЙ


Хватит спрашивать про одно и тоже!!!
 
lobo72Дата: Среда, 2007-02-28, 0:57 AM | Сообщение # 191
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Статус: Offline
попробуй ещё раз архив разархивировать...
стереть флешь, а уж после записать ранее разархивированные файлы...
Вполне вероятно ты льёшь ПУСТОЙ софт
СЧИТЫВАНИЕ НЕДЕЛАЙ
сделал так и все пошло-поехало, теперь очередная проблема- не могу прписать ключ на Спорт, там три таблицы: бисс 1кей,бисс Е айди и бисс Е кей, ввожу в бисс Е кей-прописывается но не сохраняется
 
pbiДата: Среда, 2007-02-28, 1:12 AM | Сообщение # 192
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
В том архиве, 2 файла, 1 на спорт другой на ртр
У нас на сайте есть инструкция КАК ВБИВАТЬ КЛЮЧ!!!
Находится в дАунлоде.
кстате в этой теме тож про инструкцию говорили
Удачи

P.S. все софты с Бисс на 1 мегобайт имеют тока 1 ключ
инструкцию распечатаешь, пару дней потренеруешься и научешься за пару секунд всё менять
ВСЁ ОК БУДЕТ!!!


Хватит спрашивать про одно и тоже!!!

Сообщение отредактировал pbi - Среда, 2007-02-28, 1:16 AM
 
lobo72Дата: Среда, 2007-02-28, 2:46 AM | Сообщение # 193
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Статус: Offline
скачал инструкции, к сожалению комп где я работаю расширение ПДФ открывает в зашифрованном виде, если можно отпишите. Ценю Ваш труд, вложенный на этом сайте. Бог нам в помощь!
 
alexei_Дата: Среда, 2007-02-28, 3:05 AM | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
есть просмотрщик PDF хороший и маленький - FoxitReader сходите хотя бы сюда там версии старенькие но зато маленькие. Найдете в поисковике если надо посвежеее.

Потом постараюсь в графический файл перегнать PDF. Вот поэтому и стараюсь каритнки в JPG рисовать чтоб хоть на мобиле или DVDшнике можно было поглядеть без проблем............

Спасибо за благодарность - думал уже не дождемся.... biggrin biggrin biggrin

 
alexei_Дата: Среда, 2007-02-28, 3:26 AM | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Пока не убежал успел переконвертить инструкцию из PDF в JPG - прицепил ее к этому посту. Автор данной инструкции форумчанин под ником KeyD
Прикрепления: 84514679.jpg (104.8 Kb)
 
DimonSДата: Среда, 2007-02-28, 12:11 PM | Сообщение # 196
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 21
Статус: Offline
Спасибо этому сайту и всем, кто его составлял! Хорошая это вещь - прошивка :).

У отца 2 года назад сгорел PBI-1000S. Куда он его только не возил, везде говорили в утиль, сгорел проц. Ну он купил еще один, тоже тысячник, но внутренности другие. Вчера взял сгоревший и решил попробовать прошить. Включил, светодиод питания загорелся, помигал и потух. Цепляю через житаг к компу - и все пошло!!! Считывать не стал, очистил флеш (очистка почему-то секунд 25-30 заняла). Залил дамп со Спортом - и все заработало!!!

 
lobo72Дата: Суббота, 2007-03-03, 6:02 PM | Сообщение # 197
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 20
Статус: Offline
Еще раз приношу свою благодарность за Вашу отзывчивость! С Вашей помощью узнал что из себя представляет техника Жетаг. Это был мой первый Жетаг и после долгожданного успеха у меня поднялся стимул и возрос интерес к дальнейшим экспериментам, к примеру поменять флешку на 2мега или приспособить разъем для компорта. Лежит здесь один Техносат-888 без плюса, давно уже, после передачи памяти в 2мега от Т-888 с плюсом у него крыша поехала. Я слышал есть какие-то затруднения Жетаг насчет его процессора(Фуджицу) и всетаки может есть какой вариант его восстановления?

Добавлено (2007-03-03, 6:02 Pm)
---------------------------------------------
Еще раз приношу свою благодарность за Вашу отзывчивость! С Вашей помощью узнал что из себя представляет техника Жетаг. Это был мой первый Жетаг и после долгожданного успеха у меня поднялся стимул и возрос интерес к дальнейшим экспериментам, к примеру поменять флешку на 2мега или приспособить разъем для компорта. Лежит здесь один Техносат-888 без плюса, давно уже, после передачи памяти в 2мега от Т-888 с плюсом у него крыша поехала. Я слышал есть какие-то затруднения Жетаг насчет его процессора(Фуджицу) и всетаки может есть какой вариант его восстановления?

 
DimonSДата: Среда, 2007-03-07, 9:07 AM | Сообщение # 198
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 21
Статус: Offline
Вот, нарисовалась проблемка.
Взял на прошивку ресивер, PBI-1000S, выпуска 2003 года, классический, короче. Брал по знакомству, поэтому поверил наслово, что он работает. Через житаг сливаю старую прошивку, обнуляю, вливаю новую со Спортом. Все проходит наура, без всяких проблем. Непроверяя отдаю хозяину. Он мне возвращает его обратно со словами "Неработает". Включаю, проверяю. Сила сигнала очень маленькая, качества нет вообще. Заливаю старую по стандартной схеме. Тоже самое. Проверил напряжения - все в норме.

Вопрос: Можно ли прошивкой спалить ресивер? Здесь на форуме проскакивала тема такая, но вроде только для ресиверов с USB в названии (вроде так), и то все исправлялось родной прошивкой. Но тут не помогло...

 
alexei_Дата: Среда, 2007-03-07, 10:20 AM | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (DimonS)
Вопрос: Можно ли прошивкой спалить ресивер? Здесь на форуме проскакивала тема такая, но вроде только для ресиверов с USB в названии (вроде так), и то все исправлялось родной прошивкой. Но тут не помогло...

Прошивкой в принципе нельзя спалить ресивер................но была замечена одна особенность - если менять тюнер в ресивере на другой тип и не вытереть перед этим флэшку то при старте и запуске с переустановленным тюнером ресиверу приходит коне как это происходит и почему драйвера к предыдущему тюнеру у бивают ресивер так до конца и не поняли. Если бы тюнер сгорел, то градусник бы вообще не показывал ничего - все шкалы по 0.................... а вот таская и подключая к антене туда сюда можно было бы вполне сковырнуть что нибуть внутри тюнера как например здесь получилось...........Проверте как питание идет на конвертер и переключается ли поляризация с 13 на 18 вольт................может просто нет конекта с антенным кабелем в разъеме.........

Так из поста не понятно какой тюнер был в ресивере USB-02MV или BSBE

 
DimonSДата: Среда, 2007-03-07, 12:03 PM | Сообщение # 200
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (alexei_)
Так из поста не понятно какой тюнер был в ресивере USB-02MV или BSBE

А где это написано? На самом тюнере? Ресивер куплен больше 3 лет назад, вроде тогда все одинаковые были, если не ошибаюсь.

По ссылке глянул - может быть так оно и есть. Да я и заметил, что сама плата с тюнером и процессором была прикручена всего на один болт, вряд ли бы ее кто снимал при рабочем ресивере. Так хозяину ресивера и ответил smile

 
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » PBI-1000s (sti 5518) » Общий по PBI-1000s » Вопросы по обновлению софта на PBI (обноврение софта через различные интерфейсы)
Поиск:
Copyright MyCorp © 2007