Суббота, 2024-04-27, 9:09 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | PBI неработает с 5/6 НА высоком потоке как это исправить? - Страница 2 - Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Новые сообщения
на форуме
(7)Сообщение от deeptimatkaacenter
(168)Сообщение от codeflare
(8)Сообщение от tv
(7)Сообщение от labacika2120
(2)Сообщение от morozovakakatya
(1)Сообщение от Mihail_86Rus
(25)Сообщение от LEGKO_ZARABOTAT
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(1)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(1)Сообщение от matthias84
Статьи на сайте
Инструкция по смене кода на PBI DVR-1000s
Интерфейс RS232. Его доработка на PBI-1000s и Canghong DVB-S3900
Что такое JTAG?
ИНТЕРФЕЙС JTAG
Инструкция по смене кода на PBI-1000s
Download  (новые файлы)
Вот,пробуйте. (Просмотров 8981)
русские программы для Джитаг (Просмотров 16451)
Статистика

PBI-1000s (sti5518) и его клоны
(как довести китайские ресиверы до ума)
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » PBI-1000s (sti 5518) » Доработка PBI-1000s » PBI неработает с 5/6 НА высоком потоке как это исправить?
PBI неработает с 5/6 НА высоком потоке как это исправить?
alexei_Дата: Вторник, 2007-12-04, 8:53 AM | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
vlad67h, это наверно точно восточный софт ибо при сбросе на заводские у софта для запада (польского или турецкого) есть западные спутники и они даже турксаты сразу встают по умолчанию после сброса ............ а тут в списке спутников что только на востоке можно смотреть и после сброса в заводские...
 
petrДата: Пятница, 2007-12-07, 12:59 PM | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 9
Статус: Offline
Привет всем.
vlad67h Со сменой кнопок, вообще муть какаято получается:
На кресте верхняя кнопка,у меня,выбирает тип звука
Жёлтая --телегид.
В прошивке меняю значения местами...........в итоге на кресте верхняя,как и раньше,переключает тип звука, а жёлтая перестаёт работать,тоесть ни чего не меняет.
Такая же фигня происходит и с некоторыми другими функциями...........,а с некоторыми-всё нормально-- поменял местами VOL+ и VOL-...............всё работает коректно.
 
VCTRДата: Суббота, 2007-12-08, 11:08 PM | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ребята,а на 3600 не подойдёт этот софт,если поставить 2 метра флеш.Или там железо совсем другое.
 
vlad67hДата: Воскресенье, 2007-12-09, 3:05 AM | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Привет всем. VCTR софт на 3900 неподойдёт железо разное ,хотя если есть желание и апарат можеш попробывать.Лёш сегодня моленько поколупал софт,похоже ты прав ,интересно ,такое ощущение что из двух софтов сложили один.картинку вообще ненашёл ,шапка софта взята от ПБИ.разбираюсь дальше хочу попробывать приделать картинку.сложно конечно все переходы проследить ,но чем чёрт нешутит ,вдруг получится.
 
vlad67hДата: Воскресенье, 2007-12-09, 3:57 AM | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Вообщето картинка на радио есть ,почему же при включении незагорается?наверно из-за VCR.
 
vanДата: Понедельник, 2007-12-10, 1:03 AM | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 9
Статус: Offline
Привет всем! А что конкретно нужно, чтоб приделать пульт родной от ПБИ?
 
alexei_Дата: Понедельник, 2007-12-10, 2:13 AM | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (van)
Привет всем! А что конкретно нужно, чтоб приделать пульт родной от ПБИ?

Быть программистом biggrin biggrin biggrin ............ или понимать в этом............ и желательно найти исходники софта под пульт PBI и пульт клонов

 
vanДата: Понедельник, 2007-12-10, 5:18 PM | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 9
Статус: Offline
Привет всем. Понятно что нужно быть программистом, но я к сожалению не программист, я по железу. В аудио редакторе я сделал осциллограммы команд пульта ПБИ, может это поможет ускорить процесс.
 
vanДата: Понедельник, 2007-12-10, 5:25 PM | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 9
Статус: Offline
Редактор Adobe Audition, команды прикрепил.
Прикрепления: IRPBI.rar (23.9 Kb)
 
alexei_Дата: Понедельник, 2007-12-10, 5:32 PM | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
van, спасибо за участие ............но никто сейчас не занимается приживлением родного пульта в софт клонов. Немного про это здесь http://pbi.my1.ru/forum/15-80-2

А вот и основные проблемы этого

Quote (alexei_)
Вот что ответил здесь http://xck.bip.ru/php....start=0

Пересадить пульты с лёту не получится.Пульты работают в разных системах, сменить адрес пульта мало.Переписывать придется всю обработкукода пульта. А это не мало. Легко менял в PBI пульт на другой, работающий втой же системе, с последующей правкой кнопок.Для справки: PBI-"NEC"все остальное -"PULSE DISTANCE"Если найти голую обработку этих систем можно будет делать выводы. Я не искал.По унив. пультам не ломайте голову. В любой прошивке забит стандартныйнабор команд. Что то используется, а что то нет. В зависимости от конфигурации пульта.с уважением: xck

Quote (Jonh771)
Всем привет!!! Разбирался я наверно уже с пол года назад с пультом от ПБИ и старания мои остановились на середине, может чтото и получилось бы. Но я закинул это дело и меня забрали в армию, уже отслужил 2 месяца. Скажу что тут дело не только в коде клавишь, коды могут быть одинаковы, но кодироваться по разному. Например в клонах используется 1 длина пульсации(задается значением например от 900 мкс до 1400 мкс) как написал XCK - Pulse Distance, а в родном пульте их, точно не помню, 2 или 3 ( цифры точно не вспомню, но где-то 1-я 300 - 450, 2-я 600 - 900 и кажется была третья 3000 - 6000). Мои эксперименты показывали что 3 пульсация не влияла на работу пульта, а лишь влияла на частоту моргания лампочки.Дал бы вам с удовольствием свои наработки, но они остались дома, а на этом компе их нету.Сразу скажу вам что простая вставка куска кода родного пульта в прошивку от клона, результата не даст, т. к. нужно менять кучу адресов и ссылок. Сам код от ПБИ по объему раза в два превышал код от клонов, поэтому я искал другое место в прошивке, в частности затирал не используемые дрова для тюнера других марок. У клонов по сравнению с ПБИшным код на понимание раз в 10 проще и понятней. С ПБИ уменя была одна путаница куда чего и зачем.

Поэтому пока остановились на подгонке софта под кнопки универсального пульта работающего в той же системе что и софт клонов.......... при желании под софт клонов можно приспособить любой пульт но в той же системе команд...

 
vanДата: Понедельник, 2007-12-10, 5:45 PM | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 9
Статус: Offline
Понятно! Будем думать, экспереминтировать.
 
vlad67hДата: Вторник, 2007-12-11, 3:09 AM | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Всем привет.Лёш софт под пульт сделал по старому подобию,кинул на ящик ,закинь на форум.
 
pbiДата: Вторник, 2007-12-11, 11:31 AM | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (van)
Редактор Adobe Audition, команды прикрепил.
Прикрепления: IRPBI.rar(24Kb)

я вот чет недогоняю...
Редактор Adobe Audition - АУДИОРЕДАКТОР!!! очень классный кстате... smile
вот при чем тут редактирование аудио-треков и дампы от PBI ????????????? wacko %) wacko

наверное я тож пойду ща ПИФКА выпью и травки покурю...
А потом буду дамп от PBI в видеоредакторе править, например в Adobe Premiere Pro CS3 tongue booze crazy eek music teehee


Хватит спрашивать про одно и тоже!!!
 
alexei_Дата: Вторник, 2007-12-11, 2:56 PM | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Да ладно Альберт человек помочь хотел по своему - команды пульта считал через вход звуковой карты.............. а мы его критикуем.

Прицепил

Quote (vlad67h)
Всем привет.Лёш софт под пульт сделал по старому подобию,кинул на ящик ,закинь на форум.

Качайте - пробуйте

Прикрепления: PBI2.rar (602.9 Kb)
 
pbiДата: Среда, 2007-12-12, 2:41 AM | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
van - извени. Настроение утром плохое было. продолжай изыскания... biggrin

Хватит спрашивать про одно и тоже!!!
 
vanДата: Среда, 2007-12-12, 10:56 PM | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 9
Статус: Offline
pbi-все нормально!
 
mare31Дата: Пятница, 2008-04-11, 8:03 AM | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Статус: Offline
Читал читал ... Но ничего о тюнере BSBE1-703A 1 метровой . не увидел .Или я слепанул . Исходя из этого хотел спросить . Применим ли этот софт для такого тюнера ?
 
alexei_Дата: Пятница, 2008-04-11, 9:04 AM | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
mare31, а тут никто про то что софт 1 Мб есть и не писал ............ написано же по русски - 2Мб и работает с пультами клонов а не родным.

У меня нет ресивера с таким тюнером - с какими пробывал написал.......

Ставте флэш на 2 Мб меняйте пульт и пробуйте .............. результатами надеюсь поделитесь.

Или пишите софт на 1Мб......

 
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » PBI-1000s (sti 5518) » Доработка PBI-1000s » PBI неработает с 5/6 НА высоком потоке как это исправить?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Copyright MyCorp © 2007