Суббота, 2024-04-27, 8:39 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Устанавливаем радиатор - Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Новые сообщения
на форуме
(7)Сообщение от deeptimatkaacenter
(168)Сообщение от codeflare
(8)Сообщение от tv
(7)Сообщение от labacika2120
(2)Сообщение от morozovakakatya
(1)Сообщение от Mihail_86Rus
(25)Сообщение от LEGKO_ZARABOTAT
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(1)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(1)Сообщение от matthias84
Статьи на сайте
Инструкция по смене кода на PBI DVR-1000s
Интерфейс RS232. Его доработка на PBI-1000s и Canghong DVB-S3900
Что такое JTAG?
ИНТЕРФЕЙС JTAG
Инструкция по смене кода на PBI-1000s
Download  (новые файлы)
Вот,пробуйте. (Просмотров 8981)
русские программы для Джитаг (Просмотров 16451)
Статистика

PBI-1000s (sti5518) и его клоны
(как довести китайские ресиверы до ума)
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » PBI-1000s (sti 5518) » Доработка PBI-1000s » Устанавливаем радиатор (Все что касается установки радиатора..........)
Устанавливаем радиатор
alexei_Дата: Суббота, 2006-11-18, 7:55 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Не секрет что перегрев проца нежелателен - появляются микротрещены в кристале, на печатке и затем неведомые отказы.......... На клонах радиатор стоит а китайцы на PBI не ставят хотя отверстия для его крепления на плате есть. Я установил на PBI радиатор от чипсета северного моста материнской платы - подошел идельно по отверстиям....Одновременно запускал ресивер с радиатором и без - замерял температуру. У проца без радиатора температура в районе кристала была примерно 60 градусов, с радиатором на его подложке а не кончике игл 39 градусов. Как видем эфект очевиден...... Кому интересно вот как радиатор описан у производителя http://zalman.co.kr/eng/product/view.asp?idx=180&code=014
и вот еще виды радиаторов для северного моста http://zalman.co.kr/eng/product/code_list.asp?code=014

Успехов!

Прикрепления: 88524204.jpg (139.2 Kb)


Сообщение отредактировал alexei_ - Суббота, 2006-11-18, 7:56 AM
 
ТУПИ-сяваДата: Суббота, 2006-11-18, 8:45 PM | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Подтверждаю: поступил аналогичным образом, только радиатор взял с куллером от видюхи, доработал два тюнера -результат просто отличный, уже два года никаких сбоев и глюков.
 
1GrafДата: Четверг, 2007-04-12, 1:20 AM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 6
Статус: Offline
интересно,а где лучше запитать вентилятор(12volt),чтоб сильно не создавать помех по питанию?
 
alexei_Дата: Четверг, 2007-04-12, 8:45 AM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (1Graf)
интересно,а где лучше запитать вентилятор(12volt),чтоб сильно не создавать помех по питанию?

Честно говоря не вижу смысла в активном охлаждении проца 5518 - это всетаки не Пентиум biggrin biggrin biggrin
Получаете геморой с установкой и питанием кулера да еще и лишний источник шума (хоть маленький но будет да и геморой со смазыванием) ..................а реального выигрыша в чем то то 0...........

Если интересно могу промониторить температуру проца в районе кристала прямо на подложке радиатора а не на крае игол (благо термопара моя это позволяет) через несколько часов непрерывной работы........

 
1GrafДата: Четверг, 2007-04-12, 9:13 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 6
Статус: Offline
[Если интересно могу промониторить температуру проца в районе кристала прямо на подложке радиатора а не на крае игол (благо термопара моя это позволяет) через несколько часов непрерывной работы........
quote]
Буду рад результатам,т.к. у меня проц греется,а температура на радиаторе примерно 45 градусов!Поэтому и хочу оладить его пыл...
 
alexei_Дата: Четверг, 2007-04-12, 10:09 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Честно не думаю что 45 градусов (а чем меряли..........) так страшно вот если бы 70 biggrin

Добавлю что если вы еще запитате куллер от БП он будет крутить у вас даже когда ресивер будет в стэнндбай и вырубите вы его только вместе с ресивером общей кнопкой на задней панели........

 
1GrafДата: Четверг, 2007-04-12, 11:58 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мерял градусником(ложил колбу на радиатор),а по другому никак нельзя его запитать(вентилятор)?
 
alexei_Дата: Пятница, 2007-04-13, 0:57 AM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Можете взять небольшой самых лоховский китайский БП на 12 (для усилителей ТВ продают их) там микросхемка стабилизатора стоит 7812 на 100мА - подрубите его к кулеру и будете включать когда надо и выключать. Ничего общего с БП ресивера он иметь не будет (если не догадаетесь землю у них соеденить).
 
1GrafДата: Пятница, 2007-04-13, 1:13 AM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 6
Статус: Offline
В принципе идея хорошая....Спасибо за совет! biggrin
 
lentayДата: Воскресенье, 2007-04-15, 7:32 AM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 9
Статус: Offline
управление на кулер можно сделать взяв сигнал со светодиода на передней панели и через транзисторный ключ на питание вентирятора, тогда в дежурке ничего крутится не будет, кстати температура проца в дежурке и в рабочем режиме помоему не сильно то и отличается... специально не мерил но субъективно кажется так, питание на процессор идет по любому...
 
alexei_Дата: Воскресенье, 2007-04-15, 9:44 AM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (lentay)
управление на кулер можно сделать взяв сигнал со светодиода на передней панели и через транзисторный ключ на питание вентирятора, тогда в дежурке ничего крутится не будет, кстати температура проца в дежурке и в рабочем режиме помоему не сильно то и отличается... специально не мерил но субъективно кажется так, питание на процессор идет по любому...

Если бы это схемой и картинками оформили было бы вообще хорошо..........................

А питание на проц в стэндбае по любому идет - кто то же должен отслеживать сигнал и ИК-приемника и стартовать ресивер по команде с пульта или кнопки которая тоже на проц идет.........

 
lentayДата: Понедельник, 2007-04-16, 6:26 AM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote
Если бы это схемой и картинками оформили было бы вообще хорошо..........................


да я в общем то согласен с вами что ставить кулер смысла нет по причине того что процессор что в дежурке что в активном режиме греется одинаково, а схему просто ради интереса попробую и отпишусь
 
1GrafДата: Вторник, 2007-04-24, 3:09 AM | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 6
Статус: Offline
Схемку выложите пожалуйста!
 
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » PBI-1000s (sti 5518) » Доработка PBI-1000s » Устанавливаем радиатор (Все что касается установки радиатора..........)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2007