Воскресенье, 2024-05-05, 9:57 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Вопросы по интерфейсам JTAG - Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Новые сообщения
на форуме
(7)Сообщение от deeptimatkaacenter
(168)Сообщение от codeflare
(8)Сообщение от tv
(7)Сообщение от labacika2120
(2)Сообщение от morozovakakatya
(1)Сообщение от Mihail_86Rus
(25)Сообщение от LEGKO_ZARABOTAT
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от taisiarodnecheva
(1)Сообщение от taisiarodnecheva
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(0)Сообщение от matthias84
(1)Сообщение от matthias84
Статьи на сайте
Инструкция по смене кода на PBI DVR-1000s
Интерфейс RS232. Его доработка на PBI-1000s и Canghong DVB-S3900
Что такое JTAG?
ИНТЕРФЕЙС JTAG
Инструкция по смене кода на PBI-1000s
Download  (новые файлы)
Вот,пробуйте. (Просмотров 8983)
русские программы для Джитаг (Просмотров 16454)
Статистика

PBI-1000s (sti5518) и его клоны
(как довести китайские ресиверы до ума)
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » Программы, интерфейсы, смена софта » JTAG » Вопросы по интерфейсам JTAG (вопросы и ответы, свои варианты интерфейсов JTAG)
Вопросы по интерфейсам JTAG
alexei_Дата: Среда, 2007-05-23, 4:37 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (DJON0)
Я имел ввиду про длину шнура следующее: даже у собранного по схеме и правильно jetag, шнур от порта компьютера до сборки, должен быть как можно короче, иначе не будет работать! а вот шнур от сборки до разъема рессивера- там уж можно любой длины. И ведь показано на фотографиях, а сразу то не дошло!

Бывает................

Тут как раз все с точностью до наоборот - шнур от LPT до интерфейса может быть длинным а вот длину шнурка от интерфейса до разъема JTAG на ресивере надо делать минимальной (по крайней мере злоупотреблять не стоит ). Поясню почему - цель микросхем которые используют в интерфейсах буферезировать сигналы т.е поддержать их на определенном уровне - ослабленный сигнал на входе микросхемы опять поднимается до требуемого уровня а с выхода начинается опять все сначала.......

На материнке на LPT порту как раз стоят подобные микросхемы выполняющие подобную функцию и их успешно выдирают для изготовления интерфейса JTAG........и наш интерфей получается принимает у них эстафету по поддержанию уровня сигнала biggrin biggrin biggrin

Примерно такая ерунда если в резисторном интерфейсе резисторы стоят на самом разъеме JTAG а не LPT (если наоборот сигнал ослаблен уже выходя с LPT.........)

 
DJON0Дата: Четверг, 2007-05-24, 11:53 AM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (alexei_)
Тут как раз все с точностью до наоборот - шнур от LPT до интерфейса может быть длинным а вот длину шнурка от интерфейса до разъема JTAG на ресивере надо делать минимальной (по крайней мере злоупотреблять не стоит ). Поясню почему - цель микросхем которые используют в интерфейсах буферезировать сигналы т.е поддержать их на определенном уровне - ослабленный сигнал на входе микросхемы опять поднимается до требуемого уровня а с выхода начинается опять все сначала.......

Все логично, но почему тогда разъем порта крепят в основном на сборку? Для удобства?

 
alexei_Дата: Четверг, 2007-05-24, 8:43 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Я прицепил коллажик из заводских интерфейсов стоимостью от 20 до 50 евриков. Как видите разъем на плату там стоит практически везде. В комплекте с ним идет шнурок для удлинителя LPT (виден на одной из фото) который нетрудно сделать самому из шнурка для подключения принтера заменив разъем (или модемного кабеля с такими разъемами). Для него и ставится этот разъем. Я подключаю к своему интерфейсу щепочку из 3 шнурков по 1.8 м (почти 6м) и все отлично работает (лень ресиверы таскать к компу для опытов). А можете конец от кабеля принтера (один все равно придется отрезать) сразу распаять на плату.......... (но для продажи такой вариант выглядет некрасиво)

Попробуйте разъем на плату от интерфейса запихать в подобный на материнке компа - без выкручивания болтиков ничего не выйдет (на одной из фоток видно как для избежания этой проблемы на разъеме заменили их на болты с плоской шляпкой, но это русский интерфейс biggrin :D ) ..... вывод не для того ставят такой разъем чтоб сразу подключать интерфейс к материнке - просто так технологичнее и эстетичнее. biggrin :D biggrin и удобнее (так и программаторы на LPT делают под разъем и кабель такой используют для подключения их к компу)
При желании и необходимости можно интерфейс и сразу в материнку вставлять......

Прицепил один вариантов моего интеофейса резисторы и микросхема там вообще разнесены по разным разъемам - так что его конструция и вариант изготовления зависит от вашей фантазии и возможностей........

Прикрепления: 33404710.jpg (165.0 Kb)


Сообщение отредактировал alexei_ - Четверг, 2007-05-24, 8:48 PM
 
alexei_Дата: Четверг, 2007-05-24, 8:54 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
А вот еще вариант заводского резисторного интерфейса JTAG всего за 6 евриков biggrin biggrin biggrin
Прикрепления: 14722763.jpg (213.0 Kb)
 
Alex555Дата: Четверг, 2007-05-24, 8:54 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 7
Статус: Offline
Выкладываю схему универсального JTAGa. Схема немного исправлена и проверена. Работает без нареканий. Изменения выделены, от первоначального варианта, жирными линиями.

Вариант печатной платы JTAG NEC + STi, выложенная вверху в формате Sprint Layout 4.0rus. лежит здесь http://pbi.my1.ru/_fr/0/14596801.rar

Прикрепления: 36037550.jpg (87.9 Kb)
 
Alex555Дата: Четверг, 2007-05-24, 8:54 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 7
Статус: Offline
Внешний вид:
Прикрепления: 18508388.jpg (61.3 Kb)


Сообщение отредактировал alexei_ - Понедельник, 2007-05-21, 10:24 PM
 
alexei_Дата: Четверг, 2007-05-24, 8:54 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (Alex555)
DJON0, По JTAG на 74HC244 на многих схемах не указано, что 115 ножка процессора доложна быть подтянута к "массе" через резистор 1к. Этим ты включаеш JTAG-интерфейс, и он берет управление чтением-запись в память на себя. Поэтому проверь схему подключения. На некоторых ресиверах ножки JTAG интерфейса вообще не выходят на разьемы предназначенные для этого, что определяется элементарной прозвонкой тестером.

Привет Alex555, спасибо за схемы и печатку.............радует также что внеся свои изменения в схему не затерли ник ее автора z_o_o_m

Про 115 лапу я с вами поспорю - мне не встретился пока не один ресивер где пришлось бы сажать 115 лапу проца на землю для перехвата управления ресивером JTAG (хотя знаю про эту рекомендацию давно) и в приложении к PBI для DJON0 это точно не нужно. Пусть люди сначала без сажания лапы 115 на землю пробуют а то еще поубивают процы 100ВТ паяльником и статикой и потом будут кричать научили как джитаг подключить шарлатаны biggrin :D : D
Интерфейс JTAG это платка с микросхемой (своеобразный мостик между компом и портомJTAG проца) а замыканием 115 лапы на землю управление устройством перехватывает не интерфейс а порт JTAG самого проца (как его правильно называют порт тестирования (англ. Test Access Port) ) для внутрисхемной отладки устройства(что повторюсь не для всех устройств и всегда требуется поэтому на схеме интерфейса это и не указывают) и уже через платку с микросхемой общается с LPTпортом компа (цель этой платки просто буферизация, поддержание на требуемом уровне сигналов идущих с LPT порта к порту JTAG проца).

Quote (Alex555)
alexei_, я ни вкоем случае не претендую на авторство и спасибо z_o_o_m но в том варианте на его схеме у меня коннект с процем NEC D61116GM ресивера "Sky Way 6000" не пошел, пока не ввёл дополнительные цепи.

Про 115 ножку для STi 5518 скажу так: изначально на плате JTAGа я сразу установил данный резистор и при подключении к ресиверам подключаю и эту цепь. Хотя опыт по ремонту и перепрошивке не очень большой, но не было ни одного ресивера, чтоб не законнектился.

да я не в упрек вам это ставлю - наоборот вам в плюс что не затерли ник человека (встречал на форумах уже, когда эту схему выкладывает от своего имени человек предварительно затерев ник автора........) тем более что в схеме с изменениями с чистой совестью можете ставить свой ник.

Можете не делать ничего со 115 лапой - в 99% случаев все будет работать как будто она на земле..

 
Yuri_ScautДата: Четверг, 2007-10-18, 3:35 PM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Статус: Offline
Коллеги, пришлите пож схему универсального JTAG размещенного в этом топике 36037550.jpg(88Kb)(yurimeXmail.ru). Не открывается картинка.
 
alexei_Дата: Четверг, 2007-10-18, 5:31 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Прицепил схему .............. одно но Alex555, немного ее менял а это первоначальный ее вид который выкладывал z_o_o_m - но работает у всех вроде

 
stepaniДата: Четверг, 2007-10-18, 5:54 PM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Статус: Offline
Помогите найти или приобрести где-нибудь ваш или другой JTAG, а то у нас глухомань, ни микросхем ни деталей и т.п. Оплату гарантирую.
 
Yuri_ScautДата: Четверг, 2007-10-18, 6:23 PM | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Статус: Offline
Большое спасибо за схему. Насчет "одно но Alex555, немного ее менял". На его печатной плате изменения уже есть?
 
alexei_Дата: Четверг, 2007-10-18, 6:40 PM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Естественно................ он же трассировал ее под свой вариант схемы
 
aganДата: Пятница, 2007-12-07, 11:09 PM | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (stepani)
а то у нас глухомань, ни микросхем ни деталей и т.п.

возьмите "ненужную" плату от древнего компа (286, 386, 486)- наверняка найти можно. Если у Вас интернет есть, значит гдето рядом (а может быть и у Вас самих) такое железо есть. Так вот, там этих шинных формирователей целая горсть.


пока!
 
AristotelДата: Вторник, 2008-01-08, 4:26 PM | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Статус: Offline
КАк слелать Jtag , что для этого нужно (кроме мозгов) подскажите пожалуйста , и поточнее + попроще. cry

Могу сделать дырку в черепе.Я ДОБРЫй!!!!!!!
 
alexei_Дата: Вторник, 2008-01-08, 9:22 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Aristotel,
Нужно хотя бы прочитать вот это
http://pbi.my1.ru/publ/1-1-0-3

и уметь читать схемы

Расказывать как паяльник включить в розетку и взять его в правую руку не интересно ................ спрашивайте конкретно что вам не понятно. Писать про все на свете тем более человеку который не отличит резистор от транзистора мне не интересно не знаю как другим. Здесь инфы куча по интерфейсам джитаг даже на процы NEC.......... читайте и берите паяльник в руки.

А лучше доверте все специалисту ............ как писал выше здесь http://pbi.my1.ru/index/0-2 надо обладать хотя бы минимальными знаниями в радиоэлектроники чтоб пытаться лезть в подобную аппаратуру...

 
ИгорёкДата: Вторник, 2008-04-08, 8:28 AM | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Статус: Offline
Еще один вариант
Прикрепления: 4167364.gif (7.6 Kb)
 
craftwarДата: Пятница, 2008-05-09, 0:20 AM | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 9
Статус: Offline
Aristotel, cry cry Лутьше купить уже.чем дырки делать!!! --ну и лозунги!,,?>>>ДЖихады продают на рынках по электронике и в спец магазинах в Обл.центрах..,если переферея какя-то!!! cool

bct 1430
 
kglvДата: Пятница, 2008-05-09, 0:20 AM | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Статус: Offline
Проблема подключения и прошивки ресивера через JTAG на резисторах на мой взгляд зависит не только от длины шлейфов, размещения резисторов и их номиналла. Бился 2 дня с таким шлейфом. Подбирал номинал резистора на 13н LPT, размещал резисторы поближе к ресиверу, укоротил шлейф до минимально возможной длины, использовал разные программы - все бесполезно. Плюнул. Подключил к другому компьютеру и все сразу заработало!!!
Все сопротивления по 100 ом.
Тупые коментарии типа порт был неисправен не принимаются!
В биосе компа настроил порт как двухнаправленный.


vlad
 
craftwarДата: Суббота, 2008-06-14, 7:42 AM | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 9
Статус: Offline
flash prog

Добавлено (2008-06-12, 3:46 Am)
---------------------------------------------
сама программа ен могу прикрепить?

Добавлено (2008-06-12, 3:47 Am)
---------------------------------------------
alexei_, c//???????

Добавлено (2008-06-14, 7:42 Am)
---------------------------------------------
l;p;

Прикрепления: DumpFlash-Optic.zip (968.3 Kb)


bct 1430

Сообщение отредактировал craftwar - Четверг, 2008-06-12, 3:49 AM
 
ewald-70Дата: Суббота, 2008-11-22, 0:30 AM | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 4
Статус: Offline
Кто нибудь подскажет как открыть LPT порт. Выскакивает табличка о невозможности открыть парал. порт при подкдюченном интерфейсе.Мне не приходилось ещё пользоваться LPT .Спасибо.
 
alexei_Дата: Суббота, 2008-11-22, 4:10 AM | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Другую прогу пробуйте типа ст_контрола или джикейса ............ наверно пользуетесь джитаг ап. И в биосе что у вас стоит для лпт.......

А так поможет только перестановка винды или откат системы

 
ewald-70Дата: Воскресенье, 2008-11-23, 0:23 AM | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо alexsei .В биос ниразу не лазил .Буду пробовать. А программа -две из трёх, что вы выложили JTFG_up. u SKYMAX_up1,3
Oбе одинаково отвечают. Ещё раз спасибо за совет.

Добавлено (2008-11-23, 0:23 Am)
---------------------------------------------
В других программах я слабо соображаю т.к. незнаю английский.

 
alexei_Дата: Воскресенье, 2008-11-23, 0:39 AM | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
ewald-70,

для как пишите

Quote
JTFG_up. u SKYMAX_up1,3

это нормально как заметил ранее. это у них стандартный глюк...... а по русски вроде все проги сделаны

пробуйте вот эти http://pbi.my1.ru/load/1-1-0-43
sticontrol_050alpha _RUS - там на кнопках пронумерована последовательность действий
jkeys2[1].9.12 rus (плохой перевод но всёже...)

прежде чем в биос лезть у них нет такого глюка должны заработать

 
Евген33Дата: Воскресенье, 2008-11-23, 0:56 AM | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Кто подрубал JTAG,какие результаты?
Прикрепления: 6767670.jpg (327.8 Kb)
 
ewald-70Дата: Вторник, 2008-11-25, 1:27 AM | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (alexei_)
sticontrol_050alpha _RUS - там на кнопках пронумерована последовательность действий
jkeys2[1].9.12 rus (плохой перевод но всёже...)

прежде чем в биос лезть у них нет такого глюка должны заработать

Alexei, ПРивет. В биосе побывал. Стояло на ECP+EPP я перевёл на Normal - результат тот же и я LPT порт вернул на прежнее положение.
С программой sticontrol 050 alpha что то пошло. но не до конца. Т.е. все этапы прохожу ,как я думаю ,нормально. После прошивки
появляется Flash write после кнопки ДА табличка Error Verityfiled at 0x....... После выключения и включения ресивера на дисплее ничего.
Как и раньше горит зелёный огонёк. Ресивер Digital 500. прбовал загружать и родную заводскую.Такой же результат.
Копирование. Сбос и загрузка проходит нормально.
При включении JTAG т.е. первой кнопки ,появляются две таблички ,на которые я давлю ДА.
Что посоветуете? Спасибо.

Добавлено (2008-11-25, 1:27 Am)
---------------------------------------------
Удалось оживить свой Digital DX 500 своеобразным способом.
Я через JTAG интерфейс пробовал все четыре выше предлагаемые программы .Три из них не подпускали. Незная английский я
действовал вслепую .Хоть проги и порусски, но таблички выскакивали по английски. Программа Sticontrol 050 alpha_ RUS
работала до конца .а там чтото не сходилось. После нескольких таких проходов-копирование-очистка -прошивка я попробовал
подключиться через СОМ прот и загрузить родную заводскую программу с загрузчиком. Постоял он у меня минут 5-тихо,
затем выдернул вилку из розетки ,повернул и опять вставил и тут появилось Боот и пошла загрузка.
После этого я его перепрошыл и всё пошло как надо.
И всётаки интересно почему у меня программы не шли, что я там не так делал.
Спасибо alexsei за помощ.

 
aganДата: Суббота, 2008-12-13, 0:27 AM | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Статус: Offline
По поводу стабильности работы JTAG-ов хочу сказать следующее:
стабильней работают схемы собранные на 555 серии- собирал два и не было ни каких проблем. Питание брал с ресивера (3.3в).
Собранные на 74HC245 (244) надежно и стабильно работают при наличии "автономного" питания (как и на размещенных здесь фотографиях "промышленных").
Со старых плат используются крепления батарейки 3 в. и сама батарейка (хотя есть варианты любые). Желательно параллельно питанию микросхемы (не важно, от батареи или ресивера, поставить электролит на 10мкф и неполярный (керамический) конденсатор на 0.1 мкф.
Поскольку лпт-шные принтеры постепенно "вымирают"- лучший вариант это использования такого кабеля. В случае использования витой пары желательно один провод в паре использовать как "земляной" , а другой сигнальным. "Земли" , естественно, объединить.
И последнее: для соединения платы JITAG с разъемом на ресивере я использую куски шлейфов (от флоппика, удлиннители интерфейсов и т.п.) . Четные ноги разъемов, которые на ресивере объединены и сидят на "земле", объединяю на плате JTAG. Это уменьшает влияние длинны шлейфа на формирование фронтов и спадов импульсов, то есть повышает стабильность работы. Длину шлейфов делал и 20, и 40 см- все работает нормально, самый длинный для эксперимента делал 70 см.
Ну и монтаж, естественно, делать не "на лопате".
У кого проблемы с корпусами для размещения плат- самый простой способ: взять или сгоревшее зарядное устройство для аккумуляторов АА, плату внутрь, крепления под батареки, или на худой конец, купить самое дешевое китайское за 100р. Для RS232 самый подходящий вариант- корпус сгоревшего или ставший ненужным корпус зарядного устройства от сотика.
Теперь про перепрошивку. Стираются то флешки без проблем, а вот при записи бывают сбои. Но это не проблемы интерфейса, а перегрев процессора. При перепрошивке надо принять меры для охлаждения процессора (способов много). Так в свое время вышло, что и оба моих ресивера и у родственников "погибали". После ремонта (один случай- диод, остальные- конденсаторы), после перепрошивки приклеил на процессоры радиаторы и уже 2 года они нормально работают.
Написал, по моему, предельно просто. Для тех кто хочет попытаться сам, но не имеет навыков. Где можно взять микросхемы, писал выше.

Для Oleg25: по поводу "АРИОНО-идов"- те с которыми приходилось сталкиваться JTAG- интерфейс на 10-ногом разъеме (выверяется прибором), на последней VIVE нумерация совпала как у пбишки с 11ноги, и плюс 9-ый стал 17-м, были такие, что разъема (даже места нет). В каждом случае надо проверять. Ну и софт соответствующий лить.
То что вы пишете про "LANg " лечится без JTAGа. Здесь пишут про ПБИ, поэтому забанят. Или в личку, или поиском "arion прошивка" и вперед. Шепотом скажу: откати загрузчик если менял и перезалей софт, если не апгрейдился- начни с 16.1(версия бута). Через рс232. Лечатся даже 8888.


пока!
 
nikolayДата: Суббота, 2008-12-13, 0:33 AM | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 10
Статус: Offline
Хочу собрать адаптер LTP-JTAG на 74LS244 . Почему один и тотже вывод на схеме JTAG STI -ТСК а на JTAG NEK-TMS и ТМS-TCK? Что это опечатка?
 
alexei_Дата: Суббота, 2008-12-13, 0:42 AM | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
Потому что так должно быть - схема совмещенная и использует одну микросхему .......... не нравится можете делать по отдельности под каждый проц
 
nikolayДата: Пятница, 2009-07-17, 11:22 PM | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 10
Статус: Offline
Возможно ли использовать микросхему 74LS245 в место 74LS244?

Добавлено (2009-07-17, 11:22 Pm)
---------------------------------------------
собрал адаптер LPT-JTAG , на STI5518 опробовал работает отлично, но мне нужно прошить ГОСПЕЛЛ 9300 NEC D61110GM, можно ли им прошить этот ресивер? а то есть еще отдельно схема для NEC, и она немного отличается от этой схемы ,там есть вывод TRST,а на этой схеме нет, и на LPT распайка отличается от этой схемы.

 
alexei_Дата: Воскресенье, 2009-07-19, 1:53 AM | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 645
Статус: Offline
http://pbi.my1.ru/forum/5-9-5

вот схема для нековских процов ........ по сигналам конкретно не разбирался так как не было смысла. В инете есть полная распиновка. В крайнем случае пробейте разъем JTAG голдена и распиновку на схеме

 
Dima13Дата: Суббота, 2009-11-28, 2:48 AM | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Статус: Offline
Вот обьясните пожалуйста чайнику! В чем различее между предложенными J-tag-ами? Нельзя ли просто взять на 5-ти резистораз и делать то что нужно?

Сообщение отредактировал Dima13 - Суббота, 2009-11-28, 2:49 AM
 
sanya65Дата: Воскресенье, 2010-11-28, 7:00 PM | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Статус: Offline
Который раз захожу сюда и читаю весь форум, сам тоже занимаюсь САТ ТВ и порой приходится заниматься и реанимацией, благодаря данному форуму удалось спасти множество аппаратов. Сам собирал Jtag своими руками и трудностей было на пути много(живу в деревне), но вот недавно набрёл на готовый вариант, может кому то пригодится:
http://shop.domica.biz/compone....mcchk,1
Ну и для тех кто всё же решил сам собирать все комлектующие, хлорное железо, разъёмы, удлинители и прочее я брал здесь:
http://chip-dip.ru/


sanya65
 
makaroffДата: Понедельник, 2010-11-29, 5:20 PM | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 101
Статус: Offline
Dima13, для разных процессоров предназначены. Насчет резисторного Jtag'а - сам таким пользуюсь, проблем при применении не замечал.
 
MadfreakДата: Вторник, 2012-01-24, 6:01 PM | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote
Alex555:Выкладываю схему универсального JTAGa. Схема немного исправлена и проверена. Работает без нареканий. Изменения выделены, от первоначального варианта, жирными линиями.
Прикрепления: 0643153.jpg (87.9 Kb)


Сообщение отредактировал Madfreak - Вторник, 2012-01-24, 6:03 PM
 
WTFДата: Среда, 2012-04-25, 11:50 PM | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Статус: Offline
Закупаем сырое коровье молоко оптом, 100% предоплата, самовывоз, цена зависит от качества молока, его количества и расположения компании, (Воронежская, Липецкая, Тульская, Курская, Орловская, Белгородская, Калужская, Смоленская, Брянская область), и близлежащие областя, заключаем долгосрочные договора.
Заключим долгосрочный договор на закупку сырого молока в количестве 50-70 тонн в сутки по цене 11 - 11.5 рублей за литр (без доставки)

8(903)236-09-90
 
Форум по PBI-1000s (sti5518) и его клонам » Программы, интерфейсы, смена софта » JTAG » Вопросы по интерфейсам JTAG (вопросы и ответы, свои варианты интерфейсов JTAG)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2007